Hi Fi форум DIY аудио форум Аудиопортал
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вход

Забыли пароль?

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Продам зі зберігання конденсатори К73-11.
автор griti Пт 3 Май 2024 - 16:42

» Продам складського зберігання конденсатори МБМ .
автор griti Чт 2 Май 2024 - 14:30

» Продам зі зберігання конденсатори КБГ-МН.
автор griti Пн 29 Апр 2024 - 16:29

» Продам зі зберігання конденсатори ВЗР ЭГЦ.
автор griti Вс 28 Апр 2024 - 9:23

» Продам зі зберігання конденсатори МБГО-2 2мкФ 300 В.
автор griti Сб 13 Апр 2024 - 8:45

» Продам межблочный кабель Van Den Hul - The First, первой серии.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:18

» Продам акустический кабель Van Den Hul.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:16

» Продам акустику ENERGY CF-70 , филиал акустической фирмы KLIPSCH.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:14

» Продам великолепную вертушку винила DENON DP-500M.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:11

» Продам усилитель Luxman L-308.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:10

» Продам акустический кабель AudioQuest Indigo+
автор grbtsv.s Чт 23 Ноя 2023 - 17:20

» Продам акустический кабель XLO HT PRO 12
автор iogan Ср 18 Окт 2023 - 20:55

» Продам межблочные кабеля Cosmic Audio.
автор iogan Ср 18 Окт 2023 - 20:45

» выбираю усилитель luxman
автор iogan Ср 18 Окт 2023 - 20:43

» FX-Audio DAC-X6 MKII
автор Doktor5775 Ср 13 Сен 2023 - 8:18

» Как востановить тему
автор SavchukMusic Пн 11 Сен 2023 - 11:55

» Продам радиолампы, советские и импортные, панельки, колпачки, демпферные кольца...
автор Dialectic Вс 3 Сен 2023 - 12:14

» Конденсаторы К50-И8
автор Mekatar Пт 1 Сен 2023 - 0:57


Бэкхорн,как массовый продукт,в противовес брендонизированным новоделам...

Страница 3 из 14 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Бэкхорн,как массовый продукт,в противовес брендонизированным новоделам... - Страница 3 Empty Re: Бэкхорн,как массовый продукт,в противовес брендонизированным новоделам...

Сообщение автор Polevka Вт 19 Янв 2016 - 18:27

Shemyakin пишет: Ваша нездоровая любовь к "НЧ" просто удивляет, как будто звучание только НЧ, всё остальное так себе - "придаток".
Знакомо, сам таким "переболел", теперь на Ваш "диагноз" смотрю и вспоминаю... интересно у кого форма "тяжелее"?
У меня со здоровьем всё в порядке. Обращаю внимание на НЧ, т.к. это наиболее проблемный вопрос в построении АС.
Если вы этого не понимаете, не хотите понимать, то я тут вам не помощник. Сами же написали, что лабиринт добавляет некоторые детали.
Вот за детали и идёт "борьба"... Просто вам этого не нужно. Вам без разницы, что играет из колонки, бас гитара или конробас.
Вот в этом у нас разница в подходах. По остальному, как всегда много текста, а толку мало.
СЧ и ВЧ можно делать как угодно и кому как нравится, хоть с диффузорными ДГ, хоть с драйверными излучателями.
Получить на СЧ-ВЧ хорошие результаты легко, включая маленькие искажения. Поэтому к ним не столь пристальное внимание.
Поэтому "борьба" и идёт в основном за реалистичную подачу НЧ с малыми искажениями. Можете не отвечать.
Даже если у вас будет идеальная АЧХ на НЧ хоть от 20 Гц - звук будет тухлый, т.к. искажений там будет немерянно...

P.S. Посты две страницы назад физически невозможно исправлять. Не пишите чушь.
Polevka
Polevka
опытный
опытный

Имя : Николай Владимирович
Город : Kiev
Сообщений : 800
Рейтинг : 810

Вернуться к началу Перейти вниз

Бэкхорн,как массовый продукт,в противовес брендонизированным новоделам... - Страница 3 Empty Re: Бэкхорн,как массовый продукт,в противовес брендонизированным новоделам...

Сообщение автор Shemyakin Вт 19 Янв 2016 - 22:00

Если с физическим и психическим здоровьем всё в порядек, есть шанс избавиться от "аудиофильских болячек". wink
Лабиринт: ну неужели я так непонятно изъясняюсь? Корпусных деталей, деталей корпуса ёпт!
Для звучания нет никаких преимуществ, да и вообще, если Вы ещё не поняли о чём я хочу "достучаться":

нет абсолютных "плюсов/минусов" в типах АО. Есть их свойства, вот их то и нужно использовать, а не думать что есть одно или два "чудесных" АО, остальное всё - г..но. Это, в общем-то всего остального тоже касается.
Большинство динамиков просто "заточены" на определённый тип АО, и нормально не хотят работать в другом, за редкими исключениями.

Раз уж Вы бросаетесь направо-налево своими советами, позвольте и мне дать Вам совет:
Возьмите записи своей любимой музыки, которую Вы хорошо заете, которая Вас "вставляет" и при возможности просо послушайте на сетапе с нормальными адекватными АС. При этом постараться максимально абстрагироваться от предвзятости, компонентов системы, стоимости, понтов и пр. Просто постараться слушать музыку, не выслушивая искажений и др. мнимых "косяков". Если они конечно мнимы, а не отвлекают, ничего назойливого не мешает. Если Вы через пару-тройку минут "попадаете" в ритм, перестаёте анализировать мозгом, нога подёргивается в такт - вот оно! Собственно Вы слушаете музыку на хорошей системе! Основа системы - АС, дальше остальные компоненты по важности, не маловажные, но это всё после АС.
Обращаю внимание на НЧ, т.к. это наиболее проблемный вопрос в построении АС.
Вот про эти "аудио-болячки" я и говорил, это мне знакомо. Пройденный этап, поэтому ход Ваших мыслей мне ясен, а Вам моих - нет.

Наиболее проблемный вопрос в построении АС - тональный баланс. АЧХ, но не прямо, косвенно.
Косвенно, потому что, как видите, её проблемно "словить", а ещё проблемней "понять". Тональный баланс - это наибольший "враг" для передачи настроения, ритма музыки. Чуток "дёрнул" поведение АЧХ не в ту сторону на 1, какой там 1, даже на 0.5 дБ и всё! Не то! Ритм где-то сам посебе, настроение замыленно, остаётся мозгу обращать внимание на "детали".
При чём "кривизна" тонального баланса не линейно пропорциональна восприятию настроения, атмосфере музыки. Т.е ошибка скажем на 6 дБ и на 2 дБ воспринимаются почти одинаково, а уточнение уже почти ровного тонального баланса на 2 или 1 дБ совсем иначе, скачкообразно. Уточнение всего на 1 дБ даёт резкий плюс в восприятии музыки. Так что можно сказать, если ужасные АС от сносных отличает "кривизна" баланса хоть в 20 дБ, не особо важно, то сносные от очень хороших 1..2, даже 0.5 дБ важны! Вот так.

Потому и много слов для Вас, они Вам не доступны, для Вас бредовые теории. Не понятна, например моя возня неделями, месяцами с поиском вариантов  динамиков, конструкцией корпусов, длительной отладкой фильтров. Для Вас это всё - "скворечники", "впаривание", "фикция".

Зато мне хорошо знакомо и понятно Ваше отношение:
СЧ и ВЧ можно делать как угодно и кому как нравится,
Потому что я тоже был в этом состоянии "аудио-болезни". Когда кажется что всё знаешь и всё легко объяснить можно, кругом одни идиоты. "Инакомыслие" появляется на горизонте - и сразу в штыки: "теоретики пляцкие, толкают свой бред, пытаются впарить х..ню, продаваторы, я сам всё знаю и умею, идите все нах.."
Как можно "похерить" СЧ-ВЧ чтоб по остаточному принципу его прилепить к "важнейшим" НЧ?? Для меня это звучит дико!!

Хотя лет 15-20 назад я так не думал, я слушал музыку с "задранными" НЧ и ВЧ дБ на 10.
Потом мозгов хватило постепенно вернуть "проваленные" СЧ, наступило прозрение "е..ать, сколько звуков интересных".
Далее стал мучить вопрос "..а зачем аудио, для выслушивания только звуков, никакого удовольствия?".
Выработался со временем вектор - чем точнее техника передаёт содержание, эмоциональные переживания музыки, тем интересней эта техника.
Это другая форма "болячки", намного интересней и захватывающей.
Хоть я и всегда интересовался именно конструкциями АС, это не имеет отношения к тому что считаю АС "главными ответственными" в тракте воспроизведения. И "главными вредителями", кстатиwink
Вот в этом у нас разница в подходах. По остальному, как всегда много текста, а толку мало.
См. выше. Много текста толку мало?
Чтоб люди понимали друг друга с полуслова, нужо иметь общие проблемы и понимать общие проблемы. Ни того ни другого нет. Поэтому Вы и "беситесь", обвиняя меня во "впаривании", "фикциях" и т.п.
Shemyakin
Shemyakin
опытный
опытный

Имя : Александр
Город : Киев
Сообщений : 603
Рейтинг : 652

http://rush-speakers.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Бэкхорн,как массовый продукт,в противовес брендонизированным новоделам... - Страница 3 Empty Re: Бэкхорн,как массовый продукт,в противовес брендонизированным новоделам...

Сообщение автор Shemyakin Вт 19 Янв 2016 - 22:20

Касательно т.н. "искажений", с которыми Вы носитесь как с "писанной торбой":
Как Вы их слышите? Не как понимаете в "теории" будь она неладной, как именно СЛЫШИТЕ?

Опишите плззз...

Только без привызки к к.д., "контролю НЧ", "нагрузкам на динамики", "импульс не отрабатывается" и т.п.
Как?? Как АС это воспроизводит на слух, что ёлки-палки Вы слышите когда наступают ИСКАЖЕНИЯ diablo ??
Посты две страницы назад физически невозможно исправлять. Не пишите чушь.
Возможно!!, Ну может не 2 но полторы точно! 3357780026
Shemyakin
Shemyakin
опытный
опытный

Имя : Александр
Город : Киев
Сообщений : 603
Рейтинг : 652

http://rush-speakers.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Бэкхорн,как массовый продукт,в противовес брендонизированным новоделам... - Страница 3 Empty Re: Бэкхорн,как массовый продукт,в противовес брендонизированным новоделам...

Сообщение автор Polevka Вт 19 Янв 2016 - 22:37

Опять много, много сотрясания воздуха...
Тональный баланс легко меняется при желании и возможностях.
Я же написал, делайте что хотите и как хотите.
Я высказал своё мнение, вы своё. На то он и форум.
Графики искажений показывать не хотите, значит нечем хвастаться.
Проехали. бай.
Polevka
Polevka
опытный
опытный

Имя : Николай Владимирович
Город : Kiev
Сообщений : 800
Рейтинг : 810

Вернуться к началу Перейти вниз

Бэкхорн,как массовый продукт,в противовес брендонизированным новоделам... - Страница 3 Empty Re: Бэкхорн,как массовый продукт,в противовес брендонизированным новоделам...

Сообщение автор Shemyakin Вт 19 Янв 2016 - 23:04

Опять искажения..
См. пост выше, там к Вам наводящий вопрос.
Я их НЕ измеряю за их полной бесполезностью для АС.

Ни одного внятного ответа. Сплошные обвинения. Это мы можем, "п..здануть" а потом мол "да хрен с ним, шо вы прицепились, всё - проехали"
Проехали?
Мне это насквозь видно, противно, омерзительно. Это Ваше право  на форуме так себя вести.
Ради Бога, проехали.
Shemyakin
Shemyakin
опытный
опытный

Имя : Александр
Город : Киев
Сообщений : 603
Рейтинг : 652

http://rush-speakers.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Бэкхорн,как массовый продукт,в противовес брендонизированным новоделам... - Страница 3 Empty Re: Бэкхорн,как массовый продукт,в противовес брендонизированным новоделам...

Сообщение автор Polevka Ср 20 Янв 2016 - 0:01

Shemyakin пишет:
Мне это насквозь видно, противно, омерзительно. Это Ваше право  на форуме так себя вести.
Ради Бога, проехали.
В отличии от вас я не перехожу на оскорбления.
Тональный баланс выставляется на раз-два, а искажения просто так не убираются.
Комнату для прослушивания нужно "готовить".  
Просто поставить АС и слушать не получится
или получится посредственное звуковоспроизведение.
Одного мягкого дивана в комнате не достаточно.
Не бывает АС, способных хорошо звучать в любой комнате.
Если вам на  измерения искажений "всё равно", то я вам (снова пишу) не помощник.
Меряйте, что хотите, хоть АЧХ, хоть колготки, мне тоже всё равно tongue0011  hi
Polevka
Polevka
опытный
опытный

Имя : Николай Владимирович
Город : Kiev
Сообщений : 800
Рейтинг : 810

Вернуться к началу Перейти вниз

Бэкхорн,как массовый продукт,в противовес брендонизированным новоделам... - Страница 3 Empty Re: Бэкхорн,как массовый продукт,в противовес брендонизированным новоделам...

Сообщение автор Shemyakin Ср 20 Янв 2016 - 11:51

Вы считаете что после Ваших необоснованных обвинений в мою сторону я должен как-то по-другому реагировать?

Не пора ли отвечать за свои слова?
"Скворечники впариваем на дешёвых говёных динамиках, теории разводим для впаривания"? Нука поподробней, третий раз прошу изъясниться.

Не юлите, отвечайте!

Комнату оставьте в покое, судя по Вашим постам, Вы свою комнату не покидали. До сих пор думаете что АС "под комнату" нужно настраивать.
Любой внимательный слушатель знает зависимости звукопоглощения комнаты, влияние расстановки АС и диванов, знает также что неадекватные АС комнатой "не лечатся".

Ответьте же наконец, как Вы слышите искажения АС? Что на Ваш утончённый слух происходит со звучанием, что Вы с ними носитесь как с "писанной торбой"?

Т.е. 2 (два) вопроса, напомню: 1-"впаривание/разводилово", 2-"искажения АС". Совершенно конкретных 2 вопроса, на которые мне интересно от Вас получить исчерпывающие ответы, больше ничего.

Вынужден прибегнуть к жирным подчёркиваниям, т.к. Вы читаете исключительно то что Вам удобно.

Жду...
Shemyakin
Shemyakin
опытный
опытный

Имя : Александр
Город : Киев
Сообщений : 603
Рейтинг : 652

http://rush-speakers.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Бэкхорн,как массовый продукт,в противовес брендонизированным новоделам... - Страница 3 Empty Re: Бэкхорн,как массовый продукт,в противовес брендонизированным новоделам...

Сообщение автор Polevka Ср 20 Янв 2016 - 14:15

Shemyakin пишет:До сих пор думаете что АС "под комнату" нужно настраивать.
Любой внимательный слушатель знает зависимости звукопоглощения комнаты, влияние расстановки АС и диванов, знает также что неадекватные АС комнатой "не лечатся".
Читайте внимательней. Я написал, что комнату нужно "готовить", а не настраивать АС под комнату.
Искажения на НЧ сышно сразу. Как невнятно звучащие инструменты, звучание "мягкое", "ватное", "тухлое".
Кому-то нравится (привет 10МАС-1М), мне нет.
Обычно этим страдают дины с резиновыми подвесами. Вместо НЧ - удар кувалды по пустому колесу от машины.
Нет акцентированного звучания разных инструментов. Трудно различить инструменты басового диапазона.
Ваши сказки про тональный баланс всего лишь сказки. Он или есть или нужно менять динамики.
Хотите, чтобы я "отбелил" ваши скворечники? Не буду я этого делать, т.к. мне не нравятся оные в любом виде.
Я поклонник рупорных АС. Кому нравятся диффузорные, тот пусть и слушает ваши теории измерений.
Мне это некчему. И с чего вы взяли, что я юлю? Мне монопенисуально, как и что вы измеряете, меряете.
Высказал своё мнение. Не нравится - не читайте. Поставьте меня в "игнор", только не пудрите мне мозг.
Распластываться перед вами и доказывать что-либо я не буду. Меряться пиписьками тоже.
Я вполне комфортно себя ощущаю с своими АС. Большего на данный момент мне не нужно.
Будет больше денег (лишних), тогда может быть заменю пару драйверов на более линейные.
А пока довольствуюсь тем, что имею. Последние "фазики", что на моей памяти неплохо звучали
были япошки разные, техниксы, панасы и т.д. все до 1980-ых годов выпуска.
Лучше их были только рупорные АС разных производителей, но габариты... сами знаете.

P.S. Те же Таннои, новодельные - полный отстой, хотя думаю всё же качественней ваших АС.
Polevka
Polevka
опытный
опытный

Имя : Николай Владимирович
Город : Kiev
Сообщений : 800
Рейтинг : 810

Вернуться к началу Перейти вниз

Бэкхорн,как массовый продукт,в противовес брендонизированным новоделам... - Страница 3 Empty Re: Бэкхорн,как массовый продукт,в противовес брендонизированным новоделам...

Сообщение автор Shemyakin Ср 20 Янв 2016 - 15:13

А кто утверждал что АС настраиваются "по месту" в конкретном помещении? Я что-ли?

То что Вы описали - "трудно различить" свидетельствует о "выпученных" НЧ, вследствие чего и звучание "урчащее", басовые инструменты различаются гармониками на СЧ и ВЧ которые "замыливаются" с подъёмом НЧ. Кто виноват? Динамики - правильно! Никак не тот кто АС "сварганил"?
Вопрос №2 закрыт. Виноватые найдены - динамики! Чего и следовало ожидать! Подвес резиновый оказывается мешает... ну-ну. Как танцору яйца!
Ваши сказки про тональный баланс всего лишь сказки. Он или есть или нужно менять динамики.
И знаете почему? Вы свои "аудио-болячки" детские ещё не переросли. Иммунитета нет, организм отторгает новую "пищу для размышлений", информация сложнее "замены динамиков" и "волшебных рупоров" вызывает отрыжку. "Прививку" Вам надо в виде нормального звучания. Постепенно, чтоб организм стрессу меньше подвергать и не вызвать осложнений.
Хотите, чтобы я "отбелил" ваши скворечники?
Себя лучше "отбелите"!
Повторяю: за свои слова нужно отвечать!
Готовы?
Таннои, новодельные - полный отстой, хотя думаю всё же качественней ваших АС
Не клейте дурня!
Говорил-же, вместо того чтоб прослушать, языком "мелите"! Чтоб со всех возможных сторон "обо..рать"!
Ваши АС я не обсуждаю потому что не слышал. Ваши усилители не обсуждаю потому что тоже не слышал! Это понятно к чему?
Не смотря на не одно ведро помоев словестных, подтягивайтесь, милости просим, можете и усилитель захватить, послушаем.
После этого можете хоть наизнанку вывернуться, обсирая наши АС, даже не "пикну" ничего в защиту!

Давайте, вертитесь, юлите... Как бы так ещё извернуться? Вы уже себя в угол загнали.

Десятый раз для особо "хитрожёлтого" собеседника, для Вас, Polevka:
Отвечайте за свой "трёп"!
Shemyakin
Shemyakin
опытный
опытный

Имя : Александр
Город : Киев
Сообщений : 603
Рейтинг : 652

http://rush-speakers.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Бэкхорн,как массовый продукт,в противовес брендонизированным новоделам... - Страница 3 Empty Re: Бэкхорн,как массовый продукт,в противовес брендонизированным новоделам...

Сообщение автор Polevka Ср 20 Янв 2016 - 15:54

Shemyakin пишет:А кто утверждал что АС настраиваются "по месту" в конкретном помещении? Я что-ли?
Отвечайте за свой "трёп"!
Прикалываетесь? Ну-ну.
Я живу в нормальном государстве.
"Отвечают за трёп" в колонии строгого режима.
Я неприемлю жить по зековским законам.
Настраиваю свои АС в своей КДП как хочу.
Не вам меня лечить, как нужно это делать.
Усилитель я к вам не принесу, более 27 кг.
Не понимаю, что так вас задевает?
Моё неприятие скворечников?
Имею полное право выражать своё мнение.
Не нравятся и всё. Трёп у вас в даннм случае.
Не захлебнитесь своей слюной, а то потребители ваших чудо АС пострадают.
На вкус и цвет все фломастеры разные.
P.S. Ради вашего успокоения.
Мне не нравятся также маразматические новодельные проигрыватели для винила в виде здоровенных блинов из оргстекла или другого материала.
Не нравятся новодельные тонармы на ниточках (бред сумасшедшего).
Не нравятся ламповые унч с симметричным дизайном хай тек или в виде хлебницы.
Многое чего ещё. Так что вы не одиноки... hi
Нравятся фотоэлектрические головки звукоснимателей.
Конечно же нравятся головки MI, а не MC и не MM.
Я не плююсь видя в схеме цепь ОС. Даже в RIAA корректорах.
Мне нравятся подвесы бумажные, тканевые, полипропиленовые.
В драйверах - плёночные. Резиновые - нет.
Допускаю использование "тапок" (таппед-хорн) в НЧ диапазоне,
если габариты не позволяют устанавливать что-нибудь лучшее.
Дальше перечислять?  smile67


Последний раз редактировалось: Polevka (Ср 20 Янв 2016 - 16:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Polevka
Polevka
опытный
опытный

Имя : Николай Владимирович
Город : Kiev
Сообщений : 800
Рейтинг : 810

Вернуться к началу Перейти вниз

Бэкхорн,как массовый продукт,в противовес брендонизированным новоделам... - Страница 3 Empty Re: Бэкхорн,как массовый продукт,в противовес брендонизированным новоделам...

Сообщение автор Shemyakin Ср 20 Янв 2016 - 16:14

Не понимаю, что так вас задевает?
Не понимаете? Как мило -  нагадить и "шлангом" прикинуться.
А как же голословные обвинения в мой адрес?
Повторюсь:
"Скворечники впариваем на дешёвых говёных динамиках, теории разводим для впаривания"? Нука поподробней, третий раз прошу изъясниться.
Угрозы даже пошли.. нифига себе:
Не захлебнитесь своей слюной, а то потребители ваших чудо АС пострадают.
Это тоже пустопорожний трёп или обоснуете?

Приходите так, налегке.
Или могу помочь, привезу туда и обратно, не проблема.
Надеюсь не нужно объяснять что это ради Ваших же оправданий?
После этого можете "глумиться" сколько влезет!

P.S. Не нужно меня успокаивать.
Shemyakin
Shemyakin
опытный
опытный

Имя : Александр
Город : Киев
Сообщений : 603
Рейтинг : 652

http://rush-speakers.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Бэкхорн,как массовый продукт,в противовес брендонизированным новоделам... - Страница 3 Empty Re: Бэкхорн,как массовый продукт,в противовес брендонизированным новоделам...

Сообщение автор Polevka Ср 20 Янв 2016 - 16:24

Уважаемый, не стоит от себя добавлять.
Я написал дешёвых, "говённых" это вы сами добавили...
На воре и шапка горит??? :)
Ничего поделать с собой не могу.
НЕ НРАВЯТСЯ МНЕ СКВОРЕЧНИКИ В ЛЮБОМ ВИДЕ!
"КАРАНДАШИ" тоже.


Последний раз редактировалось: Polevka (Ср 20 Янв 2016 - 16:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Polevka
Polevka
опытный
опытный

Имя : Николай Владимирович
Город : Kiev
Сообщений : 800
Рейтинг : 810

Вернуться к началу Перейти вниз

Бэкхорн,как массовый продукт,в противовес брендонизированным новоделам... - Страница 3 Empty Re: Бэкхорн,как массовый продукт,в противовес брендонизированным новоделам...

Сообщение автор Shemyakin Ср 20 Янв 2016 - 16:26

Не выкручивайтесь!
Смысл остался? Или нет? "Буквоедство" это называется.
Shemyakin
Shemyakin
опытный
опытный

Имя : Александр
Город : Киев
Сообщений : 603
Рейтинг : 652

http://rush-speakers.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Бэкхорн,как массовый продукт,в противовес брендонизированным новоделам... - Страница 3 Empty Re: Бэкхорн,как массовый продукт,в противовес брендонизированным новоделам...

Сообщение автор Polevka Ср 20 Янв 2016 - 16:37

Shemyakin пишет:Не выкручивайтесь!
Смысл остался? Или нет? "Буквоедство" это называется.
Вам не надоело?
Ещё в 1981 году (может в 1980, уже не помню точно), до службы в армии я собрал вот такой звукосниматель.
Бэкхорн,как массовый продукт,в противовес брендонизированным новоделам... - Страница 3 Abtrpv
Более чистого и открытого звучания за всё это время я не встречал.
Проблема быстрого "запыливания" фототранзисторов в то время остановила от постоянного использования именно такой конструкции.
Сейчас есть более миниатюрные элементы. Можно будет повторить, используя современные материалы для защиты от пыли.
Не знаю с какого времени вы начали заниматься звуковоспроизведением, но не думаю, что раньше меня...
Посему давайте закончим. Разными фазоинверторами я сыт по самое "нихачу".
Polevka
Polevka
опытный
опытный

Имя : Николай Владимирович
Город : Kiev
Сообщений : 800
Рейтинг : 810

Вернуться к началу Перейти вниз

Бэкхорн,как массовый продукт,в противовес брендонизированным новоделам... - Страница 3 Empty Re: Бэкхорн,как массовый продукт,в противовес брендонизированным новоделам...

Сообщение автор Shemyakin Ср 20 Янв 2016 - 16:42

Неужели не понятно?

Предлагаю Вам приехать, притащить свой усилитель, послушаем и его и "скворечники". Транспортировка 27кг - не вопрос, Вас вместе с усилителем доставлю в целости и сохранности.

Вот только после этого, повторяю -  только после прослушивания у Вас будет право хоть на каждом заборе написАть "Шемякин хрень впаривает и сказки рассказывает"

А так, Ваша "болтовня" и останется только "болтовнёй".
У Вас нет права на обвинения пустые.
Приезжайте, слушайте, потом пишите что хотите.
Shemyakin
Shemyakin
опытный
опытный

Имя : Александр
Город : Киев
Сообщений : 603
Рейтинг : 652

http://rush-speakers.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Бэкхорн,как массовый продукт,в противовес брендонизированным новоделам... - Страница 3 Empty Re: Бэкхорн,как массовый продукт,в противовес брендонизированным новоделам...

Сообщение автор Polevka Ср 20 Янв 2016 - 16:52

Shemyakin пишет:Неужели не понятно?

Предлагаю Вам приехать, притащить свой усилитель, послушаем и его и "скворечники". Транспортировка 27кг - не вопрос, Вас вместе с усилителем доставлю в целости и сохранности.

Вот только после этого, повторяю -  только после прослушивания у Вас будет право хоть на каждом заборе написАть "Шемякин хрень впаривает и сказки рассказывает"

А так, Ваша "болтовня" и останется только "болтовнёй".
У Вас нет права на обвинения пустые.
Приезжайте, слушайте, потом пишите что хотите.
Уважаемый, вы никогда меня не переубедите, что открытые излучатели лучше, чем рупорные.
Бэкхорн,как массовый продукт,в противовес брендонизированным новоделам... - Страница 3 2hz1lbr
Вот вам картинка. Одна АЧХ снята синусом, вторая шумом. Шумом даже намного ровнее.
У вас же сч-вч как кот (извиняюсь) поссал. А на втором рисунке (вашем) ещё и имеет приличный спад.
Polevka
Polevka
опытный
опытный

Имя : Николай Владимирович
Город : Kiev
Сообщений : 800
Рейтинг : 810

Вернуться к началу Перейти вниз

Бэкхорн,как массовый продукт,в противовес брендонизированным новоделам... - Страница 3 Empty Re: Бэкхорн,как массовый продукт,в противовес брендонизированным новоделам...

Сообщение автор Shemyakin Ср 20 Янв 2016 - 17:09

Не доходит?
Вот только после этого, повторяю -  только после прослушивания у Вас будет право хоть на каждом заборе написАть
Теоретик, Вы наш, картинками звучание будем дальше "измерять"?
У вас же сч-вч как кот (извиняюсь) поссал.
Бумажками дальше будете "прикрываться"?
Я поражаюсь, вот как нагадить - не вопрос, это умеем, запрсто!!

Ещё раз:
Предлагаю Вам приехать, притащить свой усилитель, послушаем и его и "скворечники".
А как предметно ему предлагаешь, не словестными перепалками - вот на тебе очередная левая картинка.
Неужели обмен опытом может заменить "бросание" картинок вперемешку с пустопорожней болтовнёй?

Я бы уже сорвался и поехал на Вашем месте. Ну так что? Дальше в "самдурак" будем играть или предметно "потрындим"?
Shemyakin
Shemyakin
опытный
опытный

Имя : Александр
Город : Киев
Сообщений : 603
Рейтинг : 652

http://rush-speakers.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Бэкхорн,как массовый продукт,в противовес брендонизированным новоделам... - Страница 3 Empty Re: Бэкхорн,как массовый продукт,в противовес брендонизированным новоделам...

Сообщение автор Алексей Оксаненко Ср 20 Янв 2016 - 17:22

Брэк! Диалог. Культурные ведь люди!
Один в гости не умеет приглашать, другой не может культурно отказаться...
Как у В.С. Высоцкого : " Ах, граф, прошу меня простить, я вел себя бестактно! Я в долг у Вас решил просить, но не решался как то. Решил просить наедине, мне на людях не ловко ! И вот пришлось затеять мне дебош и потасовку!"hi
Алексей Оксаненко
Алексей Оксаненко
Редактор

Город : Киев
Сообщений : 782
Рейтинг : 812
Хобби : рыбалка

Вернуться к началу Перейти вниз

Бэкхорн,как массовый продукт,в противовес брендонизированным новоделам... - Страница 3 Empty Re: Бэкхорн,как массовый продукт,в противовес брендонизированным новоделам...

Сообщение автор Polevka Ср 20 Янв 2016 - 17:41

Алексей Оксаненко пишет:Брэк! Диалог. Культурные ведь люди!
Один в гости не умеет приглашать, другой не может культурно отказаться...
Как у В.С. Высоцкого : " Ах, граф, прошу меня простить, я вел себя бестактно!  Я в долг у Вас решил просить, но не решался как то. Решил просить наедине, мне на людях не ловко ! И вот пришлось затеять мне дебош и потасовку!"hi  
Человек путает "обвинения" и личное мнение... Хоть кол на голове теши...

Вот картинки, китайский 3" драйвер с конденсатором 1 мкф. (тоже китайским, не удифильским).
даже не прикручена к рупору, а просто прислонена (без переходника, драйвер недогружен)
Если всё закрепить по уму, то будет меньше искажений.
Звук чистый как хрусталь.

1. АЧХ снятая шумом.
Бэкхорн,как массовый продукт,в противовес брендонизированным новоделам... - Страница 3 Jp7tpu
2. АЧХ снята свип-тоном
Бэкхорн,как массовый продукт,в противовес брендонизированным новоделам... - Страница 3 O0td1d
3. Искажения. Выше 500 Гц. несколько портит общую картинку 2-я гармоника, остальные все ниже 0,3% в рабочем диапазоне.
Бэкхорн,как массовый продукт,в противовес брендонизированным новоделам... - Страница 3 28uqjd0
Вопросы будут?

P.S. Забыл указать, что микрофон ниже оси рупора гардусов на 20. На оси некоторый подъём ВЧ около 10 кГц. на несколько дБ.
Бэкхорн,как массовый продукт,в противовес брендонизированным новоделам... - Страница 3 2mer4ub
И искажения на оси
Бэкхорн,как массовый продукт,в противовес брендонизированным новоделам... - Страница 3 2my5kck
Уже лучше, но есть над чем работать. Придется ваять или переходник или новый рупор.


Последний раз редактировалось: Polevka (Ср 20 Янв 2016 - 19:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Polevka
Polevka
опытный
опытный

Имя : Николай Владимирович
Город : Kiev
Сообщений : 800
Рейтинг : 810

Вернуться к началу Перейти вниз

Бэкхорн,как массовый продукт,в противовес брендонизированным новоделам... - Страница 3 Empty Re: Бэкхорн,как массовый продукт,в противовес брендонизированным новоделам...

Сообщение автор Shemyakin Ср 20 Янв 2016 - 19:03

Polevka
Человек ничего не путает, обвинения есть обвинения. Да, "хоть кол на голове...", как тут спутаешь.. Нечего "заднюю" включать.

Алексей Оксаненко
Один в гости не умеет приглашать, другой не может культурно отказаться...
Культурное приглашение для Polevka было 2-3 стр. тому назад.

Это если бы, конечно Polevka внимательно читал а не только посты свои "строчил", мог бы обратить внимание. В ответ сплошной "троллинг". Вам Polevka это удовольствие доставляет?

Polevka
У вас же сч-вч как кот (извиняюсь) поссал. А на втором рисунке (вашем) ещё и имеет приличный спад.
Господи, ну как же так? Говорил же: лучше ничего не пишите, меньше глупостей будете распространять.
Удаление микрофона снижает ВЧ или нет? Или в одной точке измерениями ограничиться можно?

Вопросы будут?
Вы что издеваетесь?
- масштаб по вертикали на этот раз даже не 5, 10 дБ! И кто куда "поссал" после этого?
- какое сопротивление драйвера? Под 100 Ом?
Не позорьтесь..
- и опять, искажения! Без комментариев...

"Троллинг" больше по душе? Я не злой, smile , предложение моё никуда не девается, надумаете - всегда пожалуйста hi

P.S. Некоторый подъём на несколько дБ... Там уже он есть 3-4 дБ по Вашим картинкам, и еще несколько?  А режектором не пробовали "придавить"?
Shemyakin
Shemyakin
опытный
опытный

Имя : Александр
Город : Киев
Сообщений : 603
Рейтинг : 652

http://rush-speakers.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Бэкхорн,как массовый продукт,в противовес брендонизированным новоделам... - Страница 3 Empty Re: Бэкхорн,как массовый продукт,в противовес брендонизированным новоделам...

Сообщение автор Polevka Ср 20 Янв 2016 - 19:12

Shemyakin пишет:
- какое сопротивление драйвера? Под 100 Ом?
Не позорьтесь..
- и опять, искажения! Без комментариев...
А режектором не пробовали "придавить"?
Ничего не могу с собой поделать... До режектора руки ещё не дошли. Каюсь.
Написал же через 1 мкф. больше ничего.
Сопротивление драйвера 8 Ом.
Подъём меня мало волнует, т.к. у унч там как раз спад... :)
А слушаю сидя или лёжа, как и был сделан замер в первом случае. Нет там никакого подъёма.
Всё ровненько, как в аптеке. И искажений мало. Что и требовалось.
Специально не ставил психоакустическое сглаживание. Тогда ещё крависше всё получается.
Polevka
Polevka
опытный
опытный

Имя : Николай Владимирович
Город : Kiev
Сообщений : 800
Рейтинг : 810

Вернуться к началу Перейти вниз

Бэкхорн,как массовый продукт,в противовес брендонизированным новоделам... - Страница 3 Empty Re: Бэкхорн,как массовый продукт,в противовес брендонизированным новоделам...

Сообщение автор Shemyakin Ср 20 Янв 2016 - 19:17

8???
Срез фильтра начинается за границей зв. диапазона и "падать" АЧХ должна сто скоростью 6 дБ/окт вниз.. А у Вас что на измерениях? Либо Ваш драйвер имеет зеркальную АЧХ, что по счастливому стечению обстоятельств дало такие "чудеса"
Shemyakin
Shemyakin
опытный
опытный

Имя : Александр
Город : Киев
Сообщений : 603
Рейтинг : 652

http://rush-speakers.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Бэкхорн,как массовый продукт,в противовес брендонизированным новоделам... - Страница 3 Empty Re: Бэкхорн,как массовый продукт,в противовес брендонизированным новоделам...

Сообщение автор Polevka Ср 20 Янв 2016 - 19:20

Shemyakin пишет:8???
Срез фильтра начинается за границей зв. диапазона и "падать" АЧХ должна сто скоростью 6 дБ/окт вниз.. А у Вас что на измерениях? Либо Ваш драйвер имеет зеркальную АЧХ, что по счастливому стечению обстоятельств дало такие "чудеса"
Я же вам писал, что мне монопенисуально, что вы там насчитали... Я практически показал то, что получается.
Где там у вас и что падает мне без разницы.
Polevka
Polevka
опытный
опытный

Имя : Николай Владимирович
Город : Kiev
Сообщений : 800
Рейтинг : 810

Вернуться к началу Перейти вниз

Бэкхорн,как массовый продукт,в противовес брендонизированным новоделам... - Страница 3 Empty Re: Бэкхорн,как массовый продукт,в противовес брендонизированным новоделам...

Сообщение автор Shemyakin Ср 20 Янв 2016 - 19:23

Снимите АЧХ на клеммах динамика и будет всё видно.
Точно 8 Ом? И без доп. резистора? Может ёмкость в 10 раз больше?
Я даже ничего не считал.. так, навскидку прикинул. Посчитать? Или сами догадаетесь?
Shemyakin
Shemyakin
опытный
опытный

Имя : Александр
Город : Киев
Сообщений : 603
Рейтинг : 652

http://rush-speakers.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Бэкхорн,как массовый продукт,в противовес брендонизированным новоделам... - Страница 3 Empty Re: Бэкхорн,как массовый продукт,в противовес брендонизированным новоделам...

Сообщение автор Polevka Ср 20 Янв 2016 - 19:24

Shemyakin пишет:Снимите АЧХ на клеммах динамика и будет всё видно.
Точно 8 Ом? И без доп. резистора? Может ёмкость в 10 раз больше?
Я даже ничего не считал.. так, навскидку прикинул. Посчитать? Или сами догадаетесь?
Уважаемый не пудрите мне и себе мозг.
Китайские драйвера по другому не работают.
При включении второго канала ВЧ выровняются, т.к. из-за разности фаз будет небольшой спад...
В этом у нас и разница, я подбираю на практике, а вы теоретик счетовод.


Последний раз редактировалось: Polevka (Ср 20 Янв 2016 - 19:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Polevka
Polevka
опытный
опытный

Имя : Николай Владимирович
Город : Kiev
Сообщений : 800
Рейтинг : 810

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 14 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения