Hi Fi форум DIY аудио форум Аудиопортал
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вход

Забыли пароль?

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Продам зі зберігання конденсатори К73-11.
автор griti Пт 3 Май 2024 - 16:42

» Продам складського зберігання конденсатори МБМ .
автор griti Чт 2 Май 2024 - 14:30

» Продам зі зберігання конденсатори КБГ-МН.
автор griti Пн 29 Апр 2024 - 16:29

» Продам зі зберігання конденсатори ВЗР ЭГЦ.
автор griti Вс 28 Апр 2024 - 9:23

» Продам зі зберігання конденсатори МБГО-2 2мкФ 300 В.
автор griti Сб 13 Апр 2024 - 8:45

» Продам межблочный кабель Van Den Hul - The First, первой серии.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:18

» Продам акустический кабель Van Den Hul.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:16

» Продам акустику ENERGY CF-70 , филиал акустической фирмы KLIPSCH.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:14

» Продам великолепную вертушку винила DENON DP-500M.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:11

» Продам усилитель Luxman L-308.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:10

» Продам акустический кабель AudioQuest Indigo+
автор grbtsv.s Чт 23 Ноя 2023 - 17:20

» Продам акустический кабель XLO HT PRO 12
автор iogan Ср 18 Окт 2023 - 20:55

» Продам межблочные кабеля Cosmic Audio.
автор iogan Ср 18 Окт 2023 - 20:45

» выбираю усилитель luxman
автор iogan Ср 18 Окт 2023 - 20:43

» FX-Audio DAC-X6 MKII
автор Doktor5775 Ср 13 Сен 2023 - 8:18

» Как востановить тему
автор SavchukMusic Пн 11 Сен 2023 - 11:55

» Продам радиолампы, советские и импортные, панельки, колпачки, демпферные кольца...
автор Dialectic Вс 3 Сен 2023 - 12:14

» Конденсаторы К50-И8
автор Mekatar Пт 1 Сен 2023 - 0:57


Самый гадкий элемент тракта

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Самый гадкий элемент тракта - Страница 2 Empty Re: Самый гадкий элемент тракта

Сообщение автор amatti73 Вс 16 Авг 2015 - 14:49

Странные люди - вместо одной фото всеобъемлющей - кучу ненужных слов напечатают.
Почему нельзя на простой вопрос столь же конкретно ответить ?
Как можно воспринимать опыт другого - когда неизвестно "чем дышит" этот "другой" ?
Просто для анализа ситуации нужна отправная точка, а ее нет. Не более того.
amatti73
amatti73
знающий
знающий

Имя : Юрий
Город : Днепропетровск
Сообщений : 50
Рейтинг : 46

Вернуться к началу Перейти вниз

Самый гадкий элемент тракта - Страница 2 Empty Re: Самый гадкий элемент тракта

Сообщение автор sasha Вс 16 Авг 2015 - 18:36

Действительно странные люди. Многие считают- что я мастер а все остальные так погулять вышли. Нужно какое то уважение  в первую очередь к автору  темы. Как же название темы- Самый гадкий элемент тракта .PS-  Жду когда очередь дойдет Фликкер-шумов.
sasha
sasha
опытный
опытный

Имя : Александр.
Город : Запорожская.
Сообщений : 127
Рейтинг : 137
Хобби : Радио

Вернуться к началу Перейти вниз

Самый гадкий элемент тракта - Страница 2 Empty Re: Самый гадкий элемент тракта

Сообщение автор Василич Пт 21 Авг 2015 - 19:54

Смеюсь! Опять дурдом начинается на очередном сайте. Лихницкий умер,каждый старается занять трон. Так Лихницкий хоть инженер был, а тут на его трон , то Аббас слухач претендует,мотает ТВЗ с межслойной изоляцией из партитур нотных 19 века!То Алексей ,хотя не провёл ни одного сравнения резисторов. Клепает свои деревянные резисторы и деревянные панельки ламповые. Но до настоящих гуру ему далеко,те усилители собирают на иконах деревянных 18-19 века и прошлое пластом истории соединившись с радиодеталями,влияет на музыку обалденно!
Просто берётся усилитель и переключателем меняем резисторы,проволочный-угольный или другой с Марса. Только вслепую ,переключатель безразрывный и без щелчка. Вот и пусть угадывает свой проволочный.Ни когда не угадает. Мы уже это делали и не один раз.

Регулятор громкости влияет на звук,если он высокоомный ,а первая лампа триод с большой ёмкостью Миллера. Вот он крутит фазу особенно в среднем положении и не имеет значения угольный или проволочный,физика не понимает материала,только электрическое сопротивление.

А шумов Саша нет в резисторах. НЕт того уровня которого нужно нам бояться, ставя их в двух каскадный УНЧ с коэффициентом усиления 10-15 раз всего. Даже в фоно корректоре не ощущаются. Ставим туда ВС 0,125 , МЛТ 0,125 группы А , малошумящие.
Василич
Василич
опытный
опытный

Имя : Юрий
Город : Севастополь
Сообщений : 51
Рейтинг : 56
Хобби : Паяю усилители 53 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Самый гадкий элемент тракта - Страница 2 Empty Re: Самый гадкий элемент тракта

Сообщение автор sasha Пт 21 Авг 2015 - 22:11

Фликкер-шум
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Фликкер-шум (фликкерный шум, 1/f шум, иногда розовый шум(Розовый, мерцательный (фликкер) шум
В прикладных областях известен также как мерцательный (фликкер-шум), 1/f шум. Спектральная плотность мощности розового шума определяется формулой ~1/f (плотность обратно пропорциональна частоте), то есть он является равномерно убывающим в логарифмической шкале частот. Например, мощность сигнала в полосе частот между 40 и 60 Герц равна мощности в полосе между 4000 и 6000 Герц. Спектральная плотность такого сигнала по сравнению с белым шумом затухает на 3 децибела на каждую октаву. Шум мерцаний обладает «памятью» о своём прошлом равномерной в логарифмической шкале времени.

Розовый шум обнаруживается, например, в сердечных ритмах, в графиках электрической активности мозга, в электромагнитном излучении космических тел, а также практически в любых электронных и механических устройствах. И т.д. smile


Последний раз редактировалось: sasha (Пт 21 Авг 2015 - 22:25), всего редактировалось 1 раз(а)
sasha
sasha
опытный
опытный

Имя : Александр.
Город : Запорожская.
Сообщений : 127
Рейтинг : 137
Хобби : Радио

Вернуться к началу Перейти вниз

Самый гадкий элемент тракта - Страница 2 Empty Re: Самый гадкий элемент тракта

Сообщение автор Алексей Оксаненко Пт 21 Авг 2015 - 22:20

Василич, вы опять за бузину у огороде smile ! Ну ежели у Вас система с низкой разрешающей способностью, то я здесь причем?  
В бумбоксе, канэшна, усе элементы " музыкальны" ext_gimmefive  
Вот только фирмы Дуэланд, Рикен и др. делают дорогущие сопротивления и без Вашей экспертизы продают по цене Ваших усилителей happy0144 .
Вы перед тем как писать, как мастер с руками drinks , взяли бы за пять секунд сделали бы безиндукционное сопротивление, и вставили бы его куда надо. А опосля ,не огульно, написали бы.
А так как всегда: Карузо, Карузо, знаем, плавали!
Алексей Оксаненко
Алексей Оксаненко
Редактор

Город : Киев
Сообщений : 782
Рейтинг : 812
Хобби : рыбалка

Вернуться к началу Перейти вниз

Самый гадкий элемент тракта - Страница 2 Empty Re: Самый гадкий элемент тракта

Сообщение автор CTAC Сб 22 Авг 2015 - 9:42

Алексей Оксаненко пишет: .
Вы перед тем как писать, как мастер с руками drinks
У мастера, чтобы у него получались звучащие вещи, кроме рук обязательны голова, уши и опыт. Это очень редкое сочетание.
В основном подобные мастера думают что они самые умные, однако это далеко не всегда так.
Вот как раз по этой причине очень мало аппаратуры хорошей, звучащей, в том числе из самоделок. hi

Кроме того хороший звук - относительное понятие, даже очень. wink
CTAC
CTAC
опытный
опытный

Имя : Стас
Город : Полтава
Сообщений : 404
Рейтинг : 439

Вернуться к началу Перейти вниз

Самый гадкий элемент тракта - Страница 2 Empty Re: Самый гадкий элемент тракта

Сообщение автор Алексей Оксаненко Сб 22 Авг 2015 - 10:13

Хороший звук = максимально аутентичный звук, "Вкусовщина"  к хорошему звуку никакого отношения не имеет. Есть АВТОРСКОЕ право исполнителя, и его, а не сЛУШАТЕЛЯ,надо внимать, и не править, аки звуко РЕЖ smile57. А мне нравится, а у меня, а я вот, а я, я, Я, Я ....... - сплошное эго!
Алексей Оксаненко
Алексей Оксаненко
Редактор

Город : Киев
Сообщений : 782
Рейтинг : 812
Хобби : рыбалка

Вернуться к началу Перейти вниз

Самый гадкий элемент тракта - Страница 2 Empty Re: Самый гадкий элемент тракта

Сообщение автор CTAC Сб 22 Авг 2015 - 13:18

А какой звук аутентичный - Lowther или Sonus Faber? Я бы сказал они довольно по-разному звучат, что звучит аутентичнее?
Для Вас я знаю - Lowther, для меня Sonus Faber drinks
Абсолютного истинного рецепта аутентичного звука просто нет, один и тот-же исполнитель содним инструментом не будет одинаково звучать сегодня и завтра, а уж если ещё в разных помещениях. wink
CTAC
CTAC
опытный
опытный

Имя : Стас
Город : Полтава
Сообщений : 404
Рейтинг : 439

Вернуться к началу Перейти вниз

Самый гадкий элемент тракта - Страница 2 Empty Re: Самый гадкий элемент тракта

Сообщение автор Алексей Оксаненко Сб 22 Авг 2015 - 13:28

Не совсем согласен. Звучит по разному, да. Но аутентичный - наиболее близкий к оригиналу. Например голос. Женский - мужской. Слышим каждый день hi Звучание рояля, такого - сякого, слышал каждый. Нужно только припомнить. И так далее. Вот что конкретный собиратель тракта помнит - по тому и нужно настраивать drinks Ну и "консерва" должна соответствовать (а еще лучше - превосходить) уровню тракта. Все просто....
С Сонусами прожил года два .... до притаскивания Академиии... и пошло и поехало ...
Алексей Оксаненко
Алексей Оксаненко
Редактор

Город : Киев
Сообщений : 782
Рейтинг : 812
Хобби : рыбалка

Вернуться к началу Перейти вниз

Самый гадкий элемент тракта - Страница 2 Empty Re: Самый гадкий элемент тракта

Сообщение автор CTAC Сб 22 Авг 2015 - 13:57

Мы всё равно каждый делаем так как нам больше нравится, ну я во всяком случае так стараюсь делать.
На самом деле я ориентируюсь на голос, особенно на его разборчивость, если я понимаю что поют на английском языке - уже считаю систему удачной. drinks
Часто не могу разобрать о чём на русском поют, не знаю как Lowther, но Sonus Faber что я слушал последний раз лет 5 назад, это ужасное дерьмо было, а какая была акустика - всё меняется - китай рулит smile57
CTAC
CTAC
опытный
опытный

Имя : Стас
Город : Полтава
Сообщений : 404
Рейтинг : 439

Вернуться к началу Перейти вниз

Самый гадкий элемент тракта - Страница 2 Empty Re: Самый гадкий элемент тракта

Сообщение автор Алексей Оксаненко Сб 22 Авг 2015 - 14:59

Эх ма! Вкусовщина все испортит! Слава богу, в изобразительном искусстве никто не ходит по выставкам с фломастером в кармане и не разрисовывает картины исповедуя принцип: а МНЕ так нравится!hi И ведь не смешно.....
А в ХАЙ ЕНДЕЕ так скоки хош !
Алексей Оксаненко
Алексей Оксаненко
Редактор

Город : Киев
Сообщений : 782
Рейтинг : 812
Хобби : рыбалка

Вернуться к началу Перейти вниз

Самый гадкий элемент тракта - Страница 2 Empty Re: Самый гадкий элемент тракта

Сообщение автор CTAC Сб 22 Авг 2015 - 15:53

Ну Вы сравнили smile57
А те кто печатает репродукции? Они тоже одинаковые не получаются drinks
Ничего не погубит - в этом весь смысл, что все мы разные, иначе наверное существовал-бы эталон системы, а есть ведь богатый выбор, есть где позабавиться, чем мы и занимаемся, каждый на своём уровне, как он лично считает правильным drinks
CTAC
CTAC
опытный
опытный

Имя : Стас
Город : Полтава
Сообщений : 404
Рейтинг : 439

Вернуться к началу Перейти вниз

Самый гадкий элемент тракта - Страница 2 Empty Re: Самый гадкий элемент тракта

Сообщение автор Алексей Оксаненко Сб 22 Авг 2015 - 18:50

Ну ежели сие действо - время и деньги препровождение - тогда да, согласен drinks
А репродукция - печатна (серийна) и ради денег токи smile57
Алексей Оксаненко
Алексей Оксаненко
Редактор

Город : Киев
Сообщений : 782
Рейтинг : 812
Хобби : рыбалка

Вернуться к началу Перейти вниз

Самый гадкий элемент тракта - Страница 2 Empty Re: Самый гадкий элемент тракта

Сообщение автор Василич Вс 23 Авг 2015 - 13:48

Алексей Оксаненко пишет:Василич, вы опять за бузину у огороде smile ! Ну ежели у Вас система с низкой разрешающей способностью, то я здесь причем?  
В бумбоксе, канэшна, усе элементы " музыкальны" ext_gimmefive  
Вот только фирмы Дуэланд, Рикен и др. делают дорогущие сопротивления и без Вашей экспертизы продают по цене Ваших усилителей happy0144 .
Вы перед тем как писать, как мастер с руками drinks , взяли бы за пять секунд сделали бы безиндукционное сопротивление, и вставили бы его куда надо. А опосля ,не огульно, написали бы.
А так как всегда: Карузо, Карузо, знаем, плавали!

Так делал и ставил 10 раз и демонстрировал в тёмную переключая. Нет разницы в Двух каскадном УНЧ с усилением 15 раз , в тех усилителях двух каскадных которые делают любители с форумов на 6П14,6П3С, КТ88,300В ,45 й лампе. Нет разницы!!!! Всё это блеф,раскрутка менеджерами фирм тех или иных и ни чего более. Иначе не работали бы микрофоны конденсаторные и ленточные студийные ,в которых первый каскад ламповый на резисторах ВС обычных СССР. Уж если там стоят ВС угольные, композитные и в корректорах стоят на входе и аноде - то уж в оконечном каскаде УНЧ хоть сам сажей намажь на гетинаксе,одинаково будет звучание и не изменится ни чего. Просто развод ЛОХОВ все эти фирмы.
А вы многозначительно пишите ,что дескать у вас неподражаемая система дома,коих две на земном шаре всего,что б занять трон Лихницкого,который писал. Или что б считали вас ИНДИГО,сверхчеловеком с третьим ухом. Но ведь всё остальное население планеты - обычные люди,с обычным слухом,даже не музыканты, просто меломаны слушающие музыку,так зачем им втюривать эту фигню. Им до лампочки что там стоит в УНЧ в подвале. Они музыку слушают а не любуются на фирму блестящую. И ни когда цена не являлась признаком качества!
Самый гадкий элемент тракта - Страница 2 Atvos4

Проснулся в поту в три ночи. Понял идёт информация из космоса. Взял карандаш и начал записывать.
Василич
Василич
опытный
опытный

Имя : Юрий
Город : Севастополь
Сообщений : 51
Рейтинг : 56
Хобби : Паяю усилители 53 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Самый гадкий элемент тракта - Страница 2 Empty Re: Самый гадкий элемент тракта

Сообщение автор Алексей Оксаненко Вс 23 Авг 2015 - 14:43

Многоуважаемый Василичь. Я - не ФИРМА. Я предлагаю попробовать найденное решение улучшения звучания системы. Хотите и дальше жить с ГЛУХИМ (музыкальным ????) звуком тупой системы - живите! Ваше право.
Вот только причем здесь RCA разъемы ? Видать кошмары из космоса и страшные зарисовки карандашом подкосили Ваше здоровье :smile20:
Алексей Оксаненко
Алексей Оксаненко
Редактор

Город : Киев
Сообщений : 782
Рейтинг : 812
Хобби : рыбалка

Вернуться к началу Перейти вниз

Самый гадкий элемент тракта - Страница 2 Empty Re: Самый гадкий элемент тракта

Сообщение автор sergos Вс 23 Авг 2015 - 23:00

Василич пишет:
Просто берётся усилитель и переключателем меняем резисторы,проволочный-угольный или другой с Марса. Только вслепую ,переключатель безразрывный и без щелчка. Вот и пусть угадывает свой проволочный.Ни когда не угадает. Мы уже это делали и не один раз.
В своё время, экспериментируя с кабелями, обратил внимание, что при замене кабеля, звук некоторое время почти не меняется, а где-то минут через пять начинает проявляться почерк нового кабеля. Думаю, что и с резисторами та же история.
sergos
sergos
опытный
опытный

Имя : Сергей
Город : Хмельницкий
Сообщений : 118
Рейтинг : 124
Хобби : музыка, собаки, велосипед

Вернуться к началу Перейти вниз

Самый гадкий элемент тракта - Страница 2 Empty Re: Самый гадкий элемент тракта

Сообщение автор kozij Ср 9 Сен 2015 - 17:00

Влияние резисторов оспаривать не нужно, если не слышно или система , или слух -узкое место smile
Наиболее слышно регулятор громкости, а вот безусловно пальму первенства отдать
проволочникам не могу. Много всякого поперепробовал , остановился таки на Альпсе,
таком как Стас фото выложил. Не знаю, волшебная ли там сажа или...
Кстати, РГ 250кОм , правда входная емкость уся мизерная, порядка 10пФ,так шта
теория Василича не пляшет.
kozij
kozij
опытный
опытный

Имя : Олег
Город : Запорожье
Сообщений : 23
Рейтинг : 26
Хобби : аудио

Вернуться к началу Перейти вниз

Самый гадкий элемент тракта - Страница 2 Empty Re: Самый гадкий элемент тракта

Сообщение автор Алексей Оксаненко Ср 9 Сен 2015 - 18:33

Приветствую, Олег! А такие пробовали?
Самый гадкий элемент тракта - Страница 2 9gx2te
Алексей Оксаненко
Алексей Оксаненко
Редактор

Город : Киев
Сообщений : 782
Рейтинг : 812
Хобби : рыбалка

Вернуться к началу Перейти вниз

Самый гадкий элемент тракта - Страница 2 Empty Re: Самый гадкий элемент тракта

Сообщение автор kozij Ср 9 Сен 2015 - 18:58

Алексей Оксаненко пишет:Приветствую, Олег! А такие пробовали?
Доброго здоровья!
Проволочные в качестве РГ пробовал только готовые , зелененькие, и не сказать, что плохо, многому шырпыру
дадут фору, но есть два но , не достал сдвоенных (городил спарку сам) и неприятные ощущения при прокручивании smile57
Постоянные проволочные уважаю, пробовал и сам крутить, но для своих целей подошли С5-5 в лучшем виде, стоят в катоде вых. лампы
в качестве контрольных (1Ом) и в анодном питании(дросселей не использую).
А вот в катод входной лампы таки лучше угольные , а в анод составной последовательно карбон - металлопленка. ИМХО.
kozij
kozij
опытный
опытный

Имя : Олег
Город : Запорожье
Сообщений : 23
Рейтинг : 26
Хобби : аудио

Вернуться к началу Перейти вниз

Самый гадкий элемент тракта - Страница 2 Empty Re: Самый гадкий элемент тракта

Сообщение автор Алексей Оксаненко Ср 9 Сен 2015 - 19:18

А вот у меня "зелененькие" hi победили АЛПС ! Однозначно. А замена сопротивлений в тракте на проволочные ( которые по номиналу до 7 ком) - поразила. Сиим и поделился со всеми форумчанами. Но что - то никто, кроме отсутствующих на форуме моих друзей ( ну не хотят они писать drinks ), эту находку в свой тракт не ставит..
Самый гадкий элемент тракта - Страница 2 104lr9j
Алексей Оксаненко
Алексей Оксаненко
Редактор

Город : Киев
Сообщений : 782
Рейтинг : 812
Хобби : рыбалка

Вернуться к началу Перейти вниз

Самый гадкий элемент тракта - Страница 2 Empty Re: Самый гадкий элемент тракта

Сообщение автор kozij Ср 9 Сен 2015 - 20:16

Тут , как говорится, каждому овощу - свой фрукт.
Вы очень правильно озвучили чем сигнал у Вас подключен к каскадам усиления, отсюда и попадание с проволочниками в десятку.
Вся система это набор компромиссов и сочетание "голоса" разных компонентов.
Я , к примеру, серебром отболел лет 5 назад. При определенном сочетании составляющих тракта получается гармония, но все равно, это не мой звук. И подозреваю, Вы как еще не старый человек, подсознательно слышите "подкакивание" на ВЧ серебряных проводников, которое нивелируется проволочными резисторами в тракте. Таким образом Вы нашли гармонию и именно поэтому, мало кто разделил Ваш энтузиазм.
При использовании меди в сигнале проволочники дают "притушивание" и "подмыливание" ВЧ.
kozij
kozij
опытный
опытный

Имя : Олег
Город : Запорожье
Сообщений : 23
Рейтинг : 26
Хобби : аудио

Вернуться к началу Перейти вниз

Самый гадкий элемент тракта - Страница 2 Empty Re: Самый гадкий элемент тракта

Сообщение автор Алексей Оксаненко Ср 9 Сен 2015 - 20:30

Олег. Вы ошибаетесь насчет серебра. Чистое серебро ВЕРХНИЙ диапазон НИКОГДА не поднимает. Наоборот, нижняя часть диапазона становится уравновешенной, плотной и прозрачной, весомой и впечатляющей. Верхнюю часть диапазона поднимают посеребренные изделия hi
А проволока в тракте ОЧИЩАЕТ его. drinks
Алексей Оксаненко
Алексей Оксаненко
Редактор

Город : Киев
Сообщений : 782
Рейтинг : 812
Хобби : рыбалка

Вернуться к началу Перейти вниз

Самый гадкий элемент тракта - Страница 2 Empty Re: Самый гадкий элемент тракта

Сообщение автор kozij Ср 9 Сен 2015 - 21:04

Ах нет , Алексей. Посеребренную медь я вообще не рассматриваю как достойный проводник сигнала,но скажем в некоторых местах она к месту, в питании катушек электромагнитов динамиков FC , к примеру.
Речь была именно о монопроводнике из серебра и его сплавов. В свое время начитавшись серябряных повестей о Хирояши Кондо сначала покупал моножилу в Америке, потом плавил сам (вернее ювелиры по моим требованиям) и в чистом виде, и с добавлением золота, меди.
Волочили проволоку, пассивизировали, криообрабатывали, отпускали, конструкции кабеля меняли, эх...
Денёг выехало изрядно. Но за эти деньги я "купил" опыт и понимание, что не все то серебро, что блестит smile
Так сказать квинтэссенция моего серебряного пути -
Хорошее серебро ВЧ действительно "не поднимает" , но дает неистребимый "серебряный" окрас, который, впрочем, может быть и благозвучным.
Психологическое восприятие звука - не есть синоним чувствительности к ВЧ и способность слуха к номинальному восприятию самых высших частот.
Пример: в Азии держат в клеточках сверчков и наслаждаются их стрекотанием тихими вечерами. Вам эти звуки нравятся? Меня раздражают stop
Вот эта Ваша фраза "А проволока в тракте ОЧИЩАЕТ его" и есть подтверждение моих тезисов. Я, кстати, не использую даже припой с содержанием серебра drinks
kozij
kozij
опытный
опытный

Имя : Олег
Город : Запорожье
Сообщений : 23
Рейтинг : 26
Хобби : аудио

Вернуться к началу Перейти вниз

Самый гадкий элемент тракта - Страница 2 Empty Re: Самый гадкий элемент тракта

Сообщение автор Алексей Оксаненко Ср 9 Сен 2015 - 22:19

Олег, вот незадача, моим друзьям,  заскорузлым приверженцам различных трактовок звучания системы и имеющим разные тракты, из моих находок подошли как проволочные сопротивления так и серебро. Один из них накупился серебра под завязку, обещал даже пасик на вертушку из серебра сделать.  smile57   И ни одного негативного отзыва. Как и положено друзьям, они в начале отбирали мои поделки, въедливо отслушивали, и лишь потом тратили свои деньги.
Послезвучие: в Сингапуре прожил 1,5 года, но сверчков не слыхал. hi Жабы - быки -да, канарейки - да, погремушки гремучих змей вечером переползающих пешеходные дорожки - да, а сверчки .... drinks
Алексей Оксаненко
Алексей Оксаненко
Редактор

Город : Киев
Сообщений : 782
Рейтинг : 812
Хобби : рыбалка

Вернуться к началу Перейти вниз

Самый гадкий элемент тракта - Страница 2 Empty Re: Самый гадкий элемент тракта

Сообщение автор CTAC Чт 10 Сен 2015 - 14:06

kozij пишет:Много всякого поперепробовал , остановился таки на Альпсе,
таком как Стас фото выложил. Не знаю, волшебная ли там сажа или...
Кстати, РГ  250кОм , правда входная  емкость уся мизерная, порядка 10пФ,так шта
теория Василича не пляшет.
Даже не пытался особо сравнивать, это имхо дурное дело и не благодарное. Просто поставил ALPS Black Beauty так как видно просто что резистор хороший, такие ставили в топовые профессиональные изделия и также в top high end, они в принципе доступны если поискать, не особо дешевы но и не безумного дороги (в районе $70 я брал). Проблем с ним не имею, всем рекомендую Были подобные резисторы от других производителей, но они реже встречаются, сейчас их уже не делают, Alps Black Beauty были более распространены поэтому пока можно найти. Бывают конечно лучшие регуляторы - за очень другие деньги.
Например  Daven
Я бы может задумался над чем-то другим, однако реально по размерам можно было поставить только Alps или ему подобный.
CTAC
CTAC
опытный
опытный

Имя : Стас
Город : Полтава
Сообщений : 404
Рейтинг : 439

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения