Hi Fi форум DIY аудио форум Аудиопортал
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вход

Забыли пароль?

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Продам зі зберігання конденсатори К73-11.
автор griti Пт 3 Май 2024 - 16:42

» Продам складського зберігання конденсатори МБМ .
автор griti Чт 2 Май 2024 - 14:30

» Продам зі зберігання конденсатори КБГ-МН.
автор griti Пн 29 Апр 2024 - 16:29

» Продам зі зберігання конденсатори ВЗР ЭГЦ.
автор griti Вс 28 Апр 2024 - 9:23

» Продам зі зберігання конденсатори МБГО-2 2мкФ 300 В.
автор griti Сб 13 Апр 2024 - 8:45

» Продам межблочный кабель Van Den Hul - The First, первой серии.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:18

» Продам акустический кабель Van Den Hul.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:16

» Продам акустику ENERGY CF-70 , филиал акустической фирмы KLIPSCH.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:14

» Продам великолепную вертушку винила DENON DP-500M.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:11

» Продам усилитель Luxman L-308.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:10

» Продам акустический кабель AudioQuest Indigo+
автор grbtsv.s Чт 23 Ноя 2023 - 17:20

» Продам акустический кабель XLO HT PRO 12
автор iogan Ср 18 Окт 2023 - 20:55

» Продам межблочные кабеля Cosmic Audio.
автор iogan Ср 18 Окт 2023 - 20:45

» выбираю усилитель luxman
автор iogan Ср 18 Окт 2023 - 20:43

» FX-Audio DAC-X6 MKII
автор Doktor5775 Ср 13 Сен 2023 - 8:18

» Как востановить тему
автор SavchukMusic Пн 11 Сен 2023 - 11:55

» Продам радиолампы, советские и импортные, панельки, колпачки, демпферные кольца...
автор Dialectic Вс 3 Сен 2023 - 12:14

» Конденсаторы К50-И8
автор Mekatar Пт 1 Сен 2023 - 0:57


Начало начал

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Начало начал Empty Начало начал

Сообщение автор Гость Ср 29 Апр 2015 - 20:06

С чего начинать ? Такой вопрос когда то задавал себе любой начинающий меломан , стоящий на пороге аудиофилии.Побывав у друзей и услышав НЕЧТО , отличающееся от моих s-90 и старого Брига , причём отличающееся не только внешне , но и звуком , первым делом хочется пойти по наиболее легкому пути и скопировать эту систему. А зачем изобретать велосипед и ломать копья собирая новую систему и таская домой ворохи проводов ? Ведь вот она - готовая , с любовью собранная система , не нужно мучаться , апгрейдиться , стыковать , отлаживать...Взял и " слямзил". Это же просто ! Тем более просто ,друг заслышав о дензнаках даже согласился ПРОДАТЬ мне своё детище ! Осталось отсчитать бабосы и вызвать такси ! И вот она мечта , прямо здесь , сейчас ! Правильный ли это путь , или нужно пройти все самому ; от начала и до конца... Жду совета " бывалых''...
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Начало начал Empty Re: Начало начал

Сообщение автор Pavel2173 Ср 29 Апр 2015 - 21:05

Взять систему к себе домой на недельку поганять . Там другая комната , звучать будет иначе. Да и за кажущейся слаженностью звучания полно косяков , которые вылазят со временем и начинают раздражать. Это по делу . Ну , а если немного романтики , то сборка сетапа сопряжена с рядом увлекательных процессов , обрядов и аудиофильских ритуалов , сравнений ,посиделок , сейшенов и вечеринок. Это все тоже часть системы и в психологическом плане тоже влияет на звучание. Ваш друг жил этим , а Вы - нет. Поэтому система друга для вас всего лишь вещь. Как холодильник , плита , или кофемолка. К Вам придет лишь железо , материальная часть , а душа системы останется за бортом.
Pavel2173
Pavel2173
Забанен

Город : Аккерман
Сообщений : 685
Рейтинг : 1633

Вернуться к началу Перейти вниз

Начало начал Empty Re: Начало начал

Сообщение автор Гость Чт 30 Апр 2015 - 20:35

Есть еще личные предпочтения в звуке и музыке. Вряд ли Ваш друг собрал систему , способную воспроизвести любой музыкальный материал, ведь такая система стоит очень дорого. Скорее всего он затачивал сетап под себя и под свои личные предпочтения в музыке . А ваши музыкальные вкусы могут несколько отличаться от предпочтений друга. И получится так , что Вам придется купить систему вместе с дисками товарища.
( здесь я , конечно , немного утрирую , хотя бывает и так) Хотелось бы услышать , из чего состоит так понравившеяся Вам система ?
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Начало начал Empty Re: Начало начал

Сообщение автор Гость Пт 1 Май 2015 - 6:13

. Хотелось бы услышать , из чего состоит так понравившеяся Вам система ?
Компоненты : Аrcam CD192 / Arcam A-85 , Aкустика Mission66 . Возможно , для кого- то это не бог весть что , но мне очень нравится этот комплект . Тем более , после моего мотлоха. Я действительно под впечатлением.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Начало начал Empty Re: Начало начал

Сообщение автор Pavel2173 Сб 2 Май 2015 - 13:03

Вполне достойный комплект. Проигрыватель - топовый из линейки diva , универсальный проигрыватель , прекрасно отыгрывающий большинство музыкальных жанров , усилитель тоже довольно музыкальный аппарат. Для колонок нужна комната побольше ( от 25 кв.м) все таки по два басовика в каждой. Ваш друг собрал неплохую систему . Поздравляю.
Pavel2173
Pavel2173
Забанен

Город : Аккерман
Сообщений : 685
Рейтинг : 1633

Вернуться к началу Перейти вниз

Начало начал Empty Re: Начало начал

Сообщение автор Кулибин Сб 2 Май 2015 - 21:43

Приветствую.
Интересует звук или внешний вид? Предполагаю, что звук, потому как здесь аудиофорум.
Предлагаю следующее: старому Бригу сделать капитальный ремонт, да так чтобы работал лучше нового. Много раз такое делал. Проблем нет. Чтобы купить импортный усилитель по звуку лучше отремонтированого Брига нужно очень много денег. 500$ явно не достаточно.
По колонкам. Глубокую модернизцию этим старым С-90. Выйдет несоизмеримо лучше, чем было. Не на проценты или десятки процентов, а в разы.
С источником вопрос открытый. Здесь придется подбирать.
Если все это сделать, то Вы уже точно не захотите системы Вашего друга, а скорее он захочет Вашу. Понимаю, что написанное мное кажется нереальным. И тем не менее все абсолютно реально. Я же не барон Мюнхгаузен, а Кулибин. И если почитать мои посты например здесьь: http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-3900.html
изучить репутацию, то можно прийти к выводу, что мой ник соответствует действительности.
Кулибин
Кулибин
опытный
опытный

Имя : Владимир Александрович
Город : Гребенки, Киевская обл.
Сообщений : 11
Рейтинг : 12
Хобби : Высококачественно звуковоспроизведение в бытовых условиях

https://plus.google.com/u/0/photos/102415035882373102309/albums

Вернуться к началу Перейти вниз

Начало начал Empty Re: Начало начал

Сообщение автор Гость Сб 2 Май 2015 - 22:05

Так они у меня уже переделанные wink Один инженер заменил в нем оконечник , а в $-90 подвесы на полиуритановые , чтобы динамик быстрее прыгал . Нужно заметить , что прирост в звуке был , но не глобальный. Arcam и Mission - это кардинально другой звук. Бриг очень хороший усилитель, да и $90 ничего так колонки , но потенциал их ограничен.Хотя , возможно , Вы и волшебник , не спорю...
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Начало начал Empty Re: Начало начал

Сообщение автор Гость Вс 3 Май 2015 - 10:56

Глубокую модернизцию этим старым С-90.
---------------------------------------------------
Если не секрет , а что Вы там переделываете ?
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Начало начал Empty Re: Начало начал

Сообщение автор Кулибин Вс 3 Май 2015 - 14:04

Объясню на конкретных примерах. Существует распрастраненное общественное мнение, что лучший усилитель, который можно купить до 500$ включительно это Аркам Дельта 290. Я не возражаю. Скорее всего оно так и есть. Если на том форуме что я давал ссылку найти ветку со странным названием "ну не смог я", то там можно прочитать что я этим Аркамом сделал. Выбросил его усилитель мощности (выпаял из моноплаты) и установил другой по схемотехнике такой же как у Хитачи 7500. Мои решительные действия возбудили общественный резонанс. Общественность обвиняла меня в вандализме или что-то типа того (надругался над святыней). Затем общественность (мобилизовалась) и провела сравнение мной переделанного аппарата с таким же Аркамом, но не копанным в идеальном техническом состоянии. По результату сравнения поступила просьба то же сделать и со вторым Аркамом. Если выбирать некопаный в идеальном состоянии Аркам Дельта 290 или Бриг восстановленный до состояния не хуже нового, то я выбираю Бриг однозначно. По звуку это лучше. Хитачи 7500 это совсем другая песня. Вообще-то он усилитель мощности. Существует распрастраненное мнение зарубежных аудиолюбителей что этот аппарат по звучанию очень близок к ламповым усилителям в хорошем смысле этого слова. Наиболее близок по отношению ко всем остальным полупроводниковый очень классный аппарат и на Украине о нем почти никто не знает. А те кто знает, правды не говорят.
Теперь по колонкам. Несколько лет назад я глубоко модернизировал колонки. Mission 783 https://plus.google.com/photos/102415035882373102309/albums/5858104096440657569
Казалось бы и без того нехилые колонки, но у меня высокие требования. Результатом я остался доволен. Приблизительно то же самое (очень приблизительно) я много раз проделывал с С-90. В результате получались колонки лучше, чем глубокомодерзированный Мишн и обходилось это по деньгам значительно дешевле. Стоимость заготовки я не учитываю. А если учесть, то вообще разница по деньгам драматическая.
Что делаю? Да почти все. Со всей силы укрепляю и обесшумливаю и без того крепкий корпус, меняю геометрию трубы фазоинвертора, меняю СЧ драйвер, полностью выбрасываю разделительный фильтр, делаю свой. Собираю фильтр с радиоэлементов подобранных с очень высокой почти абсолютной точностью относительно указанного номинала. Меняю проводку. Басовые ВЧ драйверы выбираю из большого количества новых попарно и по соответствию необходимым мне параметрам. Результат говорит сам за себя. Достаточно всего лишь включить. И все все понимают. Словами этого не объяснить (я не умею объяснить). Потому выработал следующую методику и страхую клиента от неудачи. Если в течении недели со дня получения акустики ему покажется, что результат не соответствует ожидаемому либо он много заплатил, ну и тд, то не он платит мне, а я ему возвращаю стоимость заготовки.
Кулибин
Кулибин
опытный
опытный

Имя : Владимир Александрович
Город : Гребенки, Киевская обл.
Сообщений : 11
Рейтинг : 12
Хобби : Высококачественно звуковоспроизведение в бытовых условиях

https://plus.google.com/u/0/photos/102415035882373102309/albums

Вернуться к началу Перейти вниз

Начало начал Empty Re: Начало начал

Сообщение автор Pavel2173 Вс 3 Май 2015 - 17:24

Спасибо за развернутый рассказ hi Было действительно очень интересно почитать , у нас тут тоже один мастер переделывает , но не с-90 , а амфитон 027( если не ошибаюсь ) считает , что именно эта модель одна из самых достойных и только ее стоит доводить до ума из- за пищалки 10-ги и басовика какого- то особенно удачного. Скажите , а аппаратуру более высокого класса Вы переделываете ? У меня есть колонки B&W 805s и в отличие от фанатов бивней с того форума я не считаю колонки этой фирмы " священным граалем " , а определенно слышу , что у них есть недостатки . Особенно это касается тонального баланса. Насколько реально привести в порядок горбатую ачх этой акустики ?
Pavel2173
Pavel2173
Забанен

Город : Аккерман
Сообщений : 685
Рейтинг : 1633

Вернуться к началу Перейти вниз

Начало начал Empty Re: Начало начал

Сообщение автор Гость Пн 4 Май 2015 - 13:31

Что то мастер замешкался, наверное нечего там в Бивнях переделывать ...
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Начало начал Empty Re: Начало начал

Сообщение автор West Пн 4 Май 2015 - 13:57

Ребята , не трогайте нормальные колонки , переделывайте Амфитоны с S-90, а 805-е акустика самодостатачная , нечего там делать , угробите звук ,потом назад не вернете.
West
West
Постоялец

Сообщений : 168
Рейтинг : 220

Вернуться к началу Перейти вниз

Начало начал Empty Re: Начало начал

Сообщение автор LEO Пн 4 Май 2015 - 17:55

West пишет:Ребята , не трогайте нормальные колонки , переделывайте Амфитоны с S-90, а 805-е акустика самодостатачная , нечего там делать , угробите звук ,потом назад не вернете.
А там фильтра можно родные вытянуть,а твикнутые подключить,вот и вся проблема,курочить нечего не надо hi
LEO
LEO
Забанен

Город : до востребования.
Сообщений : 726
Рейтинг : 2004

Вернуться к началу Перейти вниз

Начало начал Empty Re: Начало начал

Сообщение автор LEO Пн 4 Май 2015 - 17:56

Кулибин пишет:Бриг восстановленный до состояния не хуже нового
Интересно,где можно такой Бриг послушать???
LEO
LEO
Забанен

Город : до востребования.
Сообщений : 726
Рейтинг : 2004

Вернуться к началу Перейти вниз

Начало начал Empty Re: Начало начал

Сообщение автор Кулибин Ср 6 Май 2015 - 12:46

Pavel2173 пишет:У меня есть колонки B&W 805s и в отличие от фанатов бивней с того форума я не считаю колонки этой фирмы " священным граалем " , а определенно слышу , что у них есть недостатки . Особенно это касается тонального баланса. Насколько реально привести в порядок горбатую ачх этой акустики ?
Думаю, что реально. С Proac Response DTwo и Proac Response D15 все получилось.
А в чем проблема?
Об этом лучше в личку.
Кулибин
Кулибин
опытный
опытный

Имя : Владимир Александрович
Город : Гребенки, Киевская обл.
Сообщений : 11
Рейтинг : 12
Хобби : Высококачественно звуковоспроизведение в бытовых условиях

https://plus.google.com/u/0/photos/102415035882373102309/albums

Вернуться к началу Перейти вниз

Начало начал Empty Re: Начало начал

Сообщение автор Pavel2173 Ср 6 Май 2015 - 20:40

Кулибин пишет:.        Об этом лучше в личку.        
Хотелось бы в паблике , от сообщества у меня секретов нет , ну и хочется узнать , является ли мое мнение единственным в своем роде , или колонки B&W действительно обладают теми недостатками , которые я слышу. Хотя в личку тоже можно , но это если мы действительно придем к общему знаменателю и определим стоит ли на самом деле этим заниматься. В первую очередь ценю Ваше мнение , уважаемый Кулибин , если Вы считаете , что эту акустику можно улучшить , значит Вы с ней знакомы и действительно знаете , что улучшать. ( и где) . Я , например , не знаю , потому что не мастер , а простой потребитель. Но я слышу , что там что- то не так. По крайней мере не так , как мне бы хотелось. Что же именно ?
На фоне прекрасного трехмерного построения акустического пространства и расположения мнимых источников звука есть дискомфорт при прослушивании. Заключается он в избыточном количестве высоких частот , что слышно на любой аппаратуре , хотя на аппаратуре высокого класса это слышно меньше .
Однако прежде чем вносить конструктивные изменения в АС , хочется определить для себя необходимость вмешательства , или этот недостаток можно нивелировать другим способом ? Например : подбором кабелей , двухкабельным подключением , заменой простых розеток на золотые и прочим аудиофильским дрочивом ?
Pavel2173
Pavel2173
Забанен

Город : Аккерман
Сообщений : 685
Рейтинг : 1633

Вернуться к началу Перейти вниз

Начало начал Empty Re: Начало начал

Сообщение автор Гость Чт 7 Май 2015 - 10:49

Я всегда положительно относился к разного рода улучшениям и доработкам , но все же склонен считать , что кардинально поменять звук они не могут. Хочешь другой уровень звука - купи аппарат дороже ..
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Начало начал Empty Re: Начало начал

Сообщение автор Кулибин Чт 7 Май 2015 - 14:11

Pavel2173 пишет:
Кулибин пишет:.        Об этом лучше в личку.        
Хотелось бы в паблике , от сообщества у меня секретов нет , ну и хочется узнать , является ли мое мнение единственным в своем роде , или колонки B&W действительно обладают теми недостатками , которые я слышу.
Хорошо. Только для этого Вам стоит создать новую тему.
Кулибин
Кулибин
опытный
опытный

Имя : Владимир Александрович
Город : Гребенки, Киевская обл.
Сообщений : 11
Рейтинг : 12
Хобби : Высококачественно звуковоспроизведение в бытовых условиях

https://plus.google.com/u/0/photos/102415035882373102309/albums

Вернуться к началу Перейти вниз

Начало начал Empty Re: Начало начал

Сообщение автор Кулибин Чт 7 Май 2015 - 14:24

Time Machine пишет:Я всегда положительно относился к разного рода улучшениям и доработкам , но все же склонен считать , что кардинально поменять звук они не могут. Хочешь другой уровень звука - купи аппарат дороже ..
Хотелось бы узнать на чем основано Ваше мнение.
Опять конкретный пример. Мой хороший знакомый, будучи опытным аудиолюбителем со стажем, совершил осознанную покупку Proac Response D15. В результате получил звук совсем не тот, о котором мечтал, а 3.5к$ уже потратил. Чисто внешне его все устраивало, даже более, но звук... ну никак он не мог с ним смириться. Когда выставил свои АС на продажу, то оказалось, что они не продаются даже за половину. Покупал до кризиса по курсу 5.5/$ а продавал после по курсу 8/$. Объявление провисело около года. Пытаясь их продать, он еще активно искал что же можно купить. Даже если продать за 2к, то где взять еще 2к на следующую покупку. Насколько я знаю, так ничего и не находил. На модернизацию он решился не сразу, помог случай. Я показал ему не модернизированные Proac Response Dtwo, после чего D15 ему понравились еще меньше. Когда же я показал ему модернизированные Response Dtwo, человек сразу понял, что это вариант. В результате работу я сделал. На все ушло где-то 300$. Прошло уже много лет, а человек колонками остается доволен. Ну вот такая цена победы для конкретно взятого человека. Есть над чем задуматься, осознать и прочувствовать.
Специфика нашего увлечения такова, что вероятность совершить удачную покупку невысока. К сожалению, это факт.
Кулибин
Кулибин
опытный
опытный

Имя : Владимир Александрович
Город : Гребенки, Киевская обл.
Сообщений : 11
Рейтинг : 12
Хобби : Высококачественно звуковоспроизведение в бытовых условиях

https://plus.google.com/u/0/photos/102415035882373102309/albums

Вернуться к началу Перейти вниз

Начало начал Empty Re: Начало начал

Сообщение автор Гость Чт 7 Май 2015 - 15:18

Я когда то тоже попал с проАками. Правда это были колонки из линейки помладше - Studio. Повелся на ихнюю красивую середину . Но когда принес домой , то чуть не выкинул их в окно - один гудеж и цыканье. Еле за штуку потом продал , А брал за две. Г@вно а не колонки.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Начало начал Empty Re: Начало начал

Сообщение автор Гость Сб 9 Май 2015 - 6:05

Систему я пока не купил , но взял послушать . Нужно отметить , что играет она немного не так , как у друга. Прежде всего я слышу избыток низких частот ( у меня меньше комната) . Колонки иногда подгуживают. При установке на тротуарные плиты ситуация меняется в лучшую сторону . Интересно , что колонки подгуживают только на некоторых дисках. Хочу еще повозиться с расстановкой , заметил , что отодвигая акустику от стены результат еще лучше , но у меня мало места и я не могу себе позволить , чтобы колонки стояли посередине комнаты .
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Начало начал Empty Re: Начало начал

Сообщение автор Гость Сб 9 Май 2015 - 13:12

После доработки любой аппаратуры,продать её будет намного сложнее.Это нужно учитывать.И не факт что звук поменяеться в лучшую сторону.Если поставит легкосплавные диски на жигули они не превратятся в BMW.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Начало начал Empty Re: Начало начал

Сообщение автор Pavel2173 Сб 9 Май 2015 - 19:17

. После доработки любой аппаратуры,продать её будет намного сложнее
Ну , это смотря какая доработка wink Я бы , например , с удовольствием купил акустику в которой вместо кЕтайских кондеров впаяли какой- нибудь аудиофильский Bennic , или Solen , но это сейчас редкость . Каждый продающий при продаже старается забрать хорошие комплектующие и впаять назад то , что было ...Но бывают люди , которые действительно скептически относятся к разного рода вмешательствам. Помню , один при покупке каких- то колонок с умным видом спросил " акустика разгерметезировалась ? "
" нет , там до сих пор вакуум " - с улыбкой ответил я smile
Pavel2173
Pavel2173
Забанен

Город : Аккерман
Сообщений : 685
Рейтинг : 1633

Вернуться к началу Перейти вниз

Начало начал Empty Re: Начало начал

Сообщение автор LEO Сб 9 Май 2015 - 20:40

Shurik2010 пишет:После доработки любой аппаратуры,продать её будет намного сложнее.Это нужно учитывать.И не факт что звук поменяеться в лучшую сторону.Если поставит легкосплавные диски на жигули они не превратятся в BMW.
Легкосплавные диски на авто,предают 50% внешнего вида,но это диски,авто с такими дисками легче продать,а вот акустику с самопальными фильтрами,попробуй ещё найди дурака,который бы их купил!
LEO
LEO
Забанен

Город : до востребования.
Сообщений : 726
Рейтинг : 2004

Вернуться к началу Перейти вниз

Начало начал Empty Re: Начало начал

Сообщение автор Кулибин Вс 10 Май 2015 - 13:42

Shurik2010 пишет:После доработки любой аппаратуры,продать её будет намного сложнее.Это нужно учитывать.И не факт что звук поменяеться в лучшую сторону.Если поставит легкосплавные диски на жигули они не превратятся в BMW.
И откуда такой песимизм.
И причем тут Жигули и какие-то диски.
Больше пяти лет как я этим занимаюсь. Это десятки работ за год. Не знаю никого (не слышал) чтобы кто-то имел проблемы. Ну во-первых зачем продовать то что нравится. Во-вторых что возле каждого опытного аудиолютеля есть "ведомый" или ученик, который уже мечтает это купить. И если будет возможность. Даже название этому явлению придумали. "пойти по стопам кого-то", т.е. ведущего или учителя.
На тему понравится, пойдет на пользу звуку и т.д. это все мои риски, мои проблемы. Когда берусь за работу, то в полной мере осознаю за это ответственность.
Кулибин
Кулибин
опытный
опытный

Имя : Владимир Александрович
Город : Гребенки, Киевская обл.
Сообщений : 11
Рейтинг : 12
Хобби : Высококачественно звуковоспроизведение в бытовых условиях

https://plus.google.com/u/0/photos/102415035882373102309/albums

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения