Hi Fi форум DIY аудио форум Аудиопортал
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вход

Забыли пароль?

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Продам зі зберігання конденсатори К73-11.
автор griti Пт 3 Май 2024 - 16:42

» Продам складського зберігання конденсатори МБМ .
автор griti Чт 2 Май 2024 - 14:30

» Продам зі зберігання конденсатори КБГ-МН.
автор griti Пн 29 Апр 2024 - 16:29

» Продам зі зберігання конденсатори ВЗР ЭГЦ.
автор griti Вс 28 Апр 2024 - 9:23

» Продам зі зберігання конденсатори МБГО-2 2мкФ 300 В.
автор griti Сб 13 Апр 2024 - 8:45

» Продам межблочный кабель Van Den Hul - The First, первой серии.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:18

» Продам акустический кабель Van Den Hul.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:16

» Продам акустику ENERGY CF-70 , филиал акустической фирмы KLIPSCH.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:14

» Продам великолепную вертушку винила DENON DP-500M.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:11

» Продам усилитель Luxman L-308.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:10

» Продам акустический кабель AudioQuest Indigo+
автор grbtsv.s Чт 23 Ноя 2023 - 17:20

» Продам акустический кабель XLO HT PRO 12
автор iogan Ср 18 Окт 2023 - 20:55

» Продам межблочные кабеля Cosmic Audio.
автор iogan Ср 18 Окт 2023 - 20:45

» выбираю усилитель luxman
автор iogan Ср 18 Окт 2023 - 20:43

» FX-Audio DAC-X6 MKII
автор Doktor5775 Ср 13 Сен 2023 - 8:18

» Как востановить тему
автор SavchukMusic Пн 11 Сен 2023 - 11:55

» Продам радиолампы, советские и импортные, панельки, колпачки, демпферные кольца...
автор Dialectic Вс 3 Сен 2023 - 12:14

» Конденсаторы К50-И8
автор Mekatar Пт 1 Сен 2023 - 0:57


Кабели своими руками - делимся опытом самостоятельного изготовления...

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Кабели своими руками - делимся опытом самостоятельного изготовления... - Страница 2 Empty Re: Кабели своими руками - делимся опытом самостоятельного изготовления...

Сообщение автор Admin Сб 10 Окт 2015 - 11:44

kozij пишет:Эк темку замутили wink
Ну кто же из уже достигших чего-то расскажет все таинства и нюансы?
Ноу хау, тудыть biggrin
Много и я не скажу, а начинающим посоветую пару НЕ
Не использовать посеребренку
Не использовать термоусадку по всей длине
Спасибо, Олег! Нет, тема не обязательно для секретов, а лишь в помощь тем, кто хочет самостоятельно изготовить кабель и хочет понять как это сделать правильно и не создать проблем своей аудио системе... ext_gimmefive
Admin
Admin
Администратор

Имя : Юрий
Город : Днепр
Сообщений : 1499
Рейтинг : 2352

http://zolotoynomerok.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Кабели своими руками - делимся опытом самостоятельного изготовления... - Страница 2 Empty Re: Кабели своими руками - делимся опытом самостоятельного изготовления...

Сообщение автор sergos Сб 10 Окт 2015 - 12:22

kozij пишет:Эк темку замутили wink
Ну кто же из уже достигших чего-то расскажет все таинства и нюансы?
Ноу хау, тудыть biggrin
Много и я не скажу, а начинающим посоветую пару НЕ
Не использовать посеребренку
Не использовать термоусадку по всей длине
Видимо, у Вас был неудачный опыт с посеребрёнкой, у меня же всё наоборот hi
Была у меня возможность разбирать многие кабеля именитых фирм, и очень многие из них используют именно посеребрёнку, это например и SILTECH, и NordOst, и Heavens Gate, и ViaBlue и многие другие, и заметте, продукция эта не из дешёвых. Многие фирмы даже и не упоминают о каком-то серебрении, или золочении. Они так и пишут, что серебро, либо серебро с золотом, или там родием с палладием, хотя основой всегда является медь. Вот например NordOst в своих изделиях применяет чистейшую моно-кристаллическую медь, которую полируют ультразвуком, после чего наносят несколько слоёв серебра, которые так же полируются ультразвуком.
Или возьмём SILTECH, проводники которого состоят на 93% из чистейшей меди, и на 7% из сплава серебра с золотом. Сам сплав - это 80% серебра и 20%золота. Однако фирма так и заявляет, что её продукция состоит из серебра с золотом.
Теперь давайте разберёмся, для чего это делается. Установлено, что качественная медь хорошо передаёт мид-бас и нижнюю середину, но по разрешающей способности у неё есть ограничения. У серебра же наоборот, мид-бас завален, а самый нижний выпячен. Так же серебро отлично передаёт верхние частоты, да и по разрешающей способности оно выше меди. Так что если грамотно совместить этих два материала, правильно подобрав пропорции, то получится  отличный кабель.
Только одна посеребрёнка мне не понравилась, та, что применялась когда-то в совковой военной промышленности, и которой до недавних пор было навалом на всех технических рынках. hi
sergos
sergos
опытный
опытный

Имя : Сергей
Город : Хмельницкий
Сообщений : 118
Рейтинг : 124
Хобби : музыка, собаки, велосипед

Вернуться к началу Перейти вниз

Кабели своими руками - делимся опытом самостоятельного изготовления... - Страница 2 Empty Re: Кабели своими руками - делимся опытом самостоятельного изготовления...

Сообщение автор kozij Сб 10 Окт 2015 - 12:50

А Вы думаете начинающий где будет брать посеребренку, у именитых брендов? biggrin
По поводу даже очень хороших двухслойных проводов у меня есть особое мнение.
Можно и без покрытия серебром-золотом получить достойный результат, больше внимания диэлектрику.
kozij
kozij
опытный
опытный

Имя : Олег
Город : Запорожье
Сообщений : 23
Рейтинг : 26
Хобби : аудио

Вернуться к началу Перейти вниз

Кабели своими руками - делимся опытом самостоятельного изготовления... - Страница 2 Empty Re: Кабели своими руками - делимся опытом самостоятельного изготовления...

Сообщение автор Алексей Оксаненко Сб 10 Окт 2015 - 13:14

У меня такое впечатление, что здесь нет практиков ( реально слышавших то, о чем пишут ) а есть пересказчики.
Для меня тестом написавшего ( его правдивость) hi есть его высказывание, что серебряные провода "поднимают верх" !! ЭТО ВРАНЬЁ. 100%. Тот, кто пишет такое - тот НИКОГДА не слыхал серебряных кабелей. И наверняка не слыхал ничего, кроме пару пустяков. drinks
Это продолжение сказанного Олегом.
Нордост, Силтэч, Хэвен - это бренды с оравой супер PR. Самые негодные кабели. 30 000уе за метр погонный. Их я не слышал. Может и приличные. Можно рекомендовать их для самостоятельного изготовления... Наверное drinks
100мм плоского кабеля от Норда в тракте - и звука как не бывало.... но ведь брэнд... ext_gimmefive
Алексей Оксаненко
Алексей Оксаненко
Редактор

Город : Киев
Сообщений : 782
Рейтинг : 812
Хобби : рыбалка

Вернуться к началу Перейти вниз

Кабели своими руками - делимся опытом самостоятельного изготовления... - Страница 2 Empty Re: Кабели своими руками - делимся опытом самостоятельного изготовления...

Сообщение автор CTAC Сб 10 Окт 2015 - 13:35

Алексей Оксаненко пишет::
100мм плоского кабеля от Норда в тракте - и звука как не бывало.... но ведь брэнд... ext_gimmefive

Не стоит так утрировать, у меня были Nordost SPM - колоночный и межблок - весьма приличный звук, немного не моё, однако чтобы звук пропадал от Nordost, я бы не сказал, хотя и волшебного ничего не услышал, именно Nordost SPM привёл меня тогда к проводам Western Electric t1807
CTAC
CTAC
опытный
опытный

Имя : Стас
Город : Полтава
Сообщений : 404
Рейтинг : 439

Вернуться к началу Перейти вниз

Кабели своими руками - делимся опытом самостоятельного изготовления... - Страница 2 Empty Re: Кабели своими руками - делимся опытом самостоятельного изготовления...

Сообщение автор Admin Сб 10 Окт 2015 - 13:50

Я предлагаю посмотреть как люди обмениваются опытом: https://hifi.forum2x2.ru/t1244-topic

Очень надеюсь в этой теме увидеть нечто подобное как там hi
Admin
Admin
Администратор

Имя : Юрий
Город : Днепр
Сообщений : 1499
Рейтинг : 2352

http://zolotoynomerok.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Кабели своими руками - делимся опытом самостоятельного изготовления... - Страница 2 Empty Re: Кабели своими руками - делимся опытом самостоятельного изготовления...

Сообщение автор Алексей Оксаненко Сб 10 Окт 2015 - 14:02

Станислав, в связи с тем, шо я Вас уважаю drinks , готов насовсем выслать этот Нордост ( хоть он и денег стоил). Но при одном условии - фото его в Вашем тракте smile57 hi
Алексей Оксаненко
Алексей Оксаненко
Редактор

Город : Киев
Сообщений : 782
Рейтинг : 812
Хобби : рыбалка

Вернуться к началу Перейти вниз

Кабели своими руками - делимся опытом самостоятельного изготовления... - Страница 2 Empty Re: Кабели своими руками - делимся опытом самостоятельного изготовления...

Сообщение автор CTAC Сб 10 Окт 2015 - 14:31

Не понял, хотите мне подарить Nordost SPM?
Он действительно был дорогой, насколько я помню второй сверху тогда... простите - не могу принять... его можно продать. Если интересна продажа - я такие вещи покупаю. Можно в личку drinks
CTAC
CTAC
опытный
опытный

Имя : Стас
Город : Полтава
Сообщений : 404
Рейтинг : 439

Вернуться к началу Перейти вниз

Кабели своими руками - делимся опытом самостоятельного изготовления... - Страница 2 Empty Re: Кабели своими руками - делимся опытом самостоятельного изготовления...

Сообщение автор kozij Сб 10 Окт 2015 - 15:56

Алексей Оксаненко пишет:У меня такое впечатление, что здесь нет практиков ( реально слышавших то, о чем пишут ) а есть пересказчики.
Для меня тестом написавшего ( его правдивость) hi есть его высказывание, что серебряные провода "поднимают верх" !! ЭТО ВРАНЬЁ. 100%. Тот, кто пишет такое - тот НИКОГДА не слыхал серебряных кабелей. И наверняка не слыхал ничего, кроме пару пустяков. drinks
Это продолжение сказанного Олегом.
Ну, как бы , если это ко мне как Олегу smile , то я все таки практик. Может и не "поднимает" но вносит чисто серебряные нотки, которые в некоторых системах и для некоторых слушателей будут в масть. Я , например, у себя в системе серебро слышу в любых дозах, даже в припое.
И я не только "реально слышал" посеребренные провода и чисто серебряные , но и сам их изготавливал. Есть и сейчас межблок из сер. моножилы.
З.Ы. если некуда девать Нордост, то приму с благодарностью, хотя бы послушать smile А то как то много всякого было, а вот норд прошел мимо меня.
kozij
kozij
опытный
опытный

Имя : Олег
Город : Запорожье
Сообщений : 23
Рейтинг : 26
Хобби : аудио

Вернуться к началу Перейти вниз

Кабели своими руками - делимся опытом самостоятельного изготовления... - Страница 2 Empty Re: Кабели своими руками - делимся опытом самостоятельного изготовления...

Сообщение автор Normann Сб 10 Окт 2015 - 17:51

Хорошее чистое серебро ничего не поднимает. Наоборот добавляет музыке текучести и пластики, делая звучание взвешенным и взрослым. Как пример - хотя-бы VDH MCS 1000. Если снять с него родную прозрачную изоляцию и поместить в стеклоткань или шёлк, то можно сделать очень хороший кабель, как интерконнект, так и акустический, хоть и не дешёвый.
Ярчат обычно посредственные кабели с грязным серебром.
Normann
Normann
опытный
опытный

Имя : Сергей
Город : Валдай/Одинцово, РФ
Сообщений : 386
Рейтинг : 396
Хобби : Эндуро, аудио, туризм

Вернуться к началу Перейти вниз

Кабели своими руками - делимся опытом самостоятельного изготовления... - Страница 2 Empty Re: Кабели своими руками - делимся опытом самостоятельного изготовления...

Сообщение автор Алексей Оксаненко Сб 10 Окт 2015 - 18:00

Целиком и полностью согласен с Сергеем. drinks Серебряная моножила правильного сечения это в первую очередь увеличенный информационный поток плюс прозрачность и невероятная информация в низкочастотном диапазоне. hi
Алексей Оксаненко
Алексей Оксаненко
Редактор

Город : Киев
Сообщений : 782
Рейтинг : 812
Хобби : рыбалка

Вернуться к началу Перейти вниз

Кабели своими руками - делимся опытом самостоятельного изготовления... - Страница 2 Empty Re: Кабели своими руками - делимся опытом самостоятельного изготовления...

Сообщение автор kozij Сб 10 Окт 2015 - 19:30

Normann пишет:Хорошее чистое серебро ничего не поднимает. Наоборот добавляет музыке текучести и пластики, делая звучание взвешенным и взрослым. Как пример - хотя-бы VDH MCS 1000. Если снять с него родную прозрачную изоляцию и поместить в стеклоткань или шёлк, то можно сделать очень хороший кабель, как интерконнект, так и акустический, хоть и не дешёвый.
Ярчат обычно посредственные кабели с грязным серебром.
Сергей, приветствую!
Серебро, даже хорошее и чистое, имеет свой "голос", вольется ли он в общий хор зависит от системы. В отрыве нельзя сказать однозначно.
А вот по поводу изоляции и наружной, в том числе, плюс стопитсот! Самый золотой кабель если затянуть в голимую термоусадку звук страдает
катастрофически.
З.Ы. шелк не всегда хорошо.
kozij
kozij
опытный
опытный

Имя : Олег
Город : Запорожье
Сообщений : 23
Рейтинг : 26
Хобби : аудио

Вернуться к началу Перейти вниз

Кабели своими руками - делимся опытом самостоятельного изготовления... - Страница 2 Empty Re: Кабели своими руками - делимся опытом самостоятельного изготовления...

Сообщение автор Normann Сб 10 Окт 2015 - 19:37

Привет! :) По голосу согласен. У меня серебро в системе не прижилось, хоть и были самые благоприятные воспоминания от него. Не хватало немного "чертовщинки", звучало очень благородно, аристократично, но скучновато. :) Долго думал, слушал, перебрасывал туда-сюда. Сейчас играет толстая старая моножила 20-х и 30-х годов. Щёлк хорош по сравнению с любым пластиком, стекло ещё лучше. Можно шеллаком изолировать стационарные проводники, например в усилителе. Он хорошо демпфирует вибрации. Я шеллаком с воском демпфировал рельсу-кантилевер в свей Декка. Очень хорошо!
Normann
Normann
опытный
опытный

Имя : Сергей
Город : Валдай/Одинцово, РФ
Сообщений : 386
Рейтинг : 396
Хобби : Эндуро, аудио, туризм

Вернуться к началу Перейти вниз

Кабели своими руками - делимся опытом самостоятельного изготовления... - Страница 2 Empty Re: Кабели своими руками - делимся опытом самостоятельного изготовления...

Сообщение автор Алексей Сидякин Сб 10 Окт 2015 - 19:43

Normann, скажите, на чём Вы слушаете музыку? Колонки какие?
Алексей Сидякин
Алексей Сидякин
Пользователь

Имя : Лёха
Город : Tmb.Ru
Сообщений : 20
Рейтинг : 26

https://www.youtube.com/channel/UCyHaJDIuxz_5NoX4H4pvHVA

Вернуться к началу Перейти вниз

Кабели своими руками - делимся опытом самостоятельного изготовления... - Страница 2 Empty Re: Кабели своими руками - делимся опытом самостоятельного изготовления...

Сообщение автор Normann Сб 10 Окт 2015 - 19:54

Алексей Сидякин пишет:Normann, скажите, на чём Вы слушаете музыку? Колонки какие?
Сейчас такие
https://hifi.forum2x2.ru/t1313-topic
Normann
Normann
опытный
опытный

Имя : Сергей
Город : Валдай/Одинцово, РФ
Сообщений : 386
Рейтинг : 396
Хобби : Эндуро, аудио, туризм

Вернуться к началу Перейти вниз

Кабели своими руками - делимся опытом самостоятельного изготовления... - Страница 2 Empty Re: Кабели своими руками - делимся опытом самостоятельного изготовления...

Сообщение автор Алексей Оксаненко Сб 10 Окт 2015 - 19:57

После того, как я удостоверился в благородстве серебряных моно проводников, то принял решение создавать систему вокруг заведомо "правильного" элемента. И вроде бы не раскаиваюсь по сей момент. Да и последователи, каждый со своей системой, так же drinks
Алексей Оксаненко
Алексей Оксаненко
Редактор

Город : Киев
Сообщений : 782
Рейтинг : 812
Хобби : рыбалка

Вернуться к началу Перейти вниз

Кабели своими руками - делимся опытом самостоятельного изготовления... - Страница 2 Empty Re: Кабели своими руками - делимся опытом самостоятельного изготовления...

Сообщение автор Normann Сб 10 Окт 2015 - 20:01

Ну и правильно. Если есть цель, то нужно идти к ней и не сворачивать! Другое дело, что цели у вех разные.
Normann
Normann
опытный
опытный

Имя : Сергей
Город : Валдай/Одинцово, РФ
Сообщений : 386
Рейтинг : 396
Хобби : Эндуро, аудио, туризм

Вернуться к началу Перейти вниз

Кабели своими руками - делимся опытом самостоятельного изготовления... - Страница 2 Empty Re: Кабели своими руками - делимся опытом самостоятельного изготовления...

Сообщение автор Алексей Оксаненко Сб 10 Окт 2015 - 20:08

Тогда провокационный вопрос: а у звукорежей цели так же разные? У Мартина к примеру? Его расчлененка - суперкачество. А сведенка - из рук плохо ?
Алексей Оксаненко
Алексей Оксаненко
Редактор

Город : Киев
Сообщений : 782
Рейтинг : 812
Хобби : рыбалка

Вернуться к началу Перейти вниз

Кабели своими руками - делимся опытом самостоятельного изготовления... - Страница 2 Empty Re: Кабели своими руками - делимся опытом самостоятельного изготовления...

Сообщение автор Normann Сб 10 Окт 2015 - 20:20

У большинства из них вообще нет целей. Поколение режиссёров-музыкантов ушло безвозвратно (Wilkinson, Gelder, Briggs,...). Последние титаны умирают, например Doug Sax ушёл недавно. :(
Normann
Normann
опытный
опытный

Имя : Сергей
Город : Валдай/Одинцово, РФ
Сообщений : 386
Рейтинг : 396
Хобби : Эндуро, аудио, туризм

Вернуться к началу Перейти вниз

Кабели своими руками - делимся опытом самостоятельного изготовления... - Страница 2 Empty Re: Кабели своими руками - делимся опытом самостоятельного изготовления...

Сообщение автор Алексей Оксаненко Сб 10 Окт 2015 - 20:34

Эпоха Великих...движется к закату hi
Алексей Оксаненко
Алексей Оксаненко
Редактор

Город : Киев
Сообщений : 782
Рейтинг : 812
Хобби : рыбалка

Вернуться к началу Перейти вниз

Кабели своими руками - делимся опытом самостоятельного изготовления... - Страница 2 Empty Re: Кабели своими руками - делимся опытом самостоятельного изготовления...

Сообщение автор kozij Сб 10 Окт 2015 - 20:41

Normann пишет:
1) У меня серебро в системе не прижилось, хоть и были самые благоприятные воспоминания от него. Не хватало немного "чертовщинки", звучало очень благородно, аристократично, но скучновато :)
2)Сейчас играет толстая старая моножила 20-х и 30-х годов.
3)Шёлк хорош по сравнению с любым пластиком, стекло ещё лучше. Можно шеллаком изолировать стационарные проводники, например в усилителе. !

1) Аналогично, именно чинно-благородно, но скучновато и местами ярковато. У меня в проводах чертовщинку дает железо smile
2) Тоже ,прижилась толстая моножила.
3) Шелк в паре с некоторыми диэлектриками дает статику, не гут. Стекло почти всегда хорошо, лучше углеволокно если нужен экран и
полипропиленовый чехол если такового не нужно.
Стационарные проводки изолирую скрипичным лаком.
Вообще, смотрю, мы абсолютно независимо пришли к одинаковым выводам имея акустику бекхорн и FC динамики drinks
kozij
kozij
опытный
опытный

Имя : Олег
Город : Запорожье
Сообщений : 23
Рейтинг : 26
Хобби : аудио

Вернуться к началу Перейти вниз

Кабели своими руками - делимся опытом самостоятельного изготовления... - Страница 2 Empty Re: Кабели своими руками - делимся опытом самостоятельного изготовления...

Сообщение автор Normann Сб 10 Окт 2015 - 20:45

kozij пишет:
Вообще, смотрю, мы абсолютно независимо пришли к одинаковым выводам имея акустику бекхорн и FC динамики drinks

drinks
Normann
Normann
опытный
опытный

Имя : Сергей
Город : Валдай/Одинцово, РФ
Сообщений : 386
Рейтинг : 396
Хобби : Эндуро, аудио, туризм

Вернуться к началу Перейти вниз

Кабели своими руками - делимся опытом самостоятельного изготовления... - Страница 2 Empty Re: Кабели своими руками - делимся опытом самостоятельного изготовления...

Сообщение автор Normann Сб 10 Окт 2015 - 21:35

ОФФ
Олег, забыл спросить: как там развитие Вашей системы? Давно не видел новостей.
Normann
Normann
опытный
опытный

Имя : Сергей
Город : Валдай/Одинцово, РФ
Сообщений : 386
Рейтинг : 396
Хобби : Эндуро, аудио, туризм

Вернуться к началу Перейти вниз

Кабели своими руками - делимся опытом самостоятельного изготовления... - Страница 2 Empty Re: Кабели своими руками - делимся опытом самостоятельного изготовления...

Сообщение автор kozij Сб 10 Окт 2015 - 22:00

С АС , усилителем и источниками все устаканилось.
Занимаюсь проводочками и сетевым тюнингом, даже пытаюсь продавать свои изделия.
http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-149567.html
Открою веточку и на этом форуме, непременно.
Прошу прощения за ОФФ.
kozij
kozij
опытный
опытный

Имя : Олег
Город : Запорожье
Сообщений : 23
Рейтинг : 26
Хобби : аудио

Вернуться к началу Перейти вниз

Кабели своими руками - делимся опытом самостоятельного изготовления... - Страница 2 Empty Re: Кабели своими руками - делимся опытом самостоятельного изготовления...

Сообщение автор sergos Сб 10 Окт 2015 - 22:27

Алексей Оксаненко пишет:У меня такое впечатление, что здесь нет практиков ( реально слышавших то, о чем пишут ) а есть пересказчики.
Для меня тестом написавшего ( его правдивость) hi есть его высказывание, что серебряные провода "поднимают верх" !! ЭТО ВРАНЬЁ. 100%. Тот, кто пишет такое - тот НИКОГДА не слыхал серебряных кабелей. И наверняка не слыхал ничего, кроме пару пустяков. drinks
Это продолжение сказанного Олегом.
Нордост, Силтэч, Хэвен - это бренды с оравой супер PR. Самые негодные кабели. 30 000уе за метр погонный. Их я не слышал. Может и приличные. Можно рекомендовать их для самостоятельного изготовления... Наверное drinks
100мм плоского кабеля от Норда в тракте - и звука как не бывало.... но ведь брэнд... ext_gimmefive
Алексей, я опечален по поводу Вашего негативного опыта в отношении вышеназванных брендов. Мне приходилось слышать их топовые модели и у меня сложилось положительное впечатление. Повидимому, у нас разное восприятие.Фирменного серебра я действительно не слышал, не повезло, слышал только провода Sound-YP, мне не пошло. Хотя, вру, слышал цифровой кабель Аудио Квест, дорогой, из серебряной моно-жилы, мой самодельный его очень легко переиграл.
sergos
sergos
опытный
опытный

Имя : Сергей
Город : Хмельницкий
Сообщений : 118
Рейтинг : 124
Хобби : музыка, собаки, велосипед

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения