Hi Fi форум DIY аудио форум Аудиопортал
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вход

Забыли пароль?

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Продам зі зберігання конденсатори К73-11.
автор griti Пт 3 Май 2024 - 16:42

» Продам складського зберігання конденсатори МБМ .
автор griti Чт 2 Май 2024 - 14:30

» Продам зі зберігання конденсатори КБГ-МН.
автор griti Пн 29 Апр 2024 - 16:29

» Продам зі зберігання конденсатори ВЗР ЭГЦ.
автор griti Вс 28 Апр 2024 - 9:23

» Продам зі зберігання конденсатори МБГО-2 2мкФ 300 В.
автор griti Сб 13 Апр 2024 - 8:45

» Продам межблочный кабель Van Den Hul - The First, первой серии.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:18

» Продам акустический кабель Van Den Hul.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:16

» Продам акустику ENERGY CF-70 , филиал акустической фирмы KLIPSCH.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:14

» Продам великолепную вертушку винила DENON DP-500M.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:11

» Продам усилитель Luxman L-308.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:10

» Продам акустический кабель AudioQuest Indigo+
автор grbtsv.s Чт 23 Ноя 2023 - 17:20

» Продам акустический кабель XLO HT PRO 12
автор iogan Ср 18 Окт 2023 - 20:55

» Продам межблочные кабеля Cosmic Audio.
автор iogan Ср 18 Окт 2023 - 20:45

» выбираю усилитель luxman
автор iogan Ср 18 Окт 2023 - 20:43

» FX-Audio DAC-X6 MKII
автор Doktor5775 Ср 13 Сен 2023 - 8:18

» Как востановить тему
автор SavchukMusic Пн 11 Сен 2023 - 11:55

» Продам радиолампы, советские и импортные, панельки, колпачки, демпферные кольца...
автор Dialectic Вс 3 Сен 2023 - 12:14

» Конденсаторы К50-И8
автор Mekatar Пт 1 Сен 2023 - 0:57


Хороший катушечник.

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Хороший катушечник.  - Страница 2 Empty Re: Хороший катушечник.

Сообщение автор DM6821 Вт 4 Авг 2015 - 19:33

А вот интересная награчка.  happy0144  
Да, много чего мы ещё не видели.acute
И ценник не хилый. US $6,700.00
Хороший катушечник.  - Страница 2 2gy9itw
Хороший катушечник.  - Страница 2 Hw0byg
Хороший катушечник.  - Страница 2 9ihabt
Хороший катушечник.  - Страница 2 168fps8
Хороший катушечник.  - Страница 2 348orc3
Хороший катушечник.  - Страница 2 10ylxqo
Хороший катушечник.  - Страница 2 2euu64y
Хороший катушечник.  - Страница 2 2aifs5v
Хороший катушечник.  - Страница 2 2coh2rk
DM6821
DM6821
Постоялец

Город : Харьков
Сообщений : 99
Рейтинг : 136

Вернуться к началу Перейти вниз

Хороший катушечник.  - Страница 2 Empty Re: Хороший катушечник.

Сообщение автор West Ср 5 Авг 2015 - 22:09

Офигеть ! Цифровая " Награ" ! Головки типа как в видике . Чего только не было на свете . И все мимо нас cry cry
West
West
Постоялец

Сообщений : 168
Рейтинг : 220

Вернуться к началу Перейти вниз

Хороший катушечник.  - Страница 2 Empty Re: Хороший катушечник.

Сообщение автор DM6821 Пт 7 Авг 2015 - 22:43

West пишет:Офигеть ! Цифровая " Награ" ! Головки типа как в видике . Чего только не было на свете . И все мимо нас cry cry
Да, сколько мы ещё не видели? 2430205686
DM6821
DM6821
Постоялец

Город : Харьков
Сообщений : 99
Рейтинг : 136

Вернуться к началу Перейти вниз

Хороший катушечник.  - Страница 2 Empty Re: Хороший катушечник.

Сообщение автор LEO Сб 8 Авг 2015 - 5:47

Легенды ушли в прошлое,когда мы раньше в те годы ходили на сходку,сами понимаете,что информация была ограничена,иногда одна пластинка приходилась на пять человек,вот и писали по ночам на катушечник,тогда это было круто hi
А сегодня, это всё как антиквар happy0144
LEO
LEO
Забанен

Город : до востребования.
Сообщений : 726
Рейтинг : 2004

Вернуться к началу Перейти вниз

Хороший катушечник.  - Страница 2 Empty Re: Хороший катушечник.

Сообщение автор Pavel2173 Сб 8 Авг 2015 - 5:57

Сегодня этот антиквариат даст фору многому новоделу , вот только дорого это все и сложно . Запасные части , лента...Я две недели пассик искал на кассетную деку. Стоит задуматься.
Pavel2173
Pavel2173
Забанен

Город : Аккерман
Сообщений : 685
Рейтинг : 1633

Вернуться к началу Перейти вниз

Хороший катушечник.  - Страница 2 Empty Re: Хороший катушечник.

Сообщение автор LEO Сб 8 Авг 2015 - 6:03

Pavel2173 пишет:Сегодня этот антиквариат даст фору многому новоделу , вот только дорого это все и сложно . Запасные части , лента...Я две недели пассик искал на кассетную деку. Стоит задуматься.
Какому новоделу,с чего писать собрались,раньше на бобины писали с винила,потому как его не хватало на всех,а сейчас ,что с инета собрались писать 1576256725
LEO
LEO
Забанен

Город : до востребования.
Сообщений : 726
Рейтинг : 2004

Вернуться к началу Перейти вниз

Хороший катушечник.  - Страница 2 Empty Re: Хороший катушечник.

Сообщение автор Pavel2173 Сб 8 Авг 2015 - 6:17

Нужно искать мастер- копии. Если их еще можно где- то найти .
Pavel2173
Pavel2173
Забанен

Город : Аккерман
Сообщений : 685
Рейтинг : 1633

Вернуться к началу Перейти вниз

Хороший катушечник.  - Страница 2 Empty Re: Хороший катушечник.

Сообщение автор West Сб 8 Авг 2015 - 9:16

Серьезный патефон стоит серьезных денег .
http://www.ebay.com/itm/STUDER-J37-REEL-TO-REEL-PROFESSIONAL-TUBE-RECORDER-/301702147096?hash=item463ed96c18
West
West
Постоялец

Сообщений : 168
Рейтинг : 220

Вернуться к началу Перейти вниз

Хороший катушечник.  - Страница 2 Empty Re: Хороший катушечник.

Сообщение автор DM6821 Сб 8 Авг 2015 - 19:22

Pavel2173 пишет:Нужно искать мастер- копии. Если их еще можно где- то найти .
Можно, но это очень дорого, а учитывая на сегодня наш уровень доходов,(хотя наверное не всех это коснулось) то это не возможно вообще. cry
в среднем долларов 300 за катушку, ну как тут на купишься.
Взять одну ленту, и елозить её года три, это же не выход. cray
DM6821
DM6821
Постоялец

Город : Харьков
Сообщений : 99
Рейтинг : 136

Вернуться к началу Перейти вниз

Хороший катушечник.  - Страница 2 Empty Re: Хороший катушечник.

Сообщение автор DM6821 Сб 8 Авг 2015 - 19:28

С винила смысл был писать, но сейчас дешевле купить винил, нежели одну катушку.
Раньше всё было нормально, винил стоил приблизительно 50-80 рублей за пластинку, лента фирменная стоила 22 рубля, кассета 9 рублей, а сейчас цены на ленту sad . В десятки раз больше пластинки, я конечно не имею ввиду пластинки стоимостью за тысячи долларов и т.д.
А если взять коммерческую сторону этого вопроса, то в те времена вообще жилось сладко, я в своё время на росписи деньги зарабатывал и всем было хорошо. И винил отбивался и катушки, и в карман прилично падало.
Сейчас покупаю винил и то очень "дозировано", за ленту даже не думаю, в Германии вообще цены не сложат.
DM6821
DM6821
Постоялец

Город : Харьков
Сообщений : 99
Рейтинг : 136

Вернуться к началу Перейти вниз

Хороший катушечник.  - Страница 2 Empty Re: Хороший катушечник.

Сообщение автор DM6821 Вс 9 Авг 2015 - 17:36

Чувак над "Илеть-110" по маньячил. smile


Ух, моя мечта не сбыточная.  good2


Звучит то как... happy0144

Вот какая интересная машина.
DM6821
DM6821
Постоялец

Город : Харьков
Сообщений : 99
Рейтинг : 136

Вернуться к началу Перейти вниз

Хороший катушечник.  - Страница 2 Empty Re: Хороший катушечник.

Сообщение автор Pavel2173 Вс 9 Авг 2015 - 18:38

Предел моих мечтаний и властелин моих грез 295523266 295523266 295523266
Pavel2173
Pavel2173
Забанен

Город : Аккерман
Сообщений : 685
Рейтинг : 1633

Вернуться к началу Перейти вниз

Хороший катушечник.  - Страница 2 Empty Re: Хороший катушечник.

Сообщение автор LEO Вт 1 Сен 2015 - 19:25

Перезаписью на магнитофон они вносят приятные их слуху искажения и нелинейности. Магнитофон - это своего рода компрессор...
LEO
LEO
Забанен

Город : до востребования.
Сообщений : 726
Рейтинг : 2004

Вернуться к началу Перейти вниз

Хороший катушечник.  - Страница 2 Empty Re: Хороший катушечник.

Сообщение автор LS3/5a Сб 26 Сен 2015 - 4:32

Кулибин пишет: Когда результат получается такой, что любому понятно, что 95% или даже больше от оригинала на копии присутствует, то какие претензии к магнитофону. Записать все 100% никакой аппарат не сможет. Незначительная потеря информации в любом случае будет.
Простите, что может быть внесу смятение в спокойные умы, тем более людей с аудио-стажем, но все с точностью наоборот. Для чего имею у себя катушечники и занимаюсь этой темой, то только потому, что они прибавляют процентов 100  к СД-фонограмме. Не только в плане эмоционального восприятия, хотя именно это и главное, но в плане объективных параметров звучания. Прежде всего это касается разрешения - пространственного, частотного, динамического (отлипание одних звучков от других внутри партии одного инструмента и инструментов друг от друга), расширение трехмерности ("исчезновение" АС). Весь фокус в комбинации настроек усилителей записи. Почти случайно сделал это открытие (правда на Штудере, на советских не пробовал, но знаю, что они способны очень хорошо звучать), и очень этим доволен. Убогие СД-фонограммы звучат как мастерленты после правильной записи. Мастера тоже имею и мои записи в чем-то даже лучше. Правда сидюк тоже классный.
К последнему посту: наоборот - как эспандер! Задался целью устроить бой: какой-нибудь студийный эспандер vs Studer - B67 и сравнить, но не знаю когда это случится.


Последний раз редактировалось: LS3/5a (Сб 26 Сен 2015 - 11:21), всего редактировалось 2 раз(а)
LS3/5a
LS3/5a
Пользователь

Имя : Макс
Город : Москва
Сообщений : 4
Рейтинг : 4

Вернуться к началу Перейти вниз

Хороший катушечник.  - Страница 2 Empty Re: Хороший катушечник.

Сообщение автор CTAC Сб 26 Сен 2015 - 9:40

Я помню  раньше давно очень круто было иметь сквозной канал и показывать что звук при переключении tape monitor практически не меняется, как у Вас с этим дело обстоит? hi
CTAC
CTAC
опытный
опытный

Имя : Стас
Город : Полтава
Сообщений : 404
Рейтинг : 439

Вернуться к началу Перейти вниз

Хороший катушечник.  - Страница 2 Empty Re: Хороший катушечник.

Сообщение автор Алексей Оксаненко Сб 26 Сен 2015 - 21:03

У друзей слушал Ревокс и Ампекс 70 (стол). Бобины были приобретены на аукционе и позиционировались как ПРЯМЫЕ копии с мастер лент. Опозиционером выступал проигрыватель пластинок. Слушали классические произведения. Итог: если принять звучание пленки за 100% , то звучание ЛР - 30%.
Очень впечатлило.
Алексей Оксаненко
Алексей Оксаненко
Редактор

Город : Киев
Сообщений : 782
Рейтинг : 812
Хобби : рыбалка

Вернуться к началу Перейти вниз

Хороший катушечник.  - Страница 2 Empty Re: Хороший катушечник.

Сообщение автор CTAC Сб 26 Сен 2015 - 21:35

Дык это всё понятно, но есть ведь у бывалых (я магнитофон 10 лет точно в руках не держал) тумблер tape monitor  - если при записи на ленту сигнал улучшается ведь должно быть слышно улучшение  -  с помощью переключателя сразу услышите какие "улучшения" привнесёт запись на ленту убогому сигналу с цифры good2
Чё-то бывалые молчат, затаились smile57

Алексей Оксаненко пишет:У друзей слушал Ревокс и Ампекс 70 (стол). Бобины были приобретены на аукционе и позиционировались как ПРЯМЫЕ копии с мастер лент. Опозиционером выступал проигрыватель пластинок. Слушали классические произведения. Итог: если принять звучание пленки за 100% , то звучание ЛР - 30%.
Очень впечатлило.
Тут ведь речь не про это - можно прямые копии сделать на цифру и тоже будет скорее всего ещё лучше.
Речь тут про то что сигнал с CD улучшается путём записи на плёнку cool
CTAC
CTAC
опытный
опытный

Имя : Стас
Город : Полтава
Сообщений : 404
Рейтинг : 439

Вернуться к началу Перейти вниз

Хороший катушечник.  - Страница 2 Empty Re: Хороший катушечник.

Сообщение автор LS3/5a Сб 26 Сен 2015 - 22:29

CTAC пишет:Я помню  раньше давно очень круто было иметь сквозной канал и показывать что звук при переключении tape monitor практически не меняется, как у Вас с этим дело обстоит? hi
Если он не меняется, то зачем оно? Правильно настроенный катушечник так и пишет (должен писать), например, если в студии ведется запись живого выступления, или на вход заведены инструменты надо 1:1, но когда с СД пишется... то тут все по-другому.
LS3/5a
LS3/5a
Пользователь

Имя : Макс
Город : Москва
Сообщений : 4
Рейтинг : 4

Вернуться к началу Перейти вниз

Хороший катушечник.  - Страница 2 Empty Re: Хороший катушечник.

Сообщение автор CTAC Сб 26 Сен 2015 - 23:28

LS3/5a пишет:
CTAC пишет:Я помню  раньше давно очень круто было иметь сквозной канал и показывать что звук при переключении tape monitor практически не меняется, как у Вас с этим дело обстоит? hi
Если он не меняется, то зачем оно? Правильно настроенный катушечник так и пишет (должен писать), например, если в студии ведется запись живого выступления, или на вход заведены инструменты надо 1:1, но когда с СД пишется... то тут все по-другому.
То есть - с винила пишите - звук не меняется, а с CD звук меняется? Я правильно понял? wink
CTAC
CTAC
опытный
опытный

Имя : Стас
Город : Полтава
Сообщений : 404
Рейтинг : 439

Вернуться к началу Перейти вниз

Хороший катушечник.  - Страница 2 Empty Re: Хороший катушечник.

Сообщение автор LS3/5a Вс 27 Сен 2015 - 11:44

[quote="CTAC"][quote="LS3/5a"]
CTAC пишет:
То есть - с винила пишите - звук не меняется, а с CD звук меняется? Я правильно понял? wink
С винила почти не писал, но то, что делал было очень хорошо, на уровне мастера, правда был очень хороший пресс. Те, ко пишет с винила, говорят, что улучшают значительно, но мне пока эта тема не очень интересна.
LS3/5a
LS3/5a
Пользователь

Имя : Макс
Город : Москва
Сообщений : 4
Рейтинг : 4

Вернуться к началу Перейти вниз

Хороший катушечник.  - Страница 2 Empty Re: Хороший катушечник.

Сообщение автор CTAC Вс 27 Сен 2015 - 12:27

Думаю что всё впереди, по мере появления интереса, сможете наверняка улучшить звук винила при помощи записи на катушку, потому звук кассеты при записи на катушку, потом звук катушки при записи на крутую катушку.
Я читал ранее как улучшают звук CD при записи на кассету, насколько же можно ещё улучшить переписав всё это ещё раз на катушку.
Я помню в детстве ценились первые копии с винила, какая всё-таки глупость, в реальности ведь 100я копия - вот где звук happy0158

Да, и надо написать научный труд - как и почему при перезаписи качество звука улучшается. Кстати вопрос со старением мастер лент очень преувеличен - стоит переписать на хорошую катушку и звук будет только лучше cool

Чё-то не сходится... ext_gimmefive

Ответы на непонятные вопросы ищите с теме про нужности преда в системе hi
CTAC
CTAC
опытный
опытный

Имя : Стас
Город : Полтава
Сообщений : 404
Рейтинг : 439

Вернуться к началу Перейти вниз

Хороший катушечник.  - Страница 2 Empty Re: Хороший катушечник.

Сообщение автор LS3/5a Вс 27 Сен 2015 - 13:43

CTAC пишет:Думаю что всё впереди, по мере появления интереса, сможете наверняка улучшить звук винила при помощи записи на катушку, потому звук кассеты при записи на катушку, потом звук катушки при записи на крутую катушку.

Я же сразу сказал, что тем, кто верит в умные теории про то, что копия всегда хуже оригинала, лишняя цепочка в цепи сигнала должна ухудшить звук, т.к. самое лучшее - короткий его путь и т.п., лучше не волновать свой ум, спокойно слушать СД и т.д. и быть тем довольными. Я же стою на том, что практика может опровергнуть теорию, открытия могут совершить дилетанты и неучи, а лишний элемент типа очков может послать в мозг копию картинки, лучше ее оригинала.
Улучшение можно произвести тогда, когда есть понимание как искажен оригинал (сд), относительно действительно оригинала - живого звука и как можно откорректировать звучание фонограммы для приближения ее к действительно оригиналу. Практическое открытие заключается в разрушении убеждения, что СД содержит в себе невосполнимые потери, свойственные природе формата и копия может быть только хуже, на чем ее не делай. Я убедился, что СД-фонограмма содержит в себе гораздо больше информации, на слух же она не воспринимается  из-за динамической компрессии, происхождение которой имеет, видимо, две причины: сжатие динамики при массовой штамповке СД (особенно периода массового производства) для удобоваримости СД бумбоксами, ограничение динамического диапазона в процессе АЦП-ЦАП.
Не знаю, надо ли объяснять, что сжатие приводит к неразличению находящихся рядом тихих звуков во всех диапазонах, отличающихся друг от друга на доли тона, в особенности если их много в единице времени. Это серьезно обедняет звучание, что и сделало СД-формат столь нелюбимым аудиофилами и меломанами. Но сжатие не означает потерю. Расширение динамического диапазона, с исключением к тому же искажений не свойственных reel2reel, делает все мелкие детали прекрасно слышимыми. Ну, все-не все, вот тут действительно надо заниматься исследованиями как объективными, так и сравнениями на слух, но то, что при правильной настройке записи, качество улучшается на несколько порядков - объективная реальность. Не забудьте про возможности формата Reel2Reel как такового. Бытует убеждение, что человечество ничего лучше еще не придумало.
LS3/5a
LS3/5a
Пользователь

Имя : Макс
Город : Москва
Сообщений : 4
Рейтинг : 4

Вернуться к началу Перейти вниз

Хороший катушечник.  - Страница 2 Empty Re: Хороший катушечник.

Сообщение автор CTAC Пн 28 Сен 2015 - 4:31

То что Вы написали в принципе ничего не стоит, я ведь задал вопрос про кнопку tape monitor. Я уверен что магнитофон совсем не лишнее звено в Вашей системе. Просто на него лучше не писать с CD - это странное занятие. Можно просто пропустить через него сигнал и звук конечно будет лучше. Но к достоинствам формата R2R на сегодня можно отнести лишь то что там пред был втроен как правило высокого уровня. А то что Вы написали - извините, из-за того что Вы слабо понимаете что происходит в собственной системе, я пытался Вас навести на мысль - но всё свелось ко сжатию динамики при массовой штамповке CD А убеждение бытует что лучше воскового валика лучше ничего нет для записи аудио biggrin
Когда-то помню была мысль купить маленький ламповый R2R Tandberg и использовать его в качестве преда - очень приличный звук за недорого совсем ext_gimmefive
CTAC
CTAC
опытный
опытный

Имя : Стас
Город : Полтава
Сообщений : 404
Рейтинг : 439

Вернуться к началу Перейти вниз

Хороший катушечник.  - Страница 2 Empty Re: Хороший катушечник.

Сообщение автор DM6821 Вт 29 Сен 2015 - 19:47

LS3/5a пишет:
С винила почти не писал, но то, что делал было очень хорошо, на уровне мастера, правда был очень хороший пресс. Те, ко пишет с винила, говорят, что улучшают значительно, но мне пока эта тема не очень интересна.
В основном назначение моих катушечников их использование в качестве преда.  happy0144
Если в аппарате пред говно, это сразу с первых секунд понятно, (подали на вход и услышали что на выходе, не обязательно писать.
Конечно же пишу на ленту по мере надобности, как и все нормальные люди... wink но сейчас не буду на этом заострять внимание...)
DM6821
DM6821
Постоялец

Город : Харьков
Сообщений : 99
Рейтинг : 136

Вернуться к началу Перейти вниз

Хороший катушечник.  - Страница 2 Empty Re: Хороший катушечник.

Сообщение автор меломан61 Ср 30 Сен 2015 - 10:33

Pavel2173 пишет:Таковы реалии жизни ,что большинство катушечников приходится сдавать мастеру на доработку и реставрацию. Хотелось бы купить аппарат , который бы не доставлял хлопот и исправно выполнял бы свои функции сразу . Неужели это из области фантастики ?
Павел, из совковой аппаратуры это с области фантастики. Увы, не было тогда еще такого качества радиодеталей как у буржуев.
меломан61
меломан61
Пользователь

Город : Украина-Славянск
Сообщений : 2
Рейтинг : 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения