Hi Fi форум DIY аудио форум Аудиопортал
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вход

Забыли пароль?

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Продам межблочный кабель Van Den Hul - The First, первой серии.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:18

» Продам акустический кабель Van Den Hul.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:16

» Продам акустику ENERGY CF-70 , филиал акустической фирмы KLIPSCH.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:14

» Продам великолепную вертушку винила DENON DP-500M.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:11

» Продам усилитель Luxman L-308.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:10

» Продам акустический кабель AudioQuest Indigo+
автор grbtsv.s Чт 23 Ноя 2023 - 17:20

» Продам акустический кабель XLO HT PRO 12
автор iogan Ср 18 Окт 2023 - 20:55

» Продам межблочные кабеля Cosmic Audio.
автор iogan Ср 18 Окт 2023 - 20:45

» выбираю усилитель luxman
автор iogan Ср 18 Окт 2023 - 20:43

» FX-Audio DAC-X6 MKII
автор Doktor5775 Ср 13 Сен 2023 - 8:18

» Как востановить тему
автор SavchukMusic Пн 11 Сен 2023 - 11:55

» Продам радиолампы, советские и импортные, панельки, колпачки, демпферные кольца...
автор Dialectic Вс 3 Сен 2023 - 12:14

» Конденсаторы К50-И8
автор Mekatar Пт 1 Сен 2023 - 0:57

» шестеренки для DAT SONY DTC 500 ES
автор Visychus Ср 23 Авг 2023 - 22:17

» Продам зі зберігання конденсатори КБГ-И 0,07мкФ 10% 200 в.
автор griti Чт 3 Авг 2023 - 17:26

» Усилитель мощности Tandberg TPA-3003
автор iogan Пн 24 Июл 2023 - 20:18

» Продам колонки Hitachi HS-410 производства Япония.
автор iogan Пн 24 Июл 2023 - 13:55

» Продам зі зберігання Е83СС TESLA.
автор griti Сб 15 Июл 2023 - 17:44


За и против перехода с CD на винил

Страница 3 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

За и против перехода с CD на винил  - Страница 3 Empty Re: За и против перехода с CD на винил

Сообщение автор Pavel2173 Ср 26 Ноя 2014 - 18:20

Смотрел Торенсы на разных ресурсах по- разному. Где- то от 200 дол. Такой , как у Леонида - 400 минимум , в зависимисти от головки. Есть 150-й, он 500.
Говорил с одним местным " авторитетом" он просил меня не заниматься ерундой. По его словам , проигрыватель винила , который переиграет мой СD , должен быть в одной с ним ценовой категории. Как Вы думаете : прав он , или нет ?
Pavel2173
Pavel2173
Забанен

Город : Аккерман
Сообщений : 685
Рейтинг : 1633

Вернуться к началу Перейти вниз

За и против перехода с CD на винил  - Страница 3 Empty Re: За и против перехода с CD на винил

Сообщение автор vladli Ср 26 Ноя 2014 - 18:29

http://www.thorens-info.de/Thorens-Kaufberatung.pdf
По моему, самый толковый путеводитель по Thorens
avatar
vladli
Пользователь

Сообщений : 16
Рейтинг : 20

Вернуться к началу Перейти вниз

За и против перехода с CD на винил  - Страница 3 Empty Re: За и против перехода с CD на винил

Сообщение автор LEO Ср 26 Ноя 2014 - 18:50

Pavel2173 пишет:Смотрел Торенсы на разных ресурсах по- разному. Где- то от 200 дол. Такой , как у Леонида - 400 минимум , в зависимисти от головки. Есть 150-й, он 500.
Говорил с одним местным " авторитетом" он просил меня не заниматься ерундой. По его словам , проигрыватель винила , который переиграет мой СD , должен быть в одной с ним ценовой категории. Как Вы думаете : прав он , или нет ?
Нет не прав hi
LEO
LEO
Забанен

Город : до востребования.
Сообщений : 726
Рейтинг : 2004

Вернуться к началу Перейти вниз

За и против перехода с CD на винил  - Страница 3 Empty Re: За и против перехода с CD на винил

Сообщение автор vladli Ср 26 Ноя 2014 - 19:34

Согласен с Леонидом, если торенс привести в порядок, например 160й, то он не оставит шанса современному скажем за 800евро.
avatar
vladli
Пользователь

Сообщений : 16
Рейтинг : 20

Вернуться к началу Перейти вниз

За и против перехода с CD на винил  - Страница 3 Empty Re: За и против перехода с CD на винил

Сообщение автор LEO Ср 26 Ноя 2014 - 20:16

vladli пишет:Согласен с Леонидом, если торенс привести в порядок, например 160й, то он не оставит шанса современному скажем за 800евро.
В моего приятеля есть Accuphase DP-77 CD/SACD плеер,а в шкафе стояла Б-01 с головкой ММ, АТ номер не помню,так вот,он мне говорит,ты вот мне докажи что винил лучше чем СД,я взял свой корректор и поехал в гости,подключили и сравнили,сейчас он наверное самый крупный коллекционер винила,электронику продал,купил Кузьму,голова динаветор ХХ-1,а корректор ЕАР топовый hi
[img]За и против перехода с CD на винил  - Страница 3 28wmqza[/img]
За и против перехода с CD на винил  - Страница 3 30clmit
[img]За и против перехода с CD на винил  - Страница 3 20z61k6[/img]
Вот фото системы приятеля hi
LEO
LEO
Забанен

Город : до востребования.
Сообщений : 726
Рейтинг : 2004

Вернуться к началу Перейти вниз

За и против перехода с CD на винил  - Страница 3 Empty Re: За и против перехода с CD на винил

Сообщение автор Pavel2173 Ср 26 Ноя 2014 - 20:23

Наверное , обычно так : до 50-ти - CD, проблемы , дети , заботы... После 50-ти все в сад и пошло - поехало : винил , бухло , вторая молодость и т. д. :smile20:
Pavel2173
Pavel2173
Забанен

Город : Аккерман
Сообщений : 685
Рейтинг : 1633

Вернуться к началу Перейти вниз

За и против перехода с CD на винил  - Страница 3 Empty Re: За и против перехода с CD на винил

Сообщение автор DjVu-Master Ср 26 Ноя 2014 - 21:44

Почитал комментарии. Не понимаю людей которые пишут что СД звучит лучше. Я не про носитель информации, а про запись которая на носителе. Альбомы которые выпускают на СД имеют жесткую компрессию. Мастерят мудилы абы громче грало. Уровень вытягивают "за уши" до 0 Дб.

Вот пример За и против перехода с CD на винил  - Страница 3 408a8ca649acbd456842ac0722d084d1.

А вот как выглядит нормальная запись с винила За и против перехода с CD на винил  - Страница 3 8e2dad6036eb93589f1e879b0c05506a
DjVu-Master
DjVu-Master
Пользователь

Город : Б.Ц.
Сообщений : 45
Рейтинг : 50
Хобби : Сборка DjVu книг | Оцифровка MC, VHS | спортзал | music

Вернуться к началу Перейти вниз

За и против перехода с CD на винил  - Страница 3 Empty Re: За и против перехода с CD на винил

Сообщение автор Pavel2173 Ср 26 Ноя 2014 - 22:02

. абы громче грало
Интересно , зачем они это делают ?
Pavel2173
Pavel2173
Забанен

Город : Аккерман
Сообщений : 685
Рейтинг : 1633

Вернуться к началу Перейти вниз

За и против перехода с CD на винил  - Страница 3 Empty Re: За и против перехода с CD на винил

Сообщение автор DjVu-Master Ср 26 Ноя 2014 - 22:10

Pavel2173 пишет:
.  абы громче грало      
Интересно , зачем они это делают ?
Повыпендриваться наверное smile
DjVu-Master
DjVu-Master
Пользователь

Город : Б.Ц.
Сообщений : 45
Рейтинг : 50
Хобби : Сборка DjVu книг | Оцифровка MC, VHS | спортзал | music

Вернуться к началу Перейти вниз

За и против перехода с CD на винил  - Страница 3 Empty Re: За и против перехода с CD на винил

Сообщение автор Пришелец Ср 26 Ноя 2014 - 23:28

Pavel2173 пишет:Наверное , обычно так : После 50-ти все в сад и пошло - поехало : винил , вторая молодость и т. д.
От части вы где то правы biggrin
А по теме... предпочитаю СД (если что писануть для себя то МД) но винилом увлекаюсь тоже, приобретаю диски но и конечно слушаю. Чтоб слушать винил нужно определенное расположение духа... сесть в кресле посреди комнаты и смотря как крутится диск, наслаждаться музыкой smile
Звучание СД тож зависит от многих факторов... например от самого СД проигрывателя это я на себе убедился, до недавнего времени были СД круты скажем так среднего класса, но при случае купил СД топ класса... и все мои диски зазвучали абсолютно по другому happy0158
Пришелец
Пришелец
Пользователь

Сообщений : 33
Рейтинг : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

За и против перехода с CD на винил  - Страница 3 Empty Re: За и против перехода с CD на винил

Сообщение автор Admin Чт 27 Ноя 2014 - 5:12

Pavel2173 пишет:
.  абы громче грало      
Интересно , зачем они это делают ?

Было в вики объяснение причины, вот:

Война громкости (гонка громкости) — склонность музыкальной индустрии к постепенному увеличению громкости записываемой и распространяемой музыки в стремлении выделить свои записи на фоне остальных.

Это явление наблюдается во многих областях музыкальной индустрии, в особенности в радиовещании и альбомах, выпускаемых на компакт-дисках и DVD. В случае с компакт-дисками гонка громкости вызвана желанием исполнителей и продюсеров выпускать альбомы, которые звучали бы громче, чем альбомы конкурирующих исполнителей или лейблов. Однако компакт-диски имеют фиксированный предел громкости, и, после достижения этого предела, общая громкость может быть увеличена только с помощью компрессии и последующего усиления. Чрезмерное применение этих средств может вызвать искажение и срез амплитуды сигнала.

Полный текст: https://ru.wikipedia.org/wiki/Война_громкости
Admin
Admin
Администратор

Имя : Юрий
Город : Днепр
Сообщений : 1499
Рейтинг : 2352

http://zolotoynomerok.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

За и против перехода с CD на винил  - Страница 3 Empty Re: За и против перехода с CD на винил

Сообщение автор DjVu-Master Чт 27 Ноя 2014 - 10:07

Я не против сд как носителя. Я против тех кривых мастерингов.

Предлагаю скачать рип с сд (или если есть оригинал, то его использорвать) и скачать винил рип. Записать все это на болванки и сравнить звучание на своем любимом сидюке.  Желательно чтобы сд был с таким уровнем.  За и против перехода с CD на винил  - Страница 3 408a8ca649acbd456842ac0722d084d1
DjVu-Master
DjVu-Master
Пользователь

Город : Б.Ц.
Сообщений : 45
Рейтинг : 50
Хобби : Сборка DjVu книг | Оцифровка MC, VHS | спортзал | music

Вернуться к началу Перейти вниз

За и против перехода с CD на винил  - Страница 3 Empty Re: За и против перехода с CD на винил

Сообщение автор Admin Чт 27 Ноя 2014 - 10:11

DjVu-Master пишет:Я не против сд как носителя. Я против тех кривых мастерингов.

Предлагаю скачать рип с сд (или если есть оригинал, то его использорвать) и скачать винил рип. Записать все это на болванки и сравнить звучание на своем любимом сидюке.  Желательно чтобы сд был с таким уровнем.  За и против перехода с CD на винил  - Страница 3 408a8ca649acbd456842ac0722d084d1

У меня муз-пк, поэтому уже перестал писать на болванки. Хорошие рипы с винила звучат интересней, чем рипы с CD. Если рипов с винила нет, стараюсь качать и слушать оригинальные первопрессы CD, они звучат более натурально чем всякие ремастеринги. Все это имхо... hi
Admin
Admin
Администратор

Имя : Юрий
Город : Днепр
Сообщений : 1499
Рейтинг : 2352

http://zolotoynomerok.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

За и против перехода с CD на винил  - Страница 3 Empty Re: За и против перехода с CD на винил

Сообщение автор DjVu-Master Чт 27 Ноя 2014 - 10:20

Admin если честно, то я уже СД не могу слушать. Их звучание мне режет слух. Звук как с консервной банки.

Я диву дивуюсь с тех меломанов со стажем, у которых аппаратуры на тыщи баков и они слушают СД. Еще бы на мп3 тащились.

Но. Есть СД у которых не кривой мастеринг. Например этот

.
DjVu-Master
DjVu-Master
Пользователь

Город : Б.Ц.
Сообщений : 45
Рейтинг : 50
Хобби : Сборка DjVu книг | Оцифровка MC, VHS | спортзал | music

Вернуться к началу Перейти вниз

За и против перехода с CD на винил  - Страница 3 Empty Re: За и против перехода с CD на винил

Сообщение автор Admin Чт 27 Ноя 2014 - 10:30

DjVu-Master пишет:Admin если честно, то я уже СД не могу слушать. Их звучание мне режет слух. Звук как с консервной банки.

Я диву дивуюсь с тех меломанов со стажем, у которых аппаратуры на тыщи баков и они слушают СД. Еще бы на мп3 тащились.

Но. Есть СД у которых не кривой мастеринг. Например этот

.

Был у меня в 90-х такой диск... Насколько я понимаю, каждый слушает то, что нравится и в силу своих возможностей. Что Вы предлагаете? Всем переходить на винил? hi
Admin
Admin
Администратор

Имя : Юрий
Город : Днепр
Сообщений : 1499
Рейтинг : 2352

http://zolotoynomerok.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

За и против перехода с CD на винил  - Страница 3 Empty Re: За и против перехода с CD на винил

Сообщение автор DjVu-Master Чт 27 Ноя 2014 - 10:32

Admin 

Муз ПК. Винил рип.
DjVu-Master
DjVu-Master
Пользователь

Город : Б.Ц.
Сообщений : 45
Рейтинг : 50
Хобби : Сборка DjVu книг | Оцифровка MC, VHS | спортзал | music

Вернуться к началу Перейти вниз

За и против перехода с CD на винил  - Страница 3 Empty Re: За и против перехода с CD на винил

Сообщение автор Admin Чт 27 Ноя 2014 - 10:42

DjVu-Master пишет:Admin 

Муз ПК. Винил рип.

Это замечательно, однако не всегда в сети можно найти рип с винила еще и достойного качества. Если получилось найти, тогда можно считать что повезло.
В виниле есть своя неповторимая прелесть, тут и натуральный звук и сам винил и процесс работы с винилом и прослушиванием.
Можно ради разнообразия приобрести винилокрут, но я пока не созрел... hi
Admin
Admin
Администратор

Имя : Юрий
Город : Днепр
Сообщений : 1499
Рейтинг : 2352

http://zolotoynomerok.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

За и против перехода с CD на винил  - Страница 3 Empty Re: За и против перехода с CD на винил

Сообщение автор DjVu-Master Чт 27 Ноя 2014 - 10:47

Есть ссылка в моей подписи. Там ищите.
DjVu-Master
DjVu-Master
Пользователь

Город : Б.Ц.
Сообщений : 45
Рейтинг : 50
Хобби : Сборка DjVu книг | Оцифровка MC, VHS | спортзал | music

Вернуться к началу Перейти вниз

За и против перехода с CD на винил  - Страница 3 Empty Re: За и против перехода с CD на винил

Сообщение автор Admin Чт 27 Ноя 2014 - 10:53

DjVu-Master пишет:Есть ссылка в моей подписи. Там ищите.

Вот Вам простой пример. Меня к примеру интересует оцифровка с винила Bob James - Restless - 1994. Где скачать? hi
Admin
Admin
Администратор

Имя : Юрий
Город : Днепр
Сообщений : 1499
Рейтинг : 2352

http://zolotoynomerok.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

За и против перехода с CD на винил  - Страница 3 Empty Re: За и против перехода с CD на винил

Сообщение автор DjVu-Master Чт 27 Ноя 2014 - 11:06

Джаз тут.

Но дело в том что этот альбом не выходил на виниле.

Есть только трек Restless на винил сборнике.
DjVu-Master
DjVu-Master
Пользователь

Город : Б.Ц.
Сообщений : 45
Рейтинг : 50
Хобби : Сборка DjVu книг | Оцифровка MC, VHS | спортзал | music

Вернуться к началу Перейти вниз

За и против перехода с CD на винил  - Страница 3 Empty Re: За и против перехода с CD на винил

Сообщение автор Admin Чт 27 Ноя 2014 - 11:18

DjVu-Master пишет:Джаз тут.

Но дело в том что этот альбом не выходил на виниле.

Есть только трек Restless на винил сборнике.


Спасибо. Поэтому как видите, пока винил не выходил и соответственно отсутствуют рипы с винила, приходится пользоваться CD и рипами с CD hi


Последний раз редактировалось: Admin (Вт 1 Сен 2015 - 23:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Администратор

Имя : Юрий
Город : Днепр
Сообщений : 1499
Рейтинг : 2352

http://zolotoynomerok.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

За и против перехода с CD на винил  - Страница 3 Empty Re: За и против перехода с CD на винил

Сообщение автор DjVu-Master Чт 27 Ноя 2014 - 11:29

Стоит надеяться на переиздание на виниле. В последние 2 года по чуть-чуть начали переиздавать.
DjVu-Master
DjVu-Master
Пользователь

Город : Б.Ц.
Сообщений : 45
Рейтинг : 50
Хобби : Сборка DjVu книг | Оцифровка MC, VHS | спортзал | music

Вернуться к началу Перейти вниз

За и против перехода с CD на винил  - Страница 3 Empty Re: За и против перехода с CD на винил

Сообщение автор Admin Чт 27 Ноя 2014 - 11:36

DjVu-Master пишет:Стоит надеяться на переиздание на виниле. В последние 2 года по чуть-чуть начали переиздавать.

Посмотрим hi
Admin
Admin
Администратор

Имя : Юрий
Город : Днепр
Сообщений : 1499
Рейтинг : 2352

http://zolotoynomerok.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

За и против перехода с CD на винил  - Страница 3 Empty Re: За и против перехода с CD на винил

Сообщение автор DjVu-Master Чт 27 Ноя 2014 - 11:44

Меня вот не покидает надежда что когда-то переиздадут этот шедевр.

Road Back Home просто улет! happy0144

Правда есть лайв. Но это лайв. А хочется студийку.
DjVu-Master
DjVu-Master
Пользователь

Город : Б.Ц.
Сообщений : 45
Рейтинг : 50
Хобби : Сборка DjVu книг | Оцифровка MC, VHS | спортзал | music

Вернуться к началу Перейти вниз

За и против перехода с CD на винил  - Страница 3 Empty Re: За и против перехода с CD на винил

Сообщение автор Admin Чт 27 Ноя 2014 - 11:50

DjVu-Master пишет:Меня вот не покидает надежда что когда-то переиздадут этот шедевр.

Road Back Home просто улет! happy0144

Правда есть лайв. Но это лайв. А хочется  студийку.

Вы кстати могли бы открыть тему в разделе "Музыка, которую мы слушаем" и поделиться с форумчанами интересными альбомами в разных музыкальных жанрах hi
Admin
Admin
Администратор

Имя : Юрий
Город : Днепр
Сообщений : 1499
Рейтинг : 2352

http://zolotoynomerok.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения