Hi Fi форум DIY аудио форум Аудиопортал
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вход

Забыли пароль?

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Продам зі зберігання конденсатори МБГО-2 2мкФ 300 В.
автор griti Сб 13 Апр 2024 - 8:45

» Продам межблочный кабель Van Den Hul - The First, первой серии.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:18

» Продам акустический кабель Van Den Hul.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:16

» Продам акустику ENERGY CF-70 , филиал акустической фирмы KLIPSCH.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:14

» Продам великолепную вертушку винила DENON DP-500M.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:11

» Продам усилитель Luxman L-308.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:10

» Продам акустический кабель AudioQuest Indigo+
автор grbtsv.s Чт 23 Ноя 2023 - 17:20

» Продам акустический кабель XLO HT PRO 12
автор iogan Ср 18 Окт 2023 - 20:55

» Продам межблочные кабеля Cosmic Audio.
автор iogan Ср 18 Окт 2023 - 20:45

» выбираю усилитель luxman
автор iogan Ср 18 Окт 2023 - 20:43

» FX-Audio DAC-X6 MKII
автор Doktor5775 Ср 13 Сен 2023 - 8:18

» Как востановить тему
автор SavchukMusic Пн 11 Сен 2023 - 11:55

» Продам радиолампы, советские и импортные, панельки, колпачки, демпферные кольца...
автор Dialectic Вс 3 Сен 2023 - 12:14

» Конденсаторы К50-И8
автор Mekatar Пт 1 Сен 2023 - 0:57

» шестеренки для DAT SONY DTC 500 ES
автор Visychus Ср 23 Авг 2023 - 22:17

» Продам зі зберігання конденсатори КБГ-И 0,07мкФ 10% 200 в.
автор griti Чт 3 Авг 2023 - 17:26

» Усилитель мощности Tandberg TPA-3003
автор iogan Пн 24 Июл 2023 - 20:18

» Продам колонки Hitachi HS-410 производства Япония.
автор iogan Пн 24 Июл 2023 - 13:55


Дуэт - это просто

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Дуэт - это просто Empty Дуэт - это просто

Сообщение автор Admin Ср 15 Июл 2015 - 13:51


Дуэт - это просто Attach55

ДУЭТ – ЭТО ПРОСТО


Не каждый может каждое.



При создании любой аудиосистемы, необходимо учитывать малоизвестное условие получения качественного звука: необходимо СОГЛАСОВАТЬ звучание акустических систем с их приводом (усилителем). И никакие другие меры не приведут к качественному звучанию. Именно согласованный дуэт: акустические системы + усилитель может полноценно донести к слушателю звучание музыкальных инструментов. А вот почему это так трудно сделать?
Пункт первый. Дистрибуция. Например фирма или салон «Z» является представителем акустических брендов Ц,Ш,Щ, и брендов электронных К,Л,М. Но звучание этих акустических систем с этими усилителями ну ни как не назовёшь хорошим. Но так исторически сложилось! И ведь по отдельности каждый из этих брендов хорош. Но вот вместе они ну никак! Идти к коллегам? Продвигать их бизнес? Менять с таким трудом полученную дистрибуцию? Зачем? Ведь покупатель – он НЕ профессиональный слухач! И нечего с ним заморачиваться. И такой набор компонентов должен купить, и пусть еще скажет спасибо за N% скидки! И не искушенный покупатель ВЫНУЖДЕН сделать навязанную ему покупку, в результате которой навсегда потеряет интерес к музыке.
Пункт второй. Менталитет. « Вот мой сосед купил в дорогом салоне…. (см. выше), и вроде бы ничего, зВУЧИТ. И я куплю такой же набор». И сосед соседа сделает тоже самое. И еще: « мой сосед торгует брендами S, Y, R, и он говорит….(см. выше)».
Пункт третий. Лень (движитель прогресса). Ведь как делаются большинство покупок? Объезжает покупатель пару – тройку салонов, делает пару – тройку телефонных звонков (большей нелепицы, чем покупка ЗВУКОВОЙ аппаратуры по телефону я не знаю), затем минутное раздумье – и выбор сделан! Но ведь нет большей скорби, чем скорбь об бесполезно потраченным деньгам!
Пункт четвертый. Лучшая половина. «А Я думала, что все это будет ВЫГЛЯДЕТЬ иначе».

Дуэт - это просто Attach56

Пункт пятый. Незнание.
Вот по последнему пункту и призваны помочь журналы. И на этих страницах хотелось бы напомнить о хорошо проверенных временем рекомендациях по подбору компонентов звуковоспроизводящей аппаратуры.
- необходим источник законсервированного звука с качественной записью. CD или виниловый диск. Многие фирмы выпускаю эти релизы на протяжении многих лет. Где взять такой диск? Нужно обзвонить несколько представителей известных брендов и Вас ждет успешная покупка. Желательно, что бы на диске был музыкальный материал с записью натуральных низкочастотных инструментов (контрабас, альт, литавры), женского вокала, и высокочастотных инструментов (хетт, тарелки, флейта пикколо).
-при тестировании в начале нужно сравнивать (запоминать) звук женского голоса, его Вы слышите каждый день. Присутствие в голосе сибилянтов (подчеркнуто звучащих звуков шипящих букв С, Ш, Щ, Ч) говорит о плохом качестве усилителя. Затем сравнить звучание высокочастотных инструментов, в спектре звука которых должны отсутствовать так называемые «песок» и «картоность» звука. А в конце проверить на звучании низкочастотных инструментах отсутствие «гудящего» баса.
- если не получается сделать выбор, послушайте тихие звуки (послезвучия). Лучшим будет тот набор компонентов, где эти звуки будут слышны дольше.


-применяя метод « прямого сравнения», т.е. сравнивая звучание одних и тех же акустических систем с усилителями Н, Ж, К определяем лучшее сочетание: акустические системы – усилитель.
- человеческая память (среднестатистическая) позволяет запомнить звучание музыкальных фрагментов длиной не более 12 секунд.
-желательно перед тестированием послушать звучание натуральных инструментов, сходив на концерт. Единственное ограничение посещения: отсутствие электронной «подзвучки»
Свежи воспоминания посещения концерта маститого мэтра Спивакова в Октябрьском дворце. «Подзвучка» так портила звучание, что пришлось покинуть зал в антракте.
- желательно так же применить во время тестирования хорошую систему коммутации (провода).
Все вышеперечисленное конечно не добавляет энтузиазма, но заставляет, по крайней мере, задуматься перед покупкой. Ведь музыка является единственной пищей для нашей души. И Великие музыканты, и изготовители музыкальных инструментов тратили огромное количество своих жизненных сил на создание ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННОГО звучания, которое разрушают неправильно подобранные компоненты. Давайте попробуем максимально уважать и доносить, к себе, родному, их огромный труд.

Алексей Оксаненко
Дуэт - это просто Attach57


Admin
Admin
Администратор

Имя : Юрий
Город : Днепр
Сообщений : 1499
Рейтинг : 2352

http://zolotoynomerok.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения