Hi Fi форум DIY аудио форум Аудиопортал
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вход

Забыли пароль?

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Продам зі зберігання конденсатори К73-11.
автор griti Пт 3 Май 2024 - 16:42

» Продам складського зберігання конденсатори МБМ .
автор griti Чт 2 Май 2024 - 14:30

» Продам зі зберігання конденсатори КБГ-МН.
автор griti Пн 29 Апр 2024 - 16:29

» Продам зі зберігання конденсатори ВЗР ЭГЦ.
автор griti Вс 28 Апр 2024 - 9:23

» Продам зі зберігання конденсатори МБГО-2 2мкФ 300 В.
автор griti Сб 13 Апр 2024 - 8:45

» Продам межблочный кабель Van Den Hul - The First, первой серии.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:18

» Продам акустический кабель Van Den Hul.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:16

» Продам акустику ENERGY CF-70 , филиал акустической фирмы KLIPSCH.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:14

» Продам великолепную вертушку винила DENON DP-500M.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:11

» Продам усилитель Luxman L-308.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:10

» Продам акустический кабель AudioQuest Indigo+
автор grbtsv.s Чт 23 Ноя 2023 - 17:20

» Продам акустический кабель XLO HT PRO 12
автор iogan Ср 18 Окт 2023 - 20:55

» Продам межблочные кабеля Cosmic Audio.
автор iogan Ср 18 Окт 2023 - 20:45

» выбираю усилитель luxman
автор iogan Ср 18 Окт 2023 - 20:43

» FX-Audio DAC-X6 MKII
автор Doktor5775 Ср 13 Сен 2023 - 8:18

» Как востановить тему
автор SavchukMusic Пн 11 Сен 2023 - 11:55

» Продам радиолампы, советские и импортные, панельки, колпачки, демпферные кольца...
автор Dialectic Вс 3 Сен 2023 - 12:14

» Конденсаторы К50-И8
автор Mekatar Пт 1 Сен 2023 - 0:57


Bowers & Willkins

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Bowers & Willkins - Страница 2 Empty Re: Bowers & Willkins

Сообщение автор Гость Ср 15 Апр 2015 - 19:35

Жанровая акустика с провалом в середине и металлическими высокими. Определённо на любителя. Нарочитая голографичность находит своих поклонников , которые кричат на каждом углу о том , что в построении сцены бивням нет равных.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Bowers & Willkins - Страница 2 Empty Re: Bowers & Willkins

Сообщение автор LEO Ср 15 Апр 2015 - 19:57

Гость пишет:Жанровая акустика с провалом в середине и металлическими высокими. Определённо на любителя. Нарочитая голографичность находит своих поклонников , которые кричат на каждом углу о том , что в построении сцены бивням нет равных.
Это же кто, такое мог ляпнуть,что бивням нет равных в построении сцены ???
LEO
LEO
Забанен

Город : до востребования.
Сообщений : 726
Рейтинг : 2004

Вернуться к началу Перейти вниз

Bowers & Willkins - Страница 2 Empty Re: Bowers & Willkins

Сообщение автор Гость Ср 15 Апр 2015 - 20:46

У Бивней реальная движуха в середине и офигенная трехмерная локализация. Это каждый знает. Да , кстати , к их достоинствам можно отнести довольно вкусный музыкальный бас. Но эти долбаные высокие , которые постоянно выделяются и цыкают , уже задолбали. Их можно усмирить только высоким классом компонентов .
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Bowers & Willkins - Страница 2 Empty Re: Bowers & Willkins

Сообщение автор Pavel2173 Вс 17 Май 2015 - 18:21

Что касается апгрейда Бивней , я думаю , что у них в этом плане есть потенциал. Что-то там в фильтрах менять я бы не стал ,да и корпус там довольно добротный , а вот внутреннюю разводку я бы заменил. И заменил бы я её на тот кабель , который я использую в качестве акустического. А именно : Audioquest Gibraltar. Или выше классом. Нужно будет посмотреть на вторичке , бывает , предлагают куски.
Pavel2173
Pavel2173
Забанен

Город : Аккерман
Сообщений : 685
Рейтинг : 1633

Вернуться к началу Перейти вниз

Bowers & Willkins - Страница 2 Empty Re: Bowers & Willkins

Сообщение автор West Пт 5 Июн 2015 - 20:49

В Бивни я бы не лез. Слышал притчу , что там даже припой какой- то особый. Отпаял- припаял и звука нет cry
West
West
Постоялец

Сообщений : 168
Рейтинг : 220

Вернуться к началу Перейти вниз

Bowers & Willkins - Страница 2 Empty Re: Bowers & Willkins

Сообщение автор Гость Сб 6 Июн 2015 - 6:07

West пишет:В Бивни я бы не лез. Слышал притчу , что там даже припой какой- то особый. Отпаял- припаял и звука нет cry
Больше всего умиляют притчи о брендах , окутанные ореолом таинственности. БВ с их тонкой заводской доводкой загадочными гуру с золотыми ушами , или Naim...С последним вобще все очень серьезно , его имя не произносят в суе , а адепты секты рыщут в округе в поисках врагов бренда.
А элементы конструкции , окропленные святой водой и подвергнутые воздействию экстрасенсорики - это вобще отдельная песня ...В этом случае можно посоветовать только одно , поставить аппарат в угол , под образа и совершать молельные песнопения обильно окрапляя любимое детище святой водой и окуривая дымом из кадила ...
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Bowers & Willkins - Страница 2 Empty Re: Bowers & Willkins

Сообщение автор Pavel2173 Сб 6 Июн 2015 - 18:34

Да , есть в нашем увлечении доля волшебства. Если сказки в жизни не хватает , ее нужно придумать ... wink
Pavel2173
Pavel2173
Забанен

Город : Аккерман
Сообщений : 685
Рейтинг : 1633

Вернуться к началу Перейти вниз

Bowers & Willkins - Страница 2 Empty Re: Bowers & Willkins

Сообщение автор West Вс 7 Июн 2015 - 16:45

Вернемся к теме БВ. Большинство аудиофлудеров , начитавшихся различных форумов , в пух и прах разносят тональный баланс АС, при этом никогда не слышав их с чем- нибудь достойным. А ведь восьмая линейка черезвычайно требовательна , ведь это практически студийный монитор и подключив к ней какой- нибудь бюджетный Праймер, вы , собственно , этот Праймер и и услышите. Не говоря уже о всяких новодельных восточных дешевых штучках типа Э или А. Здесь не получится сэкономить , а пытаясь обмануть колонки , подсовывая им дрянной дешевый Китай, вы в первую очередь обманите себя , получив гундосый бубнящий бас , цикающий верх и сухую визглявую середину. Поэтому трезво взгляните на вещи и взвесьте ваши силы : а сможете ли Вы дать этим АС то , что они заслуживают? Да , кстати , самопальные провода от Юрыка из Крыжополя лишь только усугубят ситуацию... cry
West
West
Постоялец

Сообщений : 168
Рейтинг : 220

Вернуться к началу Перейти вниз

Bowers & Willkins - Страница 2 Empty Re: Bowers & Willkins

Сообщение автор LEO Вс 7 Июн 2015 - 18:12

Classe и Bowers Willkins ну очень хорошая связка для домашнего кино,просто супер,а вообще в этих больших напольниках нет цельности звука,для настоящего меломана они не катят 1576256725
LEO
LEO
Забанен

Город : до востребования.
Сообщений : 726
Рейтинг : 2004

Вернуться к началу Перейти вниз

Bowers & Willkins - Страница 2 Empty Re: Bowers & Willkins

Сообщение автор Pavel2173 Вс 7 Июн 2015 - 18:53

Вы имеете ввиду 800 или 802 ? Чтобы их раскрыть нужно что- то за ту сумму , которую они стоят. Я бы взял что- то от Krell или Mark Levinson. hi
Pavel2173
Pavel2173
Забанен

Город : Аккерман
Сообщений : 685
Рейтинг : 1633

Вернуться к началу Перейти вниз

Bowers & Willkins - Страница 2 Empty Re: Bowers & Willkins

Сообщение автор Гость Вс 7 Июн 2015 - 19:23

По правде говоря , не могу понять , зачем нужны АС такого уровня , если нет соответствующей им электроники ? Перед братвой рисоваться ? smile60
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Bowers & Willkins - Страница 2 Empty Re: Bowers & Willkins

Сообщение автор LEO Вс 7 Июн 2015 - 19:24

Pavel2173 пишет:Вы имеете ввиду 800 или 802 ? Чтобы их раскрыть нужно что- то за ту сумму , которую они стоят. Я бы взял что- то от Krell или Mark Levinson. hi
Именно эта серия и седьмая так это вообще издевательство над звуком 1576256725
Только эти усилки смогут открыть бивни Krell, Mark Levinson,Cllase hi
LEO
LEO
Забанен

Город : до востребования.
Сообщений : 726
Рейтинг : 2004

Вернуться к началу Перейти вниз

Bowers & Willkins - Страница 2 Empty Re: Bowers & Willkins

Сообщение автор LEO Вс 7 Июн 2015 - 19:27

Гость пишет:По правде говоря , не могу понять , зачем нужны АС такого уровня , если нет соответствующей им электроники ? Перед братвой рисоваться ? smile60
Для понтов,а вот запустить бабло надо вложить и не малое cool
LEO
LEO
Забанен

Город : до востребования.
Сообщений : 726
Рейтинг : 2004

Вернуться к началу Перейти вниз

Bowers & Willkins - Страница 2 Empty Re: Bowers & Willkins

Сообщение автор Pavel2173 Вс 7 Июн 2015 - 19:32

Гость пишет:По правде говоря , не могу понять , зачем нужны АС такого уровня , если нет соответствующей им электроники ? Перед братвой рисоваться ? smile60
Так всегда бывает. На АС насобирали , а на усилке бабки кончились cry Да и время сейчас такое - кризис. Вот и начинают Китайский кривой дешевый усилок покупать , а потом его звук горбатыми проводами ровнять и деревяшки на стену приклеивать 3357780026
Pavel2173
Pavel2173
Забанен

Город : Аккерман
Сообщений : 685
Рейтинг : 1633

Вернуться к началу Перейти вниз

Bowers & Willkins - Страница 2 Empty Re: Bowers & Willkins

Сообщение автор LEO Вс 7 Июн 2015 - 20:04

Паша,Китай Китаю рознь,дело не в Китае,есть и Китайские приличные усилителя,но там ценник ого-го wink
LEO
LEO
Забанен

Город : до востребования.
Сообщений : 726
Рейтинг : 2004

Вернуться к началу Перейти вниз

Bowers & Willkins - Страница 2 Empty Re: Bowers & Willkins

Сообщение автор Pavel2173 Вс 7 Июн 2015 - 20:52

Space пишет:Паша,Китай Китаю рознь,дело не в Китае,есть и Китайские приличные усилителя,но там ценник ого-го wink  
Так и я об этом smile Но ставят- то дешевые... Что это за моноблок за штуку зелени ? 3357780026 Тем более к колонкам за двадцатку ? Да и зачем , имея бабки , брать кЕтай с адским ценником ? Лучше уж тогда что- то брендовое на вторичке посмотреть ...имхо , конечно.
Pavel2173
Pavel2173
Забанен

Город : Аккерман
Сообщений : 685
Рейтинг : 1633

Вернуться к началу Перейти вниз

Bowers & Willkins - Страница 2 Empty Re: Bowers & Willkins

Сообщение автор LEO Вс 7 Июн 2015 - 21:01

Pavel2173 пишет:
Space пишет:Паша,Китай Китаю рознь,дело не в Китае,есть и Китайские приличные усилителя,но там ценник ого-го wink  
Так и я об этом smile Но ставят- то дешевые... Что это за моноблок за штуку зелени ?  3357780026 Тем более к колонкам за двадцатку ? Да и зачем , имея бабки , брать кЕтай с адским ценником ? Лучше уж тогда что- то брендовое на вторичке посмотреть ...имхо , конечно.
Можно все,так это время и бабло,а если купит и не ляжет в систему,снова продавать,вот и пришлось от необходимости лепить что попалось и дешевле cool
LEO
LEO
Забанен

Город : до востребования.
Сообщений : 726
Рейтинг : 2004

Вернуться к началу Перейти вниз

Bowers & Willkins - Страница 2 Empty Re: Bowers & Willkins

Сообщение автор LEO Вс 7 Июн 2015 - 21:04

Паша,я долго юзал эти бмв,но не моё,и многие это путь прошли,я доволен остался только от 805S
У 805S нет такой глубины баса как в напольниках,но зато они звучали цельно и благородно happy0144
LEO
LEO
Забанен

Город : до востребования.
Сообщений : 726
Рейтинг : 2004

Вернуться к началу Перейти вниз

Bowers & Willkins - Страница 2 Empty Re: Bowers & Willkins

Сообщение автор Pavel2173 Вс 7 Июн 2015 - 21:13

Мне вобще мои не очень нравятся. Из- за металлической пищалки , которая постоянно дает о себе знать. Из всех колонок , которые довелось послушать больше всего понравились Sonus Faber.
Pavel2173
Pavel2173
Забанен

Город : Аккерман
Сообщений : 685
Рейтинг : 1633

Вернуться к началу Перейти вниз

Bowers & Willkins - Страница 2 Empty Re: Bowers & Willkins

Сообщение автор LEO Вс 7 Июн 2015 - 21:19

Pavel2173 пишет:Мне вобще мои не очень нравятся. Из- за  металлической пищалки , которая постоянно дает о себе знать. Из всех колонок , которые довелось послушать больше всего понравились Sonus Faber.
У меня они не звинели,работали в последнее время с лампой happy0144
LEO
LEO
Забанен

Город : до востребования.
Сообщений : 726
Рейтинг : 2004

Вернуться к началу Перейти вниз

Bowers & Willkins - Страница 2 Empty Re: Bowers & Willkins

Сообщение автор Pavel2173 Вс 7 Июн 2015 - 21:42

Они не звенят , но высокие слегка выделяются.
Pavel2173
Pavel2173
Забанен

Город : Аккерман
Сообщений : 685
Рейтинг : 1633

Вернуться к началу Перейти вниз

Bowers & Willkins - Страница 2 Empty Re: Bowers & Willkins

Сообщение автор Pavel2173 Пн 8 Июн 2015 - 18:45

[img]Bowers & Willkins - Страница 2 107pgt2[/img]В результате знакомства с акустикой В&W понял одно , акустика сделана " не по правилам" и подойдет не каждому. Яркий , заводной характер АС с подъемом по краям диапазона понравится далеко не каждому. Но акустика безусловно талантливая и снискала по всему миру тысячи почитателей. Хочется сказать пару слов относительно низких частот : бас довольно точный и быстрый и лишен сухости. В низких частотах присутствует обьем , здесь фирма нашла золотую середину между аудиофильской точностью и меломанской музыкальностью. И здесь нужно быть особо внимательным , провода и электроника должны быть достаточно нейтральные , иначе Вы рискуете потерять ту " изюминку " низких частот , ради которой и любят акустику этой фирмы. Еще крайне не рекомендуется использовать подставки и спикерстенды из дерева , вы рискуете испортить бас , зделать его раздутым и затянутым. К БВ настоятельно рекомендую гранит или мрамор , а к 805-м родные стойки.
Pavel2173
Pavel2173
Забанен

Город : Аккерман
Сообщений : 685
Рейтинг : 1633

Вернуться к началу Перейти вниз

Bowers & Willkins - Страница 2 Empty Re: Bowers & Willkins

Сообщение автор LEO Пн 8 Июн 2015 - 21:14

Classe и В&W,это то что доктор прописал happy0144 интересно что за акустический там лежит !!!
LEO
LEO
Забанен

Город : до востребования.
Сообщений : 726
Рейтинг : 2004

Вернуться к началу Перейти вниз

Bowers & Willkins - Страница 2 Empty Re: Bowers & Willkins

Сообщение автор CTAC Сб 5 Сен 2015 - 18:54

Знакомство с B&W началось в 90е годы, на выставках и в салоне "Панорама" в Москве слышал топовые в то время 800 Matrix? 801 Matrix, Silver Signature и Nautilus. Как-то особо положительного ничего в голове не осталось, думаю в-основном из-за отсутствия качественного усиления, потом мой приятель купил 805 Matrix и тоже как-то мимо (продал вскоре).
Потом ближе познакомился с бюджетными DM602 (насколько я помню) и поставил на производителе жирную точку - полный отстой. Те-же впечатления произвели и B&W P серии.
Второе знакомство произошло позднее в 2000х с модели DM6 70х годов, эти как раз и понравились, были ещё DM7, до сих пор стоят в кладовке DM5.
В то время B&W были типично английской акустикой, причём в принципе довольно качественной, постепенно они я считаю сошли на уровень массовой чисто коммерческой продукции, совершенно мне безинтересной и безликой.
Мои любимые B&W (беременные пингвины) smile
Bowers & Willkins - Страница 2 336691-bw_dm6_pregnant_penguins_in_lovely_condition
CTAC
CTAC
опытный
опытный

Имя : Стас
Город : Полтава
Сообщений : 404
Рейтинг : 439

Вернуться к началу Перейти вниз

Bowers & Willkins - Страница 2 Empty Re: Bowers & Willkins

Сообщение автор alexblack Пн 7 Сен 2015 - 21:00

Pavel2173 пишет:Мне вобще мои не очень нравятся. Из- за  металлической пищалки , которая постоянно дает о себе знать.
Для кого то металическая пищалка режет ухи.Для меня и моих друзей это - ЕСТЬ высокие.С уважением.
alexblack
alexblack
Пользователь

Сообщений : 8
Рейтинг : 8

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения