Hi Fi форум DIY аудио форум Аудиопортал
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вход

Забыли пароль?

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Продам зі зберігання конденсатори К73-11.
автор griti Пт 3 Май 2024 - 16:42

» Продам складського зберігання конденсатори МБМ .
автор griti Чт 2 Май 2024 - 14:30

» Продам зі зберігання конденсатори КБГ-МН.
автор griti Пн 29 Апр 2024 - 16:29

» Продам зі зберігання конденсатори ВЗР ЭГЦ.
автор griti Вс 28 Апр 2024 - 9:23

» Продам зі зберігання конденсатори МБГО-2 2мкФ 300 В.
автор griti Сб 13 Апр 2024 - 8:45

» Продам межблочный кабель Van Den Hul - The First, первой серии.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:18

» Продам акустический кабель Van Den Hul.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:16

» Продам акустику ENERGY CF-70 , филиал акустической фирмы KLIPSCH.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:14

» Продам великолепную вертушку винила DENON DP-500M.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:11

» Продам усилитель Luxman L-308.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:10

» Продам акустический кабель AudioQuest Indigo+
автор grbtsv.s Чт 23 Ноя 2023 - 17:20

» Продам акустический кабель XLO HT PRO 12
автор iogan Ср 18 Окт 2023 - 20:55

» Продам межблочные кабеля Cosmic Audio.
автор iogan Ср 18 Окт 2023 - 20:45

» выбираю усилитель luxman
автор iogan Ср 18 Окт 2023 - 20:43

» FX-Audio DAC-X6 MKII
автор Doktor5775 Ср 13 Сен 2023 - 8:18

» Как востановить тему
автор SavchukMusic Пн 11 Сен 2023 - 11:55

» Продам радиолампы, советские и импортные, панельки, колпачки, демпферные кольца...
автор Dialectic Вс 3 Сен 2023 - 12:14

» Конденсаторы К50-И8
автор Mekatar Пт 1 Сен 2023 - 0:57


За и против перехода с CD на винил

Страница 11 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

За и против перехода с CD на винил  - Страница 11 Empty Re: За и против перехода с CD на винил

Сообщение автор koman Пн 7 Мар 2016 - 16:48

Разве это маркетинг. Это вам давно сд не размагничивали. Вот это да. Насчет изобретения радио то наверное уже близко. Носители и устройства хранения нужны только в условиях ограниченного доступа. Это заставляло тиражировать и все такое. Теперь представьте что доступ вечный неограниченный и мгновенный. Один единственный в мире источник доступен везде. Надобность в индивидуальном хранении отпадает. Как раньше библиотеки только мгновенно и ничего не поднимая с дивана. Уже сейчас эта система полномасштабно действует в виде облачных сервисов. Еще пять десять лет и она станет единственно возможной и принудительной как раньше телефон. Поэтому одобряем и приветствуем Audion и других носителей исторической музыкальной памяти. Будут как фараоны с пирамидами их винила. Романтика.
avatar
koman
Постоялец

Сообщений : 111
Рейтинг : 112

Вернуться к началу Перейти вниз

За и против перехода с CD на винил  - Страница 11 Empty Re: За и против перехода с CD на винил

Сообщение автор Audion Пн 7 Мар 2016 - 19:43

koman пишет:Разве это маркетинг. Это вам давно сд не размагничивали. Вот это да.   Насчет изобретения радио то наверное уже близко. Носители и устройства хранения нужны только в условиях ограниченного доступа. Это заставляло тиражировать и все такое. Теперь представьте что доступ вечный неограниченный и мгновенный. Один единственный в мире источник доступен везде. Надобность в индивидуальном хранении отпадает. Как раньше библиотеки только мгновенно и ничего не поднимая с дивана. Уже сейчас эта система полномасштабно действует в виде облачных сервисов. Еще пять десять лет и она станет единственно возможной и принудительной как раньше телефон.   Поэтому одобряем и приветствуем  Audion и других носителей исторической музыкальной памяти. Будут как фараоны с пирамидами их винила. Романтика.

Да нет уж, останусь я лучше кем есть теперь - просто любителем музыки безо всяких облаков и фараонов. Я живу со своей музыкой как-то сам по себе, вне всяких там течений и новшеств. Я слушал винил уже в 1966 году, в 1976, в 1986, 1996 - в это время все мои знакомые избавлялись от винила как от чумы = СД ведь пришел disk в СССР, а я не избавлялся, потом слушал и 2006 году и слушаю и в 2016 тоже.
и пока не собираюсь это дело прекращать. А страсти пусть там где-то бушуют, а мне до них никакого дела. У меня свой Мир.
Кстати, мои винилы стоят стройными рядами строго вертикально на многих полках = им там нравится и им там удобно жить. good2
И ещё раз кстати = Админ любезно согласился открыть мне личный Форум, так вот там я и буду показывать свои винилы.
Планирую на этой неделе открыться == заходите на смотрины, будем общаться. hi drinks smile303
Audion
Audion
Постоялец

Имя : Victor
Город : Bayern
Сообщений : 200
Рейтинг : 252
Хобби : Audio & Music

Вернуться к началу Перейти вниз

За и против перехода с CD на винил  - Страница 11 Empty Re: За и против перехода с CD на винил

Сообщение автор Сергей Александрович Ср 9 Мар 2016 - 12:44

Black Jack пишет:Найквист работу свою написал, когда Котельников еще в техникуме учился.

А Вы эту работу Найквиста читали? Знаете, о чём она? Судя по всему, нет. Найквист свою работу посвятил ширине полосы для передачи телеграфных сигналов и установил, что частота следования импульсных сигналов должна быть меньше удвоенной полосы линии связи. Про восстановление непрерывного сигнала по дискретным отсчётам в работе Найквиста ничего не говорится. Зато об этом говорится в теореме Котельникова. Эта теорема была сформулирована и математически точно доказана Котельниковым в 1933 г. (Кстати, аналогичная работа Шеннона была опубликована в 49 г., т.е. спустя 16 лет). Как говорится, почувствуйте разницу, о чём речь шла у Найквиста, и о чём у Котельникова.

Знаю, что у некоторых изжога ото всего советского, но зачем же "наводить тень на плетень"?
Сергей Александрович
Сергей Александрович
Постоялец

Имя : Сергей
Город : Санкт-Петербург
Сообщений : 50
Рейтинг : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

За и против перехода с CD на винил  - Страница 11 Empty Re: За и против перехода с CD на винил

Сообщение автор koman Ср 9 Мар 2016 - 16:10

Насчет изжоги музыкальное замечание.Такое звучит. Интересно что люди знающие и Баха и Найквиста с одинаковым успехом занимаются и тем и другим. Тут одна музыканточка в рабочее время учит детей на рояле а в свободное время готовит по математике в вузы пишет контрольные вплоть до дипломных и владеет математическим аппаратом как скрипкой. Мелочь а приятно.
avatar
koman
Постоялец

Сообщений : 111
Рейтинг : 112

Вернуться к началу Перейти вниз

За и против перехода с CD на винил  - Страница 11 Empty Re: За и против перехода с CD на винил

Сообщение автор Black Jack Ср 9 Мар 2016 - 16:56

Сергей Александрович пишет:
Black Jack пишет:Найквист работу свою написал, когда Котельников еще в техникуме учился.

А Вы эту работу Найквиста читали? Знаете, о чём она? Судя по всему, нет. Найквист свою работу посвятил ширине полосы для передачи телеграфных сигналов и установил, что частота следования импульсных сигналов должна быть меньше удвоенной полосы линии связи. Про восстановление непрерывного сигнала по дискретным отсчётам в работе Найквиста ничего не говорится. Зато об этом говорится в теореме Котельникова. Эта теорема была сформулирована и математически точно доказана Котельниковым в 1933 г. (Кстати, аналогичная работа Шеннона была опубликована в 49 г., т.е. спустя 16 лет). Как говорится, почувствуйте разницу, о чём речь шла у Найквиста, и о чём у Котельникова.

Знаю, что у некоторых изжога ото всего советского, но зачем же "наводить тень на плетень"?

К википедии у меня доступ тоже есть.
Иногда пользуйтесь чем-то другим, кроме ее русской версии
Black Jack
Black Jack
Старожил

Имя : Виктор
Город : K-SKY
Сообщений : 639
Рейтинг : 769
Хобби : DIY, Book, Sleep, Beer

Вернуться к началу Перейти вниз

За и против перехода с CD на винил  - Страница 11 Empty Re: За и против перехода с CD на винил

Сообщение автор Сергей Александрович Ср 9 Мар 2016 - 17:53

Black Jack пишет:К википедии у меня доступ тоже есть.

Меня радует, что Вы удосужились заглянуть хотя бы в Википедию.

По содержанию работы Найквиста есть что сказать? Или всё также будете настаивать, что это Найквист решил математическую задачу восстановления сигналов из дискретных отсчётов?
Сергей Александрович
Сергей Александрович
Постоялец

Имя : Сергей
Город : Санкт-Петербург
Сообщений : 50
Рейтинг : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

За и против перехода с CD на винил  - Страница 11 Empty Re: За и против перехода с CD на винил

Сообщение автор Black Jack Ср 9 Мар 2016 - 20:02

А скажите мне знаток Котельникова, где и когда была впервые опубликованы его теоремы?
Может Вы еще знаете сколько их?
Black Jack
Black Jack
Старожил

Имя : Виктор
Город : K-SKY
Сообщений : 639
Рейтинг : 769
Хобби : DIY, Book, Sleep, Beer

Вернуться к началу Перейти вниз

За и против перехода с CD на винил  - Страница 11 Empty Re: За и против перехода с CD на винил

Сообщение автор Сергей Александрович Чт 10 Мар 2016 - 9:51

Black Jack пишет:А скажите мне знаток Котельникова, где и когда была впервые опубликованы его теоремы?
Может Вы еще знаете сколько их?

Не "съезжайте" с темы. Просто признайте, что погорячились. Это будет по-мужски.
Сергей Александрович
Сергей Александрович
Постоялец

Имя : Сергей
Город : Санкт-Петербург
Сообщений : 50
Рейтинг : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

За и против перехода с CD на винил  - Страница 11 Empty Re: За и против перехода с CD на винил

Сообщение автор Black Jack Чт 10 Мар 2016 - 11:16

Сергей Александрович пишет:
Black Jack пишет:К википедии у меня доступ тоже есть.
Или всё также будете настаивать, что это Найквист решил математическую задачу восстановления сигналов из дискретных отсчётов?
Нет настаивать не буду.
Black Jack
Black Jack
Старожил

Имя : Виктор
Город : K-SKY
Сообщений : 639
Рейтинг : 769
Хобби : DIY, Book, Sleep, Beer

Вернуться к началу Перейти вниз

За и против перехода с CD на винил  - Страница 11 Empty Re: За и против перехода с CD на винил

Сообщение автор Сергей Александрович Чт 10 Мар 2016 - 11:18

Black Jack пишет:Нет настаивать не буду.

Спасибо. drinks
Сергей Александрович
Сергей Александрович
Постоялец

Имя : Сергей
Город : Санкт-Петербург
Сообщений : 50
Рейтинг : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

За и против перехода с CD на винил  - Страница 11 Empty Re: За и против перехода с CD на винил

Сообщение автор Сергей Александрович Пт 18 Мар 2016 - 16:17

Кстати, австрийская компания Rebeat продвигает новый формат винила: http://www.whathifi.com/ru/novosti/novyy-format-hd-vinyl-budet-luchshe-po-zvuku-i-deshevle-v-proizvodstve
Сергей Александрович
Сергей Александрович
Постоялец

Имя : Сергей
Город : Санкт-Петербург
Сообщений : 50
Рейтинг : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

За и против перехода с CD на винил  - Страница 11 Empty Re: За и против перехода с CD на винил

Сообщение автор koman Сб 19 Мар 2016 - 0:13

Очень интересно. Что же они задумали. Будут писать компрессированное и разжимать в корректоре. Плюс новый материал винила с нулевым трением и антистатикой. Помню как появился двигатель Ванкеля. У всех глаза на лоб полезли. Но тут такое невозможно. Совместимость со старым.
avatar
koman
Постоялец

Сообщений : 111
Рейтинг : 112

Вернуться к началу Перейти вниз

За и против перехода с CD на винил  - Страница 11 Empty Re: За и против перехода с CD на винил

Сообщение автор Audion Сб 19 Мар 2016 - 0:39

Сергей Александрович пишет:Кстати, австрийская компания Rebeat продвигает новый формат винила: http://www.whathifi.com/ru/novosti/novyy-format-hd-vinyl-budet-luchshe-po-zvuku-i-deshevle-v-proizvodstve

Чтобы это могло быть !
Если лазерное нарезание дорожек и потом считывание тоже лазером, то хочу сказать, что подобное уже запатентовано лет 10 назад и не в Австрии, а в столице Украины - Киеве. hi
Audion
Audion
Постоялец

Имя : Victor
Город : Bayern
Сообщений : 200
Рейтинг : 252
Хобби : Audio & Music

Вернуться к началу Перейти вниз

За и против перехода с CD на винил  - Страница 11 Empty Re: За и против перехода с CD на винил

Сообщение автор Сергей Александрович Сб 19 Мар 2016 - 10:55

Audion пишет:
Чтобы это могло быть !

Поживём - увидим. Может, очередная маркетинговая пустышка, а может - что-то стоящее. Пока рано говорить.
Сергей Александрович
Сергей Александрович
Постоялец

Имя : Сергей
Город : Санкт-Петербург
Сообщений : 50
Рейтинг : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

За и против перехода с CD на винил  - Страница 11 Empty Re: За и против перехода с CD на винил

Сообщение автор Audion Вс 20 Мар 2016 - 0:54

Сергей Александрович пишет:
Audion пишет:
Чтобы это могло быть !

Поживём - увидим. Может, очередная маркетинговая пустышка, а может - что-то стоящее. Пока рано говорить.

 ЗДЕСЬ   можно ещё немного почитать и  посмотреть что это такое.

http://www.digitalmusicnews.com/2016/03/15/high-definition-vinyl-will-soon-become-a-reality/


За и против перехода с CD на винил  - Страница 11 214sbus



Растём и развиваемся !   Вот как было.... smile

За и против перехода с CD на винил  - Страница 11 24g6o7o
Audion
Audion
Постоялец

Имя : Victor
Город : Bayern
Сообщений : 200
Рейтинг : 252
Хобби : Audio & Music

Вернуться к началу Перейти вниз

За и против перехода с CD на винил  - Страница 11 Empty Re: За и против перехода с CD на винил

Сообщение автор Сергей Александрович Вс 20 Мар 2016 - 10:47

Похоже, новый метод предполагает наличие цифровой аудио-информации, по которой строится 3D-модель. Затем в матрице в соответствие с этой моделью методом лазерной гравировки производится формирование звуковых дорожек.

Таким образом, в новом методе уходит главная фишка классического винила: отсутствие промежуточного преобразования аналогового сигнала в цифровой. Со всеми вытекающими...

Печально. Это примерно то же, что новодельный винил, изготовляемый из цифрового контента, грубо говоря - из данных, записанных на CD. Только вместо механической обработки резцом - лазерная гравировка.

Правда, тут ещё неясно, в каком формате будет исходная цифровая аудио-информация, и какова частота дискретизации и разрядность исходного цифрового аудиоконтента.
Сергей Александрович
Сергей Александрович
Постоялец

Имя : Сергей
Город : Санкт-Петербург
Сообщений : 50
Рейтинг : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

За и против перехода с CD на винил  - Страница 11 Empty Re: За и против перехода с CD на винил

Сообщение автор avgust Пн 18 Апр 2016 - 19:55

Винил или СД аудио?
По моему на вкус и цвет ...

Винил... элегантное название. В совке называли плита, не все, мы называли, любители зарубежного деликатеса, который привозили и продавали иностранные студенты. А мы, как теперь принято величать - меломаны, покупали плиты и писали кто на чем. А когда в Киеве выпустили первые катушечники Юпитера 201, -  это был уже потолок!
 К чему это вступление?
 Это не флуд, это как раз по теме винила.
И вот пройдя через все: катушку, кссету, СД и бог знает еще что, типа видеомагнитофон со стереозвуком, который кстати мог писать и один звук в довольно неплохом качестве ( напр. Панасник 65 и 75) можно сделать какие то выводы.
 1. С появлением первых СД винил стал писаться просто отвратительно, не все,  а в общей массе. Во всяком случае тот, который привозился в совок и был доступен.
 2. Слушая первые СД было впечатление, - это что то со слухом. Просто, извините, плевались и были очень огорчены.
   Конечно можно списать на несовершенство нашей аппаратуры, что в принципе тоже верно. Хотя это и не совсем так.
Нужно было привыкнуть к этому "ужасу", ведь человек в конце концов может привыкнуть к тому, к чему его приучают.
А я не мог привыкнуть и все. Было у меня этих СД плееров разных фирм и довольно хороших в отдичном состоянии... В 90-х товарищ возил этот шрот в Украину автобусами немеренно и продавал эту тогда невидаль по дешевке, а я вызывался делать им пофилактику чтобы вникнуть.
Так вот, когда встретился со своими талантливами и успешными друзьями детства, которые уехали на постоянное место жительства в Геранию, они  мне поведали, что там СД у меломанов не котируется так как у нас, потому, что СД Аудио примитивный цифровой формат. Это еще тогда!
К чему я это написал?
А к тому, что цифра - цифре, а аналог - аналогу.
Появились новые цифровые фотматы и ЦАП-ы. Но никогда цифра не   сможет  полностью повторить аналог, в принципе. Может только приблизиться, и то в редких случаях и очень талантливыми людьми - техниками и музыкантами.
И в заключение.
Винил имеет много недостатков, но неоспоримо одно, - это звук без сложных преобразаваний.
В цифре звук становится искусстренным, по началу кажется приятным,  а в принципе неприятно украшееным новизной звучания.
Но привыкнуть можно и к нему и отстаивать свою точку зрения.
avgust
avgust
Пользователь

Город : Киев
Сообщений : 23
Рейтинг : 30

Вернуться к началу Перейти вниз

За и против перехода с CD на винил  - Страница 11 Empty Re: За и против перехода с CD на винил

Сообщение автор koman Пн 18 Апр 2016 - 21:16

Не стоит портить такую романтическую повесть указанием массы противоречий и ложных допущений. Если все так ужастно как нам жить дальше.
avatar
koman
Постоялец

Сообщений : 111
Рейтинг : 112

Вернуться к началу Перейти вниз

За и против перехода с CD на винил  - Страница 11 Empty Re: За и против перехода с CD на винил

Сообщение автор avgust Вт 19 Апр 2016 - 8:28

koman
У меня не написано, что ВСЕ так ужасно, слово ужасно в скобках.
Все зависит от того, кто как хочет прочесть.
Закон отрицания отрицания - все развивается по спирали :)
avgust
avgust
Пользователь

Город : Киев
Сообщений : 23
Рейтинг : 30

Вернуться к началу Перейти вниз

За и против перехода с CD на винил  - Страница 11 Empty Re: За и против перехода с CD на винил

Сообщение автор avgust Вт 19 Апр 2016 - 10:10

:)
Пару слов не в оправдание, а чтобы было понятно.
Я не ретроград, пользуюсь как винилом, так и цифрой, понятно, что не СД аудио, а  получше. Естестренно цифра имеет свои бесспорные пользовательские и прочие   преимущества.
Но вопрос ведь поставлен как?
 - За и против перехода с CD на винил!
По моему странный вопрос.
Потому, что наверняка свои СД проигрыватели (на бог знает каких микросхемах) бывает слушают на ламповых усилителях и   восторгаются.
А я, когда беру в руки свою американскую моно плостинку 1964г., и слушаю ее НЕ на каком нибудь там новолеле... получаю истинное наслаждение от музыки, заодно и от шикарнейшего картонного конверта, держе его в руках. Поверьте - это совершенно другое звучание и мироощущение, это стоит того!
 Кстати СД упали в цене дальше   некуда и не напрпсно.))
Если куда и переходить, то лучше преходите на качественные цифровые источники и форматы, но это требует затрат не меньших, чем с хорошим винилом.   :)
avgust
avgust
Пользователь

Город : Киев
Сообщений : 23
Рейтинг : 30

Вернуться к началу Перейти вниз

За и против перехода с CD на винил  - Страница 11 Empty Re: За и против перехода с CD на винил

Сообщение автор Сергей Александрович Вт 19 Апр 2016 - 10:46

avgust пишет:
Если куда и переходить, то лучше преходите на качественные цифровые источники и форматы, но это требует затрат не меньших, чем с хорошим винилом.

Печаль в том, что в формате CD было выполнено много интересных записей, которых нет в "хай-резе".
Сергей Александрович
Сергей Александрович
Постоялец

Имя : Сергей
Город : Санкт-Петербург
Сообщений : 50
Рейтинг : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

За и против перехода с CD на винил  - Страница 11 Empty Re: За и против перехода с CD на винил

Сообщение автор element Вт 19 Апр 2016 - 18:48

Цитата:Кстати СД упали в цене дальше некуда и не напрпсно.))
Никто никуда не падал.Просто выпуск СD уменьшился очень сильно,по сравнением с (например)95годом.Это вызвано распространением *сетевого контента* в хорошем качестве и др.А вот старые CD,первых лет выпуска ,не ремастированные,и другие очень сильно поднялись в цене.Посмотрите прайс-каталоги и аукционы.
element
element
Пользователь

Имя : Юрий
Город : Харьков
Сообщений : 49
Рейтинг : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

За и против перехода с CD на винил  - Страница 11 Empty Re: За и против перехода с CD на винил

Сообщение автор idmitriev Вс 19 Сен 2021 - 14:55

Слушал изначально только винил но при кокупке некоторых изданий на виниле  например
(там где в комплекте идет и CD) пришлось задумать о сд проигрывателе смотрю сейчас на  cambridge
по покупке винила
idmitriev
idmitriev
Пользователь

Имя : Илья
Город : Подольск
Сообщений : 1
Рейтинг : 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения