Hi Fi форум DIY аудио форум Аудиопортал
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вход

Забыли пароль?

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Продам зі зберігання конденсатори К73-11.
автор griti Пт 3 Май 2024 - 16:42

» Продам складського зберігання конденсатори МБМ .
автор griti Чт 2 Май 2024 - 14:30

» Продам зі зберігання конденсатори КБГ-МН.
автор griti Пн 29 Апр 2024 - 16:29

» Продам зі зберігання конденсатори ВЗР ЭГЦ.
автор griti Вс 28 Апр 2024 - 9:23

» Продам зі зберігання конденсатори МБГО-2 2мкФ 300 В.
автор griti Сб 13 Апр 2024 - 8:45

» Продам межблочный кабель Van Den Hul - The First, первой серии.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:18

» Продам акустический кабель Van Den Hul.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:16

» Продам акустику ENERGY CF-70 , филиал акустической фирмы KLIPSCH.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:14

» Продам великолепную вертушку винила DENON DP-500M.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:11

» Продам усилитель Luxman L-308.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:10

» Продам акустический кабель AudioQuest Indigo+
автор grbtsv.s Чт 23 Ноя 2023 - 17:20

» Продам акустический кабель XLO HT PRO 12
автор iogan Ср 18 Окт 2023 - 20:55

» Продам межблочные кабеля Cosmic Audio.
автор iogan Ср 18 Окт 2023 - 20:45

» выбираю усилитель luxman
автор iogan Ср 18 Окт 2023 - 20:43

» FX-Audio DAC-X6 MKII
автор Doktor5775 Ср 13 Сен 2023 - 8:18

» Как востановить тему
автор SavchukMusic Пн 11 Сен 2023 - 11:55

» Продам радиолампы, советские и импортные, панельки, колпачки, демпферные кольца...
автор Dialectic Вс 3 Сен 2023 - 12:14

» Конденсаторы К50-И8
автор Mekatar Пт 1 Сен 2023 - 0:57


Такая вот HI-FI система из Днепра

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Такая вот HI-FI система из Днепра - Страница 3 Empty Re: Такая вот HI-FI система из Днепра

Сообщение автор administrator Ср 2 Сен 2015 - 19:30

LEO Пока секрет. Приедут, отслушаю и размещу здесь... Опишу впечатления. Думаю на следующей неделе. hi
administrator
administrator
Администратор

Имя : Юрий
Город : Днепр
Сообщений : 53
Рейтинг : 93

Вернуться к началу Перейти вниз

Такая вот HI-FI система из Днепра - Страница 3 Empty Re: Такая вот HI-FI система из Днепра

Сообщение автор LEO Ср 2 Сен 2015 - 19:31

zolotoynomerok пишет:LEO Пока секрет. Приедут, отслушаю и размещу здесь... Опишу впечатления. Думаю на следующей неделе. hi
Работа авторская или фирма ?
LEO
LEO
Забанен

Город : до востребования.
Сообщений : 726
Рейтинг : 2004

Вернуться к началу Перейти вниз

Такая вот HI-FI система из Днепра - Страница 3 Empty Re: Такая вот HI-FI система из Днепра

Сообщение автор Pavel2173 Ср 2 Сен 2015 - 19:34

. Пока жду моноблоки
Шикарный звук , наверное , будет good2
Pavel2173
Pavel2173
Забанен

Город : Аккерман
Сообщений : 685
Рейтинг : 1633

Вернуться к началу Перейти вниз

Такая вот HI-FI система из Днепра - Страница 3 Empty Re: Такая вот HI-FI система из Днепра

Сообщение автор LEO Ср 2 Сен 2015 - 19:35

Pavel2173 пишет:
.    Пока жду моноблоки    
Шикарный звук , наверное , будет good2
Наверное big_band
LEO
LEO
Забанен

Город : до востребования.
Сообщений : 726
Рейтинг : 2004

Вернуться к началу Перейти вниз

Такая вот HI-FI система из Днепра - Страница 3 Empty Re: Такая вот HI-FI система из Днепра

Сообщение автор administrator Ср 2 Сен 2015 - 19:36

LEO пишет:
zolotoynomerok пишет:LEO Пока секрет. Приедут, отслушаю и размещу здесь... Опишу впечатления. Думаю на следующей неделе. hi
Работа авторская или фирма  ?

Авторская. В моих моноблоках будут качественные комплектующие. smile297
administrator
administrator
Администратор

Имя : Юрий
Город : Днепр
Сообщений : 53
Рейтинг : 93

Вернуться к началу Перейти вниз

Такая вот HI-FI система из Днепра - Страница 3 Empty Re: Такая вот HI-FI система из Днепра

Сообщение автор West Ср 2 Сен 2015 - 19:40

. В моих моноблоках будут качественные комплектующие. smile297
Ух ты ! А сейчас что , некачественные ? cry cry
West
West
Постоялец

Сообщений : 168
Рейтинг : 220

Вернуться к началу Перейти вниз

Такая вот HI-FI система из Днепра - Страница 3 Empty Re: Такая вот HI-FI система из Днепра

Сообщение автор administrator Ср 2 Сен 2015 - 19:46

.

Имеется в виду, что в моноблоках будут использованы комплектующие высокого качества, которые влияют на звук. Давайте закончим на этом обсуждение до размещения здесь моноблоков. hi
administrator
administrator
Администратор

Имя : Юрий
Город : Днепр
Сообщений : 53
Рейтинг : 93

Вернуться к началу Перейти вниз

Такая вот HI-FI система из Днепра - Страница 3 Empty Re: Такая вот HI-FI система из Днепра

Сообщение автор BALTIKA Чт 10 Сен 2015 - 22:35

,,качественный звук,, очень тонкая и спорная тема...многое зависит от источника,от усилителя,акустики...я пока не решился на лампу и оставил старенький транзисторный усилок,вертушку и акустику.
BALTIKA
BALTIKA
Пользователь

Имя : ИВАНЫЧ
Город : Сан Харцызск
Сообщений : 25
Рейтинг : 23
Хобби : АС,усилители,деки...люблю винтаж

Вернуться к началу Перейти вниз

Такая вот HI-FI система из Днепра - Страница 3 Empty Re: Такая вот HI-FI система из Днепра

Сообщение автор administrator Сб 12 Сен 2015 - 14:15

Приветствую всех форумчан!

Как и обещал выкладываю обновленный вариант моей системы.
В системе приживаются новые ламповые моноблоки от мастера нашего форума Алексея Кошевого

Фотографии как выглядят моноблоки внутри, Алексей Кошевой разместил в теме: Качественный ламповый усилитель своими руками!

Технические характеристики:
Двухтактные (РР) моноблоки на 6н9с+6п41с с фиксированным смещением.
Измеренная мощность 18 Вт при входном напр. 650мВ.
Максимальная не менее 25 Вт.
Регулятор громкости Alps,
Межкаскадные конденсаторы Mundorf Supreme,
Тороидальные сетевой и выходные трансформаторы.
Соотношение сигнал/шум не менее 85дБ.
Переключаемая глубина обратной связи  (0дБ, -5дБ, -15дБ)

В данной качественной комплектации моноблоки обошлись мне всего в 12000грн

Фотографии обновленной системы:
Такая вот HI-FI система из Днепра - Страница 3 2mgvax4
Такая вот HI-FI система из Днепра - Страница 3 207usg9
Такая вот HI-FI система из Днепра - Страница 3 1gg8b6
Такая вот HI-FI система из Днепра - Страница 3 6ih3k6

Что скажу о звуке, который в результате получился...
Звук кристально чистый. Фон полностью отсутствует. Каких либо искажений не наблюдается.
Стереопанорама, прорисовка сцены и звуковых образов замечательные. Натуральность звучания на высшем уровне.
Моноблоки прекрасно справляются с любыми музыкальными направлениями, имеют приличный запас мощности.
Я полностью доволен своей обновкой, осталось просто слушать и наслаждаться любимыми записями.
Огромное спасибо и мои наилучшие рекомендации мастеру Алексею Кошевому за просто отличную работу! happy0144
administrator
administrator
Администратор

Имя : Юрий
Город : Днепр
Сообщений : 53
Рейтинг : 93

Вернуться к началу Перейти вниз

Такая вот HI-FI система из Днепра - Страница 3 Empty Re: Такая вот HI-FI система из Днепра

Сообщение автор Pansergio Сб 12 Сен 2015 - 15:22

Юра, а что за калошки у Вас?
Pansergio
Pansergio
Постоялец

Город : Херсон
Сообщений : 188
Рейтинг : 220

Вернуться к началу Перейти вниз

Такая вот HI-FI система из Днепра - Страница 3 Empty Re: Такая вот HI-FI система из Днепра

Сообщение автор administrator Сб 12 Сен 2015 - 15:26

Pansergio пишет:Юра, а что за калошки у Вас?
Акустика выполнена под заказ у мастера Сергея (Angel) из Днепропетровска на старинных винтажных широкополосных динамиках Phillips 9710/M8 (50Hz-19000Hz). Корпуса делал Сергей по системе акустического оформления TQWP, отделал натуральным шпоном и вскрыл яхтовым лаком. Смотрятся и звучат супер! hi
Такая вот HI-FI система из Днепра - Страница 3 14798910
Такая вот HI-FI система из Днепра - Страница 3 14798810
Такая вот HI-FI система из Днепра - Страница 3 Pag0610
administrator
administrator
Администратор

Имя : Юрий
Город : Днепр
Сообщений : 53
Рейтинг : 93

Вернуться к началу Перейти вниз

Такая вот HI-FI система из Днепра - Страница 3 Empty Re: Такая вот HI-FI система из Днепра

Сообщение автор amatti73 Сб 12 Сен 2015 - 15:30

Юра - уровень твоего самовнушения избыточен - они наверняка очень и очень хорошо играли и до того, как были собраны Алексеем. Просто в уме или подсознании заранее запрограммированном.

А по существу - конечно главное чтоб тебе нравилось, однако много эстетических огрехов, которые можно и нужно было просто недопустить - это и панельки 6п41с магноваль снаружи, при том, что панелька у 6н9с внутри ! Потом ряд винтиков уродующих верх усилителя по бокам от 6н9с.
Очень ущербный тумблер СЕТЬ. да еще в непосредственной близости от входных разъемов, расположенных в эстетически и технически в плохом месте. Здесь нет и не может быть речи о кротчайшем пути сигнала, т.к. к разъемам на передней панели нужно добавить такую же длину межблочного кабеля для подключения. Т.е. шило-на мыло. Эстетика пострадала очень сильно.
И вопрос еще один - в каждом моноблоке свой АЛЬПС моно? И если так, то как ты регулируешь синхронно громкость в каналах ???
amatti73
amatti73
знающий
знающий

Имя : Юрий
Город : Днепропетровск
Сообщений : 50
Рейтинг : 46

Вернуться к началу Перейти вниз

Такая вот HI-FI система из Днепра - Страница 3 Empty Re: Такая вот HI-FI система из Днепра

Сообщение автор amatti73 Сб 12 Сен 2015 - 15:33

Динамики 9710 очень и очень хорошие - только ТКВП им не очень то и ободок вокруг сильно вредит из-за дифракции звуковых волн.
Банальное измерение АЧХ покажет все это безобразие.
amatti73
amatti73
знающий
знающий

Имя : Юрий
Город : Днепропетровск
Сообщений : 50
Рейтинг : 46

Вернуться к началу Перейти вниз

Такая вот HI-FI система из Днепра - Страница 3 Empty Re: Такая вот HI-FI система из Днепра

Сообщение автор administrator Сб 12 Сен 2015 - 15:36

Эстетических огрехов особо не вижу, да и для меня важнее звук. По поводу регуляторов Альпс, подождем ответа Алексея. Громкость регулирую на слух, привык очень быстро и меня это не смущает. hi
administrator
administrator
Администратор

Имя : Юрий
Город : Днепр
Сообщений : 53
Рейтинг : 93

Вернуться к началу Перейти вниз

Такая вот HI-FI система из Днепра - Страница 3 Empty Re: Такая вот HI-FI система из Днепра

Сообщение автор administrator Сб 12 Сен 2015 - 15:38

amatti73 пишет:Динамики 9710 очень и очень хорошие - только ТКВП им не очень то и ободок вокруг сильно вредит из-за дифракции звуковых волн.
Банальное измерение АЧХ покажет все это безобразие.
Спасибо! Ободок - вещь декоративная. Дифракция звуковых волн мною на слух не наблюдается hi
administrator
administrator
Администратор

Имя : Юрий
Город : Днепр
Сообщений : 53
Рейтинг : 93

Вернуться к началу Перейти вниз

Такая вот HI-FI система из Днепра - Страница 3 Empty Re: Такая вот HI-FI система из Днепра

Сообщение автор CTAC Сб 12 Сен 2015 - 15:40

Вообще я бы посоветовал выставить на моноблоках громкость и балланс на макс уровне прослушивания, потом можно в цифре на музпк с пульта регулировать, я долго так пользовался пока не поставил в ЦАП Apls Black Beauty (родной регулятор грешил изначально) hi
CTAC
CTAC
опытный
опытный

Имя : Стас
Город : Полтава
Сообщений : 404
Рейтинг : 439

Вернуться к началу Перейти вниз

Такая вот HI-FI система из Днепра - Страница 3 Empty Re: Такая вот HI-FI система из Днепра

Сообщение автор amatti73 Сб 12 Сен 2015 - 15:46

zolotoynomerok пишет:
Спасибо! Ободок - вещь декоративная. Дифракция звуковых волн мною на слух не наблюдается hi
Если посмотреть на фото различных АС пром исполнения, то можно увидеть, что декоративные кольца не делают такой высоты, потому как нельзя для звука. Декорация не имеет место для существования, если значительно влияет на звук. А то что ты не замечаешь артефактов при дифракции, то это тема отдельного разговора. Причин огромное множество и все объективные.
amatti73
amatti73
знающий
знающий

Имя : Юрий
Город : Днепропетровск
Сообщений : 50
Рейтинг : 46

Вернуться к началу Перейти вниз

Такая вот HI-FI система из Днепра - Страница 3 Empty Re: Такая вот HI-FI система из Днепра

Сообщение автор Алексей Кошевой Сб 12 Сен 2015 - 15:46

Тумблер "сеть" сзади, это переключатель входов!
Громкость, разумеется, лучше ставить на максимум и регулировать на источнике, если это возможно. Делалось для универсальности.
Алексей Кошевой
Алексей Кошевой
опытный
опытный

Имя : Алексей
Город : Сумы
Сообщений : 139
Рейтинг : 146
Хобби : Радиолюбитель

Вернуться к началу Перейти вниз

Такая вот HI-FI система из Днепра - Страница 3 Empty Re: Такая вот HI-FI система из Днепра

Сообщение автор amatti73 Сб 12 Сен 2015 - 15:49

Да, я забыл что на передней панели - это тумблер селектора входов...Но тогда получается все с ног на голову - не эргономично пользоваться тумблером СЕТЬ с тылу... Глазами то не всегда можно увидеть где клацать тумблер.

Алексей - зря ты так слепо копируешь опыт "гната"...
amatti73
amatti73
знающий
знающий

Имя : Юрий
Город : Днепропетровск
Сообщений : 50
Рейтинг : 46

Вернуться к началу Перейти вниз

Такая вот HI-FI система из Днепра - Страница 3 Empty Re: Такая вот HI-FI система из Днепра

Сообщение автор Алексей Кошевой Сб 12 Сен 2015 - 15:53

Тумблер я могу где угодно поставить и входные гнёзда, и делал так неоднократно - тяжелее гораздо бороться с фоном. Качество важнее эргономики и дизайна. Кроме того, всё согласовано с покупателем, не переживайте так!
Алексей Кошевой
Алексей Кошевой
опытный
опытный

Имя : Алексей
Город : Сумы
Сообщений : 139
Рейтинг : 146
Хобби : Радиолюбитель

Вернуться к началу Перейти вниз

Такая вот HI-FI система из Днепра - Страница 3 Empty Re: Такая вот HI-FI система из Днепра

Сообщение автор administrator Сб 12 Сен 2015 - 16:04

Алексей Кошевой пишет:Тумблер я могу где угодно поставить и входные гнёзда, и делал так неоднократно - тяжелее гораздо бороться с фоном. Качество важнее эргономики и дизайна. Кроме того, всё согласовано с покупателем, не переживайте так!
Полностью согласен с Алексеем. Все эти вопросы обсуждались. Ставка была сделана на качество звука! Главное я очень доволен результатом hi
administrator
administrator
Администратор

Имя : Юрий
Город : Днепр
Сообщений : 53
Рейтинг : 93

Вернуться к началу Перейти вниз

Такая вот HI-FI система из Днепра - Страница 3 Empty Re: Такая вот HI-FI система из Днепра

Сообщение автор Алексей Оксаненко Вс 13 Сен 2015 - 10:37

Почему нужны ДВА регулятора громкости ?
Комната прослушивания обычно не симметричная. Сопротивления резистивных слоев из сажи для левого hi и правого каналов - различны ( можете измерить тестером drinks ).Усиления ламп стоящих поканально -так же различны. Емкости монтажей для каждого канала так же отличаются. И как с этим бороться в сдвоенном регуляторе ? Или ставить еще один регулятор - баланс ? Или все же две ручки громкости значительно лучше?
Алексей Оксаненко
Алексей Оксаненко
Редактор

Город : Киев
Сообщений : 782
Рейтинг : 812
Хобби : рыбалка

Вернуться к началу Перейти вниз

Такая вот HI-FI система из Днепра - Страница 3 Empty Re: Такая вот HI-FI система из Днепра

Сообщение автор CTAC Вс 13 Сен 2015 - 18:37

Алексей Оксаненко пишет:Почему нужны ДВА регулятора громкости ?
Комната прослушивания обычно не симметричная. Сопротивления резистивных слоев из сажи для левого hi  и правого каналов - различны ( можете измерить тестером  drinks ).Усиления ламп стоящих поканально -так же различны. Емкости монтажей для каждого канала так же отличаются. И как с этим бороться в сдвоенном регуляторе ?  Или ставить еще один регулятор - баланс ? Или все же две ручки громкости значительно лучше?
Культурные люди ставят два моно и один стерео и два моно в пред, в случае если в моноблоках есть на входе регуляторы чувствительности то достаточно одного стерео. Два моно и всё очень не удобно. hi
Хотя у моего приятеля пред Verdier то там два моно и всё - это решение через ж...у. Но Verdier не побрезговали лишний раз сэкономить пару баков smile
CTAC
CTAC
опытный
опытный

Имя : Стас
Город : Полтава
Сообщений : 404
Рейтинг : 439

Вернуться к началу Перейти вниз

Такая вот HI-FI система из Днепра - Страница 3 Empty Re: Такая вот HI-FI система из Днепра

Сообщение автор Алексей Кошевой Вс 13 Сен 2015 - 18:49

Полностью универсальных вещей не бывает! В идеале регуляторы исключить, но иногда ведь надо! Это вопрос извечный и каждый ищет свой компромисс. Кстати, обращали внимание что при определённом положении РГ иногда снижаются шумы входного каскада? Фильтр получается. Так что и это можно использовать в какой-то мере.


Последний раз редактировалось: Алексей Кошевой (Вс 13 Сен 2015 - 19:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Алексей Кошевой
Алексей Кошевой
опытный
опытный

Имя : Алексей
Город : Сумы
Сообщений : 139
Рейтинг : 146
Хобби : Радиолюбитель

Вернуться к началу Перейти вниз

Такая вот HI-FI система из Днепра - Страница 3 Empty Re: Такая вот HI-FI система из Днепра

Сообщение автор Алексей Кошевой Вс 13 Сен 2015 - 18:55

Наверное я не корректно сказал - шумы входных цепей...
Алексей Кошевой
Алексей Кошевой
опытный
опытный

Имя : Алексей
Город : Сумы
Сообщений : 139
Рейтинг : 146
Хобби : Радиолюбитель

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения