Hi Fi форум DIY аудио форум Аудиопортал
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вход

Забыли пароль?

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Продам зі зберігання конденсатори К73-11.
автор griti Пт 3 Май 2024 - 16:42

» Продам складського зберігання конденсатори МБМ .
автор griti Чт 2 Май 2024 - 14:30

» Продам зі зберігання конденсатори КБГ-МН.
автор griti Пн 29 Апр 2024 - 16:29

» Продам зі зберігання конденсатори ВЗР ЭГЦ.
автор griti Вс 28 Апр 2024 - 9:23

» Продам зі зберігання конденсатори МБГО-2 2мкФ 300 В.
автор griti Сб 13 Апр 2024 - 8:45

» Продам межблочный кабель Van Den Hul - The First, первой серии.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:18

» Продам акустический кабель Van Den Hul.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:16

» Продам акустику ENERGY CF-70 , филиал акустической фирмы KLIPSCH.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:14

» Продам великолепную вертушку винила DENON DP-500M.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:11

» Продам усилитель Luxman L-308.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:10

» Продам акустический кабель AudioQuest Indigo+
автор grbtsv.s Чт 23 Ноя 2023 - 17:20

» Продам акустический кабель XLO HT PRO 12
автор iogan Ср 18 Окт 2023 - 20:55

» Продам межблочные кабеля Cosmic Audio.
автор iogan Ср 18 Окт 2023 - 20:45

» выбираю усилитель luxman
автор iogan Ср 18 Окт 2023 - 20:43

» FX-Audio DAC-X6 MKII
автор Doktor5775 Ср 13 Сен 2023 - 8:18

» Как востановить тему
автор SavchukMusic Пн 11 Сен 2023 - 11:55

» Продам радиолампы, советские и импортные, панельки, колпачки, демпферные кольца...
автор Dialectic Вс 3 Сен 2023 - 12:14

» Конденсаторы К50-И8
автор Mekatar Пт 1 Сен 2023 - 0:57


Начало начал

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Начало начал - Страница 2 Empty Re: Начало начал

Сообщение автор Гость Вс 10 Май 2015 - 21:39

Я не против доработки совейской(Высоцкий) акустики.Но что если изменить кроссовер в сонус фабер...Может одному человеку из трёх этот звук очень понравится.И он считает его эталонным.Но по факту от сонус фабер там одни деревянные кабинеты.И назвать такую акустику по имени не поворачиваеться язык.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Начало начал - Страница 2 Empty Re: Начало начал

Сообщение автор Гость Пн 11 Май 2015 - 5:16

Понимаю сомнения контингента , но вроде мастер обещает вернуть все в первозданное состояние + манибек в случае чего....А это дорогого стоит. Не каждый мастер дает такие гарантии.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Начало начал - Страница 2 Empty Re: Начало начал

Сообщение автор Гость Пн 11 Май 2015 - 5:27

Здесь играет роль цена вопроса. Если у вас 66-е Mission , которые на вторичке стоят 400 баксов , а апгрейд стоит 300( предположим) , то лучше Mission продать , 300 добавить и купить колонки выше классом. А если апгрейд стоит 100$ , то можно и попробовать. Тем более , 66-е это такое гaвно , что испортить их будет трудно .
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Начало начал - Страница 2 Empty Re: Начало начал

Сообщение автор LEO Пн 11 Май 2015 - 5:44

Stereokot пишет:Здесь играет роль цена вопроса. Если у вас 66-е Mission , которые на вторичке стоят 400 баксов , а апгрейд стоит 300( предположим) , то лучше Mission продать , 300 добавить и купить колонки выше классом. А если апгрейд стоит 100$  , то можно и попробовать. Тем более , 66-е это такое гaвно , что испортить их будет трудно .
А сто баксов это 2300 наших гр,это на сегодня очень много за апгрейд,я считаю что лучше купить ту акустику,которая вам подходит по звуку hi
LEO
LEO
Забанен

Город : до востребования.
Сообщений : 726
Рейтинг : 2004

Вернуться к началу Перейти вниз

Начало начал - Страница 2 Empty Re: Начало начал

Сообщение автор Гость Пн 11 Май 2015 - 15:53

Смотря какой апгрейд. Если просто войлоком внутри оббить , тогда . А если чел покупает серьёзные комплектующие и переделывпет фильтр , например , то это нормально. Интересно , А мастер может озвучить цены , или это коммерческая тайна ? wink
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Начало начал - Страница 2 Empty Re: Начало начал

Сообщение автор Гость Вт 12 Май 2015 - 13:36

Space пишет:
Stereokot пишет:Здесь играет роль цена вопроса. Если у вас 66-е Mission , которые на вторичке стоят 400 баксов , а апгрейд стоит 300( предположим) , то лучше Mission продать , 300 добавить и купить колонки выше классом. А если апгрейд стоит 100$  , то можно и попробовать. Тем более , 66-е это такое гaвно , что испортить их будет трудно .
А сто баксов это 2300 наших гр,это на сегодня очень много за апгрейд,я считаю что лучше купить ту акустику,которая вам подходит по звуку hi
Акустики плохой нет,надо к любой найти подход. Тогда она покажет себя на что способна. Бюджет у всех разный,многие нехотят возится,а сразу подовай готовый звук.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Начало начал - Страница 2 Empty Re: Начало начал

Сообщение автор Кулибин Вт 12 Май 2015 - 13:48

Да какие там секреты? :)
Просто все это очень индивидуально.
Для начала нужно понять: чтобы существенно изменить звучание нужно значительно изменить конструкцию. По-другому оно никогда не получится. Из этого следует, что если ограничиться поклейкой войлока, то результат будет незначительный, стремящийся к нулевому.
Цена за апгрейд состоит из цены комплектующих и материалов + цена за работу. С материалами и комплектующими должно быть все понятно. Если конденсаторы Мундорф стоят столько-то, провода для внутренной разводки столько-то, припой для монтажа столько-то, вибропоглотитель, шумопоглотитель и т.д. Желание клиента помочь мне с приобретением всего этого только приветствуется. По деньгам можно существенно выиграть. Но по времени проиграть. Я же не выискиваю все это, а покупаю там, где обычно. У клиента есть желание, есть время, он мониторит вторичный рынок и это ведет к экономии. Что касается цены за работу, то она договорная. Зависит от того какой получился результат и сколько пошло времени на выполнение всех операций. Для ориентироки модернизация колонок Proac Response D15 обошлась клиенту в 300$. Proac Response DTwo - где-то так же. Dynaudio A52 - 200$. Spendor SP3-1 - 250$. Модернизация колонок С-90 - 500$. Последняя антикризисная цена 5000 грн + клиент предоставил все материалы. Это дало возможность ему существенно сэкономить.
Кулибин
Кулибин
опытный
опытный

Имя : Владимир Александрович
Город : Гребенки, Киевская обл.
Сообщений : 11
Рейтинг : 12
Хобби : Высококачественно звуковоспроизведение в бытовых условиях

https://plus.google.com/u/0/photos/102415035882373102309/albums

Вернуться к началу Перейти вниз

Начало начал - Страница 2 Empty Re: Начало начал

Сообщение автор Гость Вт 12 Май 2015 - 16:20

ProC и Динаудио я согласен. Но что касается S-90... Неужели они имеют такой потенциал , что в них целесообразно вкладывать 500 $ ?
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Начало начал - Страница 2 Empty Re: Начало начал

Сообщение автор LEO Вт 12 Май 2015 - 16:29

Добрый волшебник пишет:
Space пишет:
Stereokot пишет:Здесь играет роль цена вопроса. Если у вас 66-е Mission , которые на вторичке стоят 400 баксов , а апгрейд стоит 300( предположим) , то лучше Mission продать , 300 добавить и купить колонки выше классом. А если апгрейд стоит 100$  , то можно и попробовать. Тем более , 66-е это такое гaвно , что испортить их будет трудно .
А сто баксов это 2300 наших гр,это на сегодня очень много за апгрейд,я считаю что лучше купить ту акустику,которая вам подходит по звуку hi
Акустики плохой нет,надо к любой найти подход. Тогда она покажет себя на что  способна. Бюджет у всех разный,многие нехотят возится,а сразу подовай готовый звук.
Если у вас есть опыт,можете им поделиться,мы будем очень рады hi
LEO
LEO
Забанен

Город : до востребования.
Сообщений : 726
Рейтинг : 2004

Вернуться к началу Перейти вниз

Начало начал - Страница 2 Empty Re: Начало начал

Сообщение автор Гость Ср 13 Май 2015 - 10:51

Что интересно, ПроАк довести до ума стоит дороже , чем Дины , или Спендор. Вот уж , действительно недоделанная акустика cry
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Начало начал - Страница 2 Empty Re: Начало начал

Сообщение автор Кулибин Ср 13 Май 2015 - 13:26

Stereokot пишет:ProC и Динаудио я согласен. Но что касается S-90... Неужели они имеют такой потенциал , что в них целесообразно вкладывать 500 $ ?

Имеют. И это даже следует из моих предыдущих постов. Предположу, что Вам нужно обоснование. Могу это обосновать с технической или потребительской точки зрения. Посколько форум потребительский, то начну с потребительской точки.
Итак что мы имеем. Пусть заготовка стоит 100$, а модернизация 500$. Складываем и получаем 600$. Мониторим первичный, вторичный или еще какой-либо рынок и сравниваем. Со всеми экземплярами сравнить невозможно. Потому сравниваем с победителем. Сравнили и поняли, что наши оновленные С-90 победили со счетом 10-0. Возможно, кто-то из яростных скептиков скажет 9-1, хотя сути это не меняет.
Удваиваем цену, мониторим первичный рынок, опять же с победителем. Вычислить победителя помогут аудиожурналы и форумы. Сравниваем и понимаем, что ничто не смогло наши оновленные С-90 сдвинуть с чемпионского педистала.
Понимаем, что мы с огромной пользой потратили свои деньги.
Человек, для которого я модернизировал Proac Response D15 публично признал, что модернизированные С-90 более качественные колонки по отношению к модернизированному проаку.
Если это не убедительно, пишите. Попробую обосновать с технической точки зрения.
Кулибин
Кулибин
опытный
опытный

Имя : Владимир Александрович
Город : Гребенки, Киевская обл.
Сообщений : 11
Рейтинг : 12
Хобби : Высококачественно звуковоспроизведение в бытовых условиях

https://plus.google.com/u/0/photos/102415035882373102309/albums

Вернуться к началу Перейти вниз

Начало начал - Страница 2 Empty Re: Начало начал

Сообщение автор Гость Ср 13 Май 2015 - 19:09

S-90.....ну , не знаю.Кроме корпуса там реально нечем крыть...Советские динамики ,в которых 10% нелинейных искажений было заложено ГОСТом..или ужасная пластмасмовая пищалка. А оруще- кричащий среднечастотник...Хотя его вы вроде меняете. 100 баксов плюс пятьсот переделка =600 можно пару соток добавить и купить какие-нибудь начальные полочные Динаудио на вторичке. Мнение не навязываю , но я бы так сделал.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Начало начал - Страница 2 Empty Re: Начало начал

Сообщение автор Pavel2173 Ср 13 Май 2015 - 21:33

Это дело нужно слушать. Вот если бы кто- нибудь жил рядом с мастером , зашёл бы , да послушал тестовый образец . А то заочно отрицательную оценку давать мы все мастера. А вдруг действительно играет ?
Pavel2173
Pavel2173
Забанен

Город : Аккерман
Сообщений : 685
Рейтинг : 1633

Вернуться к началу Перейти вниз

Начало начал - Страница 2 Empty Re: Начало начал

Сообщение автор Гость Чт 14 Май 2015 - 9:00

А вспомните знаменитый гудящий низкочастотник 35гдн , который остаётся в колонках. Мастер не собирается его менять.А ведь это фундамент звука. 1576256725
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Начало начал - Страница 2 Empty Re: Начало начал

Сообщение автор Pavel2173 Чт 14 Май 2015 - 9:34

Помню , как я с остервенением отдирал от этого динамика жёсткий резиновый подвес , полагая , что именно он является причиной затянутого баса doom После установки на его место полиуританового , бас действительно стал немного быстрее.
Pavel2173
Pavel2173
Забанен

Город : Аккерман
Сообщений : 685
Рейтинг : 1633

Вернуться к началу Перейти вниз

Начало начал - Страница 2 Empty Re: Начало начал

Сообщение автор Кулибин Пт 15 Май 2015 - 13:34

Stereokot пишет:А вспомните знаменитый гудящий низкочастотник 35гдн , который остаётся в колонках. Мастер не собирается его менять.А ведь это фундамент звука. 1576256725

Разве из моих постов не следует, что этот недостаток и еще множество других мне удалось преодолеть.
Я пишу про глубокомодернизированные С-90, а Вы про оригинальные. Мне достоверно известно что по звуку они отличаются так же как слово канал от слова канализация.
К Вам нету никаких претензий, ставлю себя на место обычного пользователя и понимаю, что я тоже бы не поверил. Ну и что делать? Что я должен написать, сделать или что-то еще, чтобы стало понятно что в результате модернизации получились очень класные колонки, сравнивать которые с начальными динаудио А52 например просто смешно. И Вы бы если бы перед этим полсушали никогда бы не отдали предпочтение динаудио и никто бы не отдал кроме продавца, у него работа такая. У оновленных С-90 намного шире диапазон воспроизводимых частот в обе стороны, несоизмериме шире динамический диапазон, значительно меньше неравномерность АЧХ. По сравнению динаудио нету низких частот (чуть ли не пол диапазона), нету высоких частот, несчастная пластмассовая неразборчивая невнятная середина. Голоса у вокалистов искажены настолько, что звучат как у роботов и невозможно поверить что они принадлежат живым людям. Когда поют на роднм языке это слышно лучше всего.
Касаемо искажения 10%. Вы-первых, не стоит верить написанному. Капитализм и социализм это два разных мира. При социализме нет конкурренции, но есть план, бывает брак, за который спрашивают и наказывают. Целесообразно параметры указать так, чтобы расширить коридор отклонений когда оно еще браком не является с целью прыкрыть свою задницу и избежать ответственности.
при капитализме конкуренция есть. При ней проивзодитель вынужден заявлять параметры очень оптимистические. Во многих случаях совершенно несоответствующие действительности. Если он не пойдет на обман, то не выдержит конкуренции и просто вымрет. Как доказательство нереальные цифры по поводу мощности динамиков.
Кулибин
Кулибин
опытный
опытный

Имя : Владимир Александрович
Город : Гребенки, Киевская обл.
Сообщений : 11
Рейтинг : 12
Хобби : Высококачественно звуковоспроизведение в бытовых условиях

https://plus.google.com/u/0/photos/102415035882373102309/albums

Вернуться к началу Перейти вниз

Начало начал - Страница 2 Empty Re: Начало начал

Сообщение автор Pavel2173 Пн 18 Май 2015 - 7:53

. Как доказательство нереальные цифры по поводу мощности динамиков.
Так то наверное пиковую они указывают ( P.M.P.O.)
Peak Music Power Output.
На автомобильных динамиках обычно так. Крупными большими цифрами указывается пиковая мощность , а номинальная где- нибудь мелким шрифтом внизу.
Pavel2173
Pavel2173
Забанен

Город : Аккерман
Сообщений : 685
Рейтинг : 1633

Вернуться к началу Перейти вниз

Начало начал - Страница 2 Empty Re: Начало начал

Сообщение автор Pavel2173 Пн 1 Июн 2015 - 6:24

Романтика happy0158
Pavel2173
Pavel2173
Забанен

Город : Аккерман
Сообщений : 685
Рейтинг : 1633

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения