Hi Fi форум DIY аудио форум Аудиопортал
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вход

Забыли пароль?

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Продам зі зберігання конденсатори МБГО-2 2мкФ 300 В.
автор griti Сб 13 Апр 2024 - 8:45

» Продам межблочный кабель Van Den Hul - The First, первой серии.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:18

» Продам акустический кабель Van Den Hul.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:16

» Продам акустику ENERGY CF-70 , филиал акустической фирмы KLIPSCH.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:14

» Продам великолепную вертушку винила DENON DP-500M.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:11

» Продам усилитель Luxman L-308.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:10

» Продам акустический кабель AudioQuest Indigo+
автор grbtsv.s Чт 23 Ноя 2023 - 17:20

» Продам акустический кабель XLO HT PRO 12
автор iogan Ср 18 Окт 2023 - 20:55

» Продам межблочные кабеля Cosmic Audio.
автор iogan Ср 18 Окт 2023 - 20:45

» выбираю усилитель luxman
автор iogan Ср 18 Окт 2023 - 20:43

» FX-Audio DAC-X6 MKII
автор Doktor5775 Ср 13 Сен 2023 - 8:18

» Как востановить тему
автор SavchukMusic Пн 11 Сен 2023 - 11:55

» Продам радиолампы, советские и импортные, панельки, колпачки, демпферные кольца...
автор Dialectic Вс 3 Сен 2023 - 12:14

» Конденсаторы К50-И8
автор Mekatar Пт 1 Сен 2023 - 0:57

» шестеренки для DAT SONY DTC 500 ES
автор Visychus Ср 23 Авг 2023 - 22:17

» Продам зі зберігання конденсатори КБГ-И 0,07мкФ 10% 200 в.
автор griti Чт 3 Авг 2023 - 17:26

» Усилитель мощности Tandberg TPA-3003
автор iogan Пн 24 Июл 2023 - 20:18

» Продам колонки Hitachi HS-410 производства Япония.
автор iogan Пн 24 Июл 2023 - 13:55


Клуб любителей Dynaudio

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Клуб любителей Dynaudio Empty Клуб любителей Dynaudio

Сообщение автор Дима hi fi Чт 3 Сен 2015 - 9:49

Клуб любителей Dynaudio Images10

Добрый день уважаемые форумчани.

Предлагаю вашему вниманию легендарную акустику Dynaudio для обсуждения этой фирмы

Акустика DYNAUDIO производится в Дании. Это одна из самых известных в мире Hi-End, фирм производителей. Dynaudio хорошо известны многим аудиофилам далеко за пределами Дании.

Успех Dynaudio у меломанов всего мира определили несколько факторов. Самые важные, пожалуй, High-End-ное неокрашенное звучание на всех уровнях, беспристрастная и достоверная передача эмоционального начала музыки, а также изысканность форм и красота отделки. При конструировании колонок используются фирменные динамики и кроссоверы собственной разработки. Многие известные фирмы, такие как Totem Acoustics, Wilson Audio, Harbeth Acoustics, Paragon Acoustics, Cello, Mach 1 Acoustics, Sonus Faber используют в своих колонках динамики разработки и производства Dynaudio. Это еще раз доказывает, что Dynaudio, это один из лидеров производства акустических систем.

История Dynaudio

Компания, стремящаяся к будущим высотам, всегда учитывает достижения своего прошлого. Это и принцип Dynaudio. Каждая акустическая система данной марки – это пример элегантной отделки и отменного качества.


Первые системы были невероятным открытием для своего времени. Внутри классических корпусов с отделкой натуральным шпоном воплощены новейшие технологические решения. Концепция Dynaudio на порядок опережала других производителей, которые в то время не проводили анализ пиковых и фазовых характеристик. Вопреки общественному мнению эксперты Dynaudio доказывали, что для качественной акустики важна не только линейность частотных параметров, но и динамические и временные особенности.

Разработки 1977 года воплощались в серии колонок Р, в начале 80-ых были выпущены модели 80, 100 и 200. В 1983 году компания получила свое первое признание за создание системы Consequence, которая обрела исторически важное значение. Данные колонки производятся по индивидуальному заказу и в настоящее время – всеобщее признание стало следствием великолепного, качественного звучания. В истории аудио-индустрии они являются самыми хорошо продаваемыми акустическими системами класса High-End.

Очередным прорывом стали колонки серии Dynaudio Compound. В ней использовались крайне неожиданные инновации, в числе которых – второй внутренний НЧ-динамик и акустическое оформление с использованием вариовента. Авторами неповторимой, изысканной отделки древесным шпоном стали мастера из датского городка Урхой, работавшие на фабрике Dynaudio. В 1989 году исследовательский отдел компании представил новый проект, в котором были использованы самые лучшие материалы, динамики и компоненты для создания ультракомпактного корпуса. Миниатюрные колонки Special One были первыми системами, относящимися к классу High-End. Легендарная акустика Contour 1.3 SE отражала ту же концепцию в сочетании с обновленными динамиками. На сегодняшний день это эталон совершенных стоечных колонок High-End. Линейка Contour вышла в лидеры по успешности среди акустики, первое поколение колонок выпускалось больше 15 лет, после чего модельный ряд был сменен.

Примерно в это же время вышла одна из первых дизайнерских аудиосистем высокого качества Dynaudio Facette. Начало 90-ых было ознаменовано появлением на рынке бюджетной серии Audience, но можно с точностью сказать, что снижение стоимости никак не повлияло на качество звучания. Подтверждение тому – два поколения Audience, которые показали уникальное соотношение качества и цены в своем сегменте. В конце XX века Dynaudio создает один из своих наиболее амбициозных проектов – акустическую систему Evidence. До этого момента ни одна аудиосистема не могла добиться подобной реалистичности в воспроизведении музыки. Спустя некоторое время колонки данной серии были названы лучшими в мире, большинство журналов о Hi-Fi технологиях до сих пор считают их эталоном звучания.

Новая глава в истории Dynaudio была открыта в 2002 году, когда появилась инновационная линейка Confidence, представленная колонками с особой изящной акустической архитектурой динамиков Esotar. Специальная форма корпуса характеризовала и следующее поколение Confidence. При их производстве использовалась не резонирующая панель со связями жесткости из металла. Это позволило добиться непревзойденного звучания на высоких громкостях. В 2005 году увидела свет линейка колонок Focus. В ней были использованы обновленные динамики, но традиционные, классические формы остались прежними, не утратив своей актуальности. К 25-ой годовщине со дня основания компании были выпущены эксклюзивные модели Special Twenty-Five. А к юбилею в 30 лет, состоявшемся в 2007 году – ограниченная партия Sapphire.

Технологическое разнообразие и модельный ряд Dynaudio был расширен с производством мультимедийных колонок МС15, а также новой линейки Excite, в которых была улучшена совместимость с аудиовизуальными системами для аутентичного звучания High-End в домашнем кинотеатре.


Клуб любителей Dynaudio Ogjc68
Клуб любителей Dynaudio F07lms
Клуб любителей Dynaudio 4j12py
Клуб любителей Dynaudio 24peb6o
Дима hi fi
Дима hi fi
Пользователь

Имя : Дмитрий
Город : Харьков
Сообщений : 7
Рейтинг : 7

Вернуться к началу Перейти вниз

Клуб любителей Dynaudio Empty Re: Клуб любителей Dynaudio

Сообщение автор Admin Чт 3 Сен 2015 - 17:16

У меня в конце 90-х были полочники Dynaudio audience 5 happy0144

Клуб любителей Dynaudio Dynaud10
Admin
Admin
Администратор

Имя : Юрий
Город : Днепр
Сообщений : 1499
Рейтинг : 2352

http://zolotoynomerok.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Клуб любителей Dynaudio Empty Re: Клуб любителей Dynaudio

Сообщение автор Дима hi fi Чт 3 Сен 2015 - 17:25

По любил эту фирму за точность в звучании за всеядность, способность играть различные музыкальные жанры, трехмерную сцену, очень красиво звучит верх и середина, басовые пассажи тоже на высоте.
Дима hi fi
Дима hi fi
Пользователь

Имя : Дмитрий
Город : Харьков
Сообщений : 7
Рейтинг : 7

Вернуться к началу Перейти вниз

Клуб любителей Dynaudio Empty Re: Клуб любителей Dynaudio

Сообщение автор Дима hi fi Пт 4 Сен 2015 - 8:45

В 2002 году компания Dynaudio отметила 25-летнюю годовщину со дня своего основания выпуском одной из самых совершенных компактных акустических систем – Special Twenty-Five. Первое ограниченное (Limited) издание с отделкой шпоном карельской березы и массивной алюминиевой задней панелью, подписанной основателем и руководителем Dynaudio Вилфредом Эренхольцем, разошлось практически моментально. После юбилейного года в результате повышенного спроса со стороны дистрибьюторов и покупателей было выпущено второе издание – на этот раз без подписи и 25-летней гарантии первого ограниченного издания, с отделкой одним из четырех традиционных для Dynaudio видов шпона. Учитывая непрекращающиеся запросы рынка, Dynaudio решила повторно приступить к выпуску акустической системы Special Twenty-Five в течение ограниченного периода времени. Эта последняя модель аналогична самому первому оригинальному юбилейному изданию, включая эксклюзивную отделку карельской березой и подписанную алюминиевую заднюю панель

Клуб любителей Dynaudio 2qv58qx
Клуб любителей Dynaudio K15m4l
Клуб любителей Dynaudio 10f1bw5
Клуб любителей Dynaudio Scyk9j
Клуб любителей Dynaudio Micos8
Клуб любителей Dynaudio 11l38rk
Клуб любителей Dynaudio 2rw3ts7
Клуб любителей Dynaudio 2jebb6d
Дима hi fi
Дима hi fi
Пользователь

Имя : Дмитрий
Город : Харьков
Сообщений : 7
Рейтинг : 7

Вернуться к началу Перейти вниз

Клуб любителей Dynaudio Empty Re: Клуб любителей Dynaudio

Сообщение автор Admin Пт 4 Сен 2015 - 9:15

Дима hi fi пишет:По любил эту фирму за точность в звучании за всеядность, способность играть различные музыкальные жанры, трехмерную сцену, очень красиво звучит верх и середина, басовые пассажи тоже на высоте.

Полностью с Вами согласен. Я в первые познакомился с продукцией Dynaudio еще в 90-х, у нас в городе открыли первый специализированный аудио магазин под названием "HI-FI sound" с комнатой для прослушивания. Я сам любитель классики и джаза и акустика Dynaudio отыгрывала эти жанры выше всяких похвал. Мне приходилось слушать также серию Dynaudio contour с фирменным ламповым усилением от Verdier. Несмотря на тот факт, что я уже много лет использую ШП акустику, датская фирма Dynaudio оставила очень хорошее впечатление как о качестве изготовления, так и о звучании акустики. smile300
Admin
Admin
Администратор

Имя : Юрий
Город : Днепр
Сообщений : 1499
Рейтинг : 2352

http://zolotoynomerok.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Клуб любителей Dynaudio Empty Re: Клуб любителей Dynaudio

Сообщение автор Vintage Вт 6 Окт 2015 - 0:10

Был и у меня период увлечения АС этого бренда: Dynаudio Contour 1.3/2.2/3.3/5.4 , Dynaudio Facette , Dynaudio Confidence C1-C3.
Хорошая акустика, но мне не хватало звукового давления на НЧ из за их низкой чувствительности.
Дело дошло до того, что я приволок из Японии два моноблока Accuphase, каждый из которых на 4 Ома выдавал 2000 Вт.
Бедные Динаудио орали, как резаные, а музыки- так и не было слышно.
Пожалуй, единственным приятным исключением были Dynаudio Contour 2.2.
Спустя некоторое время, все АС и моноблоки- продал.
Vintage
Vintage
Постоялец

Имя : Игорь
Город : Днепропетровск
Сообщений : 65
Рейтинг : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Клуб любителей Dynaudio Empty Re: Клуб любителей Dynaudio

Сообщение автор Admin Вт 6 Окт 2015 - 7:56

Vintage пишет:Был и у меня период увлечения АС этого бренда: Dynaudio Facette
Тоже в свое время приходилось слушать и произвели приятное впечатление...
Клуб любителей Dynaudio Lautsp10
Admin
Admin
Администратор

Имя : Юрий
Город : Днепр
Сообщений : 1499
Рейтинг : 2352

http://zolotoynomerok.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Клуб любителей Dynaudio Empty Re: Клуб любителей Dynaudio

Сообщение автор zorgee Чт 29 Дек 2016 - 22:25

Admin пишет:
Vintage пишет:Был и у меня период увлечения АС этого бренда: Dynaudio Facette
Тоже в свое время приходилось слушать и произвели приятное впечатление...
Клуб любителей Dynaudio Lautsp10
Как то проходило через меня 2-3 пары . Хорошая акустика , но не всеядная. Больше под джаз заточена.
zorgee
zorgee
Постоялец

Имя : Юрий Георгиевич
Город : Кривой Рог
Сообщений : 193
Рейтинг : 193

Вернуться к началу Перейти вниз

Клуб любителей Dynaudio Empty Re: Клуб любителей Dynaudio

Сообщение автор Vov@n Вт 4 Апр 2017 - 17:58

Dynaudio Facette Больше под джаз заточена? я не соглашусь, так как ее нужно правильно приготовить, а если взять креловские моноблоки с предом, данная акустика дет метал валит так, что даже и не верится, некоторые говорят что не хватает низких частот, я не соглашусь, данная акустика не гудит, бас максимум правильный или он есть или его нет. тчк. Да и к стати выше выложенные фото на данную акустику, самая красивая расцветка, так как белые и черные больше напоминают гробы...
Vov@n
Vov@n
Пользователь

Имя : Vladymyr
Город : Kiev
Сообщений : 7
Рейтинг : 5

Вернуться к началу Перейти вниз

Клуб любителей Dynaudio Empty Re: Клуб любителей Dynaudio

Сообщение автор zorgee Пт 7 Апр 2017 - 18:29

Vov@n пишет:Dynaudio Facette Больше под джаз заточена? я не соглашусь, так как ее нужно правильно приготовить, а если взять креловские моноблоки с предом, данная акустика дет метал валит так, что даже и не верится, некоторые говорят что не хватает низких частот, я не соглашусь, данная акустика не гудит, бас максимум правильный или он есть или его нет. тчк. Да и к стати выше выложенные фото на данную акустику, самая красивая расцветка, так как белые и черные больше напоминают гробы...
Конечно я с Вами согласен , мои моноблоки Mark Levinson 3й серии намного наверное хуже Вашими Krel в сравненииl. В данній момент наверноя я мучаюсь со своими моноблоками и не могу наверное с Ваших слов раскрыть потанциал своих Dynaudio C 3 , наверное нужно срочно продать M.L. и купить Krell.
zorgee
zorgee
Постоялец

Имя : Юрий Георгиевич
Город : Кривой Рог
Сообщений : 193
Рейтинг : 193

Вернуться к началу Перейти вниз

Клуб любителей Dynaudio Empty Re: Клуб любителей Dynaudio

Сообщение автор vas-tomsk Ср 4 Мар 2020 - 18:00

Ищу Dynaudio BM15 или в крайнем случае Dynaudio BM5 - интересуют только версии без встроенных усилителей, то есть пассивные. Может кто продаёт?
vas-tomsk
vas-tomsk
Пользователь

Имя : Юрий
Город : Томск
Сообщений : 2
Рейтинг : 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения