Hi Fi форум DIY аудио форум Аудиопортал
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вход

Забыли пароль?

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Продам зі зберігання конденсатори МБГО-2 2мкФ 300 В.
автор griti Сб 13 Апр 2024 - 8:45

» Продам межблочный кабель Van Den Hul - The First, первой серии.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:18

» Продам акустический кабель Van Den Hul.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:16

» Продам акустику ENERGY CF-70 , филиал акустической фирмы KLIPSCH.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:14

» Продам великолепную вертушку винила DENON DP-500M.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:11

» Продам усилитель Luxman L-308.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:10

» Продам акустический кабель AudioQuest Indigo+
автор grbtsv.s Чт 23 Ноя 2023 - 17:20

» Продам акустический кабель XLO HT PRO 12
автор iogan Ср 18 Окт 2023 - 20:55

» Продам межблочные кабеля Cosmic Audio.
автор iogan Ср 18 Окт 2023 - 20:45

» выбираю усилитель luxman
автор iogan Ср 18 Окт 2023 - 20:43

» FX-Audio DAC-X6 MKII
автор Doktor5775 Ср 13 Сен 2023 - 8:18

» Как востановить тему
автор SavchukMusic Пн 11 Сен 2023 - 11:55

» Продам радиолампы, советские и импортные, панельки, колпачки, демпферные кольца...
автор Dialectic Вс 3 Сен 2023 - 12:14

» Конденсаторы К50-И8
автор Mekatar Пт 1 Сен 2023 - 0:57

» шестеренки для DAT SONY DTC 500 ES
автор Visychus Ср 23 Авг 2023 - 22:17

» Продам зі зберігання конденсатори КБГ-И 0,07мкФ 10% 200 в.
автор griti Чт 3 Авг 2023 - 17:26

» Усилитель мощности Tandberg TPA-3003
автор iogan Пн 24 Июл 2023 - 20:18

» Продам колонки Hitachi HS-410 производства Япония.
автор iogan Пн 24 Июл 2023 - 13:55


МузПК, HTPC, медиаплееры и другие файловые проигрователи

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

МузПК, HTPC, медиаплееры и другие файловые проигрователи - Страница 3 Empty Re: МузПК, HTPC, медиаплееры и другие файловые проигрователи

Сообщение автор CTAC Пт 28 Ноя 2014 - 14:52

Практически любая современная материнка с интегрированным процессором будет работать, как работать можно сказать только попробовав самому.
К сожалению они сейчас все бюджетные, даже слишком, так что всегда ждите глюков и сложностей с софтом.
Можно конечно не использовать встроенные процессоры, однако решение будет существенно дороже, да и с охлаждением будут вопросы, не красиво короче hi
CTAC
CTAC
опытный
опытный

Имя : Стас
Город : Полтава
Сообщений : 404
Рейтинг : 439

Вернуться к началу Перейти вниз

МузПК, HTPC, медиаплееры и другие файловые проигрователи - Страница 3 Empty Re: МузПК, HTPC, медиаплееры и другие файловые проигрователи

Сообщение автор Nemo Сб 29 Ноя 2014 - 8:16

З власної практики, - концепція МУЗПК досить широка і простору для варіацій, експериментів і комбінацій безліч)))
Можна сміливо експериментувати з материнськими платами, звуковими картками, процесорами і налаштуваннями!

Основні меседжі:
1. Толково реалізована апаратна частина, яка оптимізована по швидкодії, споживаній потужності і електромагнітних шумах.
2. Хороша звукова картка з хорошою апаратною і програмною частиною.
3. Хороша операційна система і правильне її налаштування.

А експериментувати з жорсткими дисками, блоками живлення і т.д. можна досить тривалий час.

Я декілька тижнів не слухав музику.

Як на мене, - МУЗПК дуже зручний, практичний транспорт! При правильній його реалізації вийде отримати звуковий аудіопотік дуже високого гатунку, - переграє класичні СД транспорти за тисячі.
І фактично, таким джерелом можна закрити питання основного джерела цифрових даних раз і на завжди.
І просто скачувати і слухати музику в своє задоволення)

Сміливо і аргументовано агітую за МУЗПК)))
Хоча проти СД транспортів нічого не маю.!
avatar
Nemo
опытный
опытный

Имя : Александр
Сообщений : 30
Рейтинг : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

МузПК, HTPC, медиаплееры и другие файловые проигрователи - Страница 3 Empty Re: МузПК, HTPC, медиаплееры и другие файловые проигрователи

Сообщение автор koman Пт 5 Дек 2014 - 22:10

Да насчет ламп в генераторе одни противоречия. Во первых,пользоваться аппаратом можно только после длительного прогрева,когда частота хоть как то стабилизируется. До этого сразу после включения она плавает в невообразимых пределах тем более что питание не стабилизировано. Во вторых лампа дает большую амплитеду генератора.Это ВЧ наводки на все вокруг Может чуть лучше у микроламп прямого накала размером меньше сигареты. Но и там тепло и нагрев-главный враг стабильности.  Вверху был джиттер вернее нестабильность генератора 300. За какой промежуток времени набежал этот уход. Через какое время после включения был замер. Для миникварцев на керамике как в китайскмх часах это неплохой показатель.Впрочем если китайский то может оказаться и натуральным.Ничего страшного в применении лампового клока нет.После прогрева 30-40 минут она стабилизируется и станет с уходом 100-200 герц туда сюда.Как это украсит звук не представляю.Снизить уход можно термостатироывнием и тщательным подбором корректирующей емкости с небольшим минусом.Корпус генератора с деталями монтажа должен быть в жестком замнутом почти герметичном,оклееным слоем войлока и жесткого пенопласта корпусе,по принципу холодильника. Напряжение хотя бы накала лампы снизить до 5.5-6 вольт и стабилизировать.Тип лампы не важен.Нужно брать с самым малым током накала и размерамию.Например 6ж1п и т.д. Кабель от генераторы в схему предельно короткий зовьетский фторопласт 3-5 мм жестко фиксировать.Все это если уж приспичило попробовать на собственных ушах не доверяя разговорам.. Природа генератора-лампа транзистор балалайка не играет никакой роли.
avatar
koman
Постоялец

Сообщений : 111
Рейтинг : 112

Вернуться к началу Перейти вниз

МузПК, HTPC, медиаплееры и другие файловые проигрователи - Страница 3 Empty Re: МузПК, HTPC, медиаплееры и другие файловые проигрователи

Сообщение автор Admin Чт 3 Сен 2015 - 7:05

CTAC пишет:Я вот решил тоже просто попробовать cPlay, соберу комп и попробую, чё-то меня большие сомнения берут что что-то чего-то лучше на слух, во всяком случае между Winamp, Foobar, XBMC я особо разницы не понял, те вроде как-то что-то где-то, не более того. Я выбрал XBMC потому как удобно очень drinks

И как cPlay попробовали? Есть разница с XBMC? hi
Admin
Admin
Администратор

Имя : Юрий
Город : Днепр
Сообщений : 1499
Рейтинг : 2352

http://zolotoynomerok.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

МузПК, HTPC, медиаплееры и другие файловые проигрователи - Страница 3 Empty Re: МузПК, HTPC, медиаплееры и другие файловые проигрователи

Сообщение автор Admin Чт 3 Сен 2015 - 7:15

Nemo пишет:Стосовно лампового клока в плані його використання, - це уже в великій мірі хащі і смаковщина)))
Без нього добре, з ним добре, якщо не знаєш що такий є - ще краще)))
Але, особисто я знаю багатьох цілком адекватних людей, які користують клоки і подобається.

Я не писав, що Флаки гірші за СД.
І на тому і на іншому абсолютно однакова інформація 44.1 16.
Повні копії.
Але, якщо записати балванку - інфа на ній буде точно така як і на оригіналі або на компові.
Якщо диск не пошкоджений - скопіювати можна і оригінал і балванку і флак розкодувати - всі данні будуть співпадати біт у біт.
Я не про перекодовування форматів, а про ідентичні данні.

Але, якщо слухати на СД транспорті - балванка скоріше за все буде звучати гірше.

Причина - скоріше за все гірше зчитування СД транспортом самописаний диск - внесення джитерсу чи певного фазового шуму.
Я мав це на увазі - на СД транспорті різні диски по-різному звучать.
Хоча інформація на них записана абсолютно однакова.

Полностью согласен hi
Admin
Admin
Администратор

Имя : Юрий
Город : Днепр
Сообщений : 1499
Рейтинг : 2352

http://zolotoynomerok.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

МузПК, HTPC, медиаплееры и другие файловые проигрователи - Страница 3 Empty Re: МузПК, HTPC, медиаплееры и другие файловые проигрователи

Сообщение автор CTAC Чт 3 Сен 2015 - 15:33

Admin пишет:
И как cPlay попробовали? Есть разница с XBMC? hi
Разница есть всегда, xbmc используется по причине того что удобно очень, ну мне во всяком случае удобно. Я компа с xbmc практически руками не трогаю, только чтобы включить, все остальное с пульта ДУ и планшета. Медиатека у меня на другом компе (NAS) в кладовке, я его как установил 3 года назад больше не притрагивался к нему. Поиск по медиатеке по любым запросам за секунды с планшета. Всё красиво с картинками, на кой мне Cplay если я разницы вразумительной в звуке не улавливаю, тем более моя аудиокарта ASIO драйвера не имеет, пробовал на другой карте при одних драйверах звук разных плееров (Cplay в том числе) всё примерно пораллельно на одном железе. Есть множество разных софтовых плееров, xbmc пока по удобству для меня лидирует. Не ищу добра от добра. hi
CTAC
CTAC
опытный
опытный

Имя : Стас
Город : Полтава
Сообщений : 404
Рейтинг : 439

Вернуться к началу Перейти вниз

МузПК, HTPC, медиаплееры и другие файловые проигрователи - Страница 3 Empty Re: МузПК, HTPC, медиаплееры и другие файловые проигрователи

Сообщение автор Kir9790 Сб 30 Апр 2016 - 12:17

Я тоже голосую за МузПК при причине удобства и качества (во всяком случае очень на это надеюсь :))
Использовал как источник недорогой ноутбук Acer Aspire E1-571G на Core i3 с виндоус 7 и затем 10. Настраивал, делал твики реестра, отключал службы и т.п., пробовал почти всё, что удалось найти в сети. Пробовал разные плееры (Фубар, Аплеер, Джейривер и т.п.), менял Асио, Васапи, КернелСтриминг... буферы, задержки... А затем попробовал ТиниМПД со своего стационарного компьютера (Core i5, разогнанный до 3,8 ГГц, Асус P7P55D Pro 3 винчестера, 6 вентиляторов и т.п. - т.е. конфиг явно не для МузПК) - и просто...отпала челюсть от Настолько Обалденного Звука! С тех пор собираю отдельный бюджетный МузПК на ТиниМПД. Начало положено. Куплен такой простенький б.у. конфиг: Материночка Gigabyte GA-g31m-s2l s775 (рекомендуемая в старой теме СМП2), 1 гиг DDR2, CoreDuo E8400, блок питания CoolerMaster RS-600-AMBA-D3 (такой же как в моём стационарном - отлично звучащем - компьютере). Судя по забугорному обзору пульсации в нём просто исключительно крайне низкие - по всем линиям меньше 10 мВ.
Корпуса пока нет, поэтому системничек сейчас работает в картонной коробочке. Кулер на нём работает через резистор от 5В - его не слышно. Температура ещё ни разу не превысила 45град.
Биос материнки настроен по рекомендациям темы СМП2, кроме пунктов, которые проверены и рекомендованы в теме ТиниМПД.
Звучит уже более-менее, хотя хуже, чем стационарный компьютер, но несравнимо лучше, чем ноутбук+Вин10)...
Kir9790
Kir9790
Постоялец

Имя : Кирилл
Город : Мелитополь
Сообщений : 52
Рейтинг : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения