Hi Fi форум DIY аудио форум Аудиопортал
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вход

Забыли пароль?

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Продам зі зберігання конденсатори К73-11.
автор griti Пт 3 Май 2024 - 16:42

» Продам складського зберігання конденсатори МБМ .
автор griti Чт 2 Май 2024 - 14:30

» Продам зі зберігання конденсатори КБГ-МН.
автор griti Пн 29 Апр 2024 - 16:29

» Продам зі зберігання конденсатори ВЗР ЭГЦ.
автор griti Вс 28 Апр 2024 - 9:23

» Продам зі зберігання конденсатори МБГО-2 2мкФ 300 В.
автор griti Сб 13 Апр 2024 - 8:45

» Продам межблочный кабель Van Den Hul - The First, первой серии.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:18

» Продам акустический кабель Van Den Hul.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:16

» Продам акустику ENERGY CF-70 , филиал акустической фирмы KLIPSCH.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:14

» Продам великолепную вертушку винила DENON DP-500M.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:11

» Продам усилитель Luxman L-308.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:10

» Продам акустический кабель AudioQuest Indigo+
автор grbtsv.s Чт 23 Ноя 2023 - 17:20

» Продам акустический кабель XLO HT PRO 12
автор iogan Ср 18 Окт 2023 - 20:55

» Продам межблочные кабеля Cosmic Audio.
автор iogan Ср 18 Окт 2023 - 20:45

» выбираю усилитель luxman
автор iogan Ср 18 Окт 2023 - 20:43

» FX-Audio DAC-X6 MKII
автор Doktor5775 Ср 13 Сен 2023 - 8:18

» Как востановить тему
автор SavchukMusic Пн 11 Сен 2023 - 11:55

» Продам радиолампы, советские и импортные, панельки, колпачки, демпферные кольца...
автор Dialectic Вс 3 Сен 2023 - 12:14

» Конденсаторы К50-И8
автор Mekatar Пт 1 Сен 2023 - 0:57


Невеличкий тест софтверних аудіоплейеров - Bug Head Emperor 4.09 vs JRiver 20

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Невеличкий тест софтверних аудіоплейеров - Bug Head Emperor 4.09 vs JRiver 20 - Страница 2 Empty Re: Невеличкий тест софтверних аудіоплейеров - Bug Head Emperor 4.09 vs JRiver 20

Сообщение автор Pansergio Вс 18 Янв 2015 - 15:10

koman пишет:При всех равных условиях,т.е. безошибочный програмный код плеера,отсутствие упрошений или наоборот избыточной обработки,качество будет определяться только звуковым чипом и его драйвером. Никак нельзя довести бортовой чип материнки до уровня соедней звуковой карты за счет продвинутого плеера.Плеер это сервис удобства внешний вид привычка.Пример -звук в виндоузе и макинтоше. Две абсолютно разные системы стоящие на одной машине при любых плеерах дают равный звук.

Ви навiть i гадки не маєте, що робить Хiроюкi Йокота та за яким принципом працує його Digital Monster Sound Player.
Pansergio
Pansergio
Постоялец

Город : Херсон
Сообщений : 188
Рейтинг : 220

Вернуться к началу Перейти вниз

Невеличкий тест софтверних аудіоплейеров - Bug Head Emperor 4.09 vs JRiver 20 - Страница 2 Empty Re: Невеличкий тест софтверних аудіоплейеров - Bug Head Emperor 4.09 vs JRiver 20

Сообщение автор koman Пн 19 Янв 2015 - 0:03

Конечно не знаю. И Хироюки не знаю. Померяйте сигнал с родного плеера и с того что Вам нравится. Это единственный способ узнать что лучше.
avatar
koman
Постоялец

Сообщений : 111
Рейтинг : 112

Вернуться к началу Перейти вниз

Невеличкий тест софтверних аудіоплейеров - Bug Head Emperor 4.09 vs JRiver 20 - Страница 2 Empty Re: Невеличкий тест софтверних аудіоплейеров - Bug Head Emperor 4.09 vs JRiver 20

Сообщение автор Pansergio Пн 19 Янв 2015 - 14:20

koman пишет:Конечно не знаю. И Хироюки не знаю.  Померяйте сигнал с родного плеера и с того что Вам нравится. Это единственный способ узнать что лучше.

спасибі, але мені достатньо слуху.

цитата з одного Форуму:

"
Автор рассматривает  оцифрованный звук как потерьный. Потери происходят на стадии квантования  непрерывного аналогового процесса в дискретный. Не важно, DSD или PCM. Теорема  Котельникова  утверждает о достаточности определенной частоты дискредитации и  глубины квантования для 100% восстановления данных, - и это совершенно справедливо. Но сами данные при этом обязательно должны быть ограничены некоторыми границами. Только тогда  все работает.  При этом считается, что границы восприятия звука у человека хорошо известны, поэтому  Ред Бук должен с запасом передать весь спектр возможных звуков, который слышит человек.  Но  в жизни все оказывается сложнее. Да 99% информации помещается в этот диапазон. Даже, наверное 99,99%, но оставшаяся мизерная доля, выпадает. И именно она, неучтенная компонента, и приводит к  феномену проводов, и прочим, малообъяснимым с точки зрения  науки, проявлениям в звуке высокого конца. Хироюки работает в институте, занимающимся проблемами цифрового радиовещания.  И он решил применить подход, который  они используют для восстановления потерьного сигнала к форматам, считающимся безпотерьными. Собственно с этого и началось развитие  плеера. 
Процесс интерполяции сплайнами http://www.statistica.ru/branches-maths/interpolyatsiya-splaynami-teor-osnovy/
достаточно ресурсоемкий, при увеличении  требуемой точности или выборки требуемые вычислительные мощности растут очень быстро. Именно поэтому  развитие плеера тормозилось вычислительными возможностями процессоров ПК. Постепенно, автор нашел некий набор алгоритмов, позволяющий "восстанавливать" сигнал практически  от любого исходника. Эти алгоритмы он описывает эмоционально, по собственному видению. Основная сложность -это то, что нет никакого универсального алгоритма, так как все записи делаются по разному.  Вторая составляющая -это возможность  скомпенсировать потери, возникающие в самом тракте (речь идет не о провалах АЧХ, которые исправляют эквалайзерами, а о компенсации тех самых 0,0001% выпадающих  за границы , установленные как номинал) -и тут уже тем более нет никакого рецепта.  Единственный критерий -ВАШ слух.
Последнее -касаемо этого плеера -Автор начал глубоко исследовать процесс взаимодействия  программы с железом. И отсюда  такое большое количество настроек при пуске и столь изощренная способность оптимизации работы программы.   Отсюда и его рекомендации по выбору железа.
Следовать им или нет, вообще, считать его  наработки бредом или прислушаться - дело добровольное."
Pansergio
Pansergio
Постоялец

Город : Херсон
Сообщений : 188
Рейтинг : 220

Вернуться к началу Перейти вниз

Невеличкий тест софтверних аудіоплейеров - Bug Head Emperor 4.09 vs JRiver 20 - Страница 2 Empty Re: Невеличкий тест софтверних аудіоплейеров - Bug Head Emperor 4.09 vs JRiver 20

Сообщение автор koman Пн 19 Янв 2015 - 23:18

Теорема Котельникова и провода это круто. А вот плеера явно лучшего действительно не получается.Что бы поставил и забыл. Насчет восстановления Хироюки. У нас файл идет 3 мегабайта в секунду. Что там восстанавливать если оно изначально оцифровано на пределе мечты Котельникова. В цифровом вещании проблему качества хотят переложить с передачи на прием.Хороший приемник хорошо слабый лишь бы как. Вот они и ищут золотую середину и всякие фокусы с восстановлением. Когда то и УКВ вещало с Долби а хороший тюнер на приеме раздолбировал на слух абсолютно без шумов. У меня был кассетник с двойным Долби что бы писать прямо из эфира такие передачи. Все повторяется на новом технологическом уровне. Для изначально хорошего источника это не актуально.
avatar
koman
Постоялец

Сообщений : 111
Рейтинг : 112

Вернуться к началу Перейти вниз

Невеличкий тест софтверних аудіоплейеров - Bug Head Emperor 4.09 vs JRiver 20 - Страница 2 Empty Re: Невеличкий тест софтверних аудіоплейеров - Bug Head Emperor 4.09 vs JRiver 20

Сообщение автор soroka Вт 11 Авг 2015 - 12:27

Следовать им или нет, вообще, считать его  наработки бредом или прислушаться - дело добровольное."

Вот именно поэтому предпочитаю StealthAudioPlayer, как не делающий никаких обработок, что на мой ух более приемлемо.

А вообще слушать музыку из под Windows, любым плеером, полное извращение, когда есть такое, как к примеру TinyMPD.

Это также моё личное мнение, никому его не навязываю, слушайте только под Windows или Mac smile
soroka
soroka
опытный
опытный

Город : г. Киев
Сообщений : 15
Рейтинг : 20
Хобби : Музыка, радиотехника, велосипед

Вернуться к началу Перейти вниз

Невеличкий тест софтверних аудіоплейеров - Bug Head Emperor 4.09 vs JRiver 20 - Страница 2 Empty Re: Невеличкий тест софтверних аудіоплейеров - Bug Head Emperor 4.09 vs JRiver 20

Сообщение автор Pansergio Вт 11 Авг 2015 - 14:31

koman пишет:Теорема Котельникова и провода это круто. А вот плеера явно лучшего действительно не получается.Что бы поставил и забыл. Насчет восстановления Хироюки. У нас файл идет 3 мегабайта в секунду. Что там восстанавливать если оно изначально оцифровано на пределе мечты Котельникова. В цифровом вещании проблему качества хотят переложить с передачи на прием.Хороший приемник хорошо слабый лишь бы как. Вот они и ищут золотую середину и всякие фокусы с восстановлением. Когда то и УКВ вещало с Долби а хороший тюнер на приеме раздолбировал на слух абсолютно без шумов. У меня был кассетник с двойным Долби что бы писать прямо из эфира такие передачи. Все повторяется на новом технологическом уровне. Для изначально хорошего источника это не актуально.

до чього тут теорема Котєльнiкова, якщо японець працює над алгоритмами роботи процесора ПК?
Pansergio
Pansergio
Постоялец

Город : Херсон
Сообщений : 188
Рейтинг : 220

Вернуться к началу Перейти вниз

Невеличкий тест софтверних аудіоплейеров - Bug Head Emperor 4.09 vs JRiver 20 - Страница 2 Empty Re: Невеличкий тест софтверних аудіоплейеров - Bug Head Emperor 4.09 vs JRiver 20

Сообщение автор koman Ср 19 Авг 2015 - 12:46

Над процессором работал Интел. Японец работает над оптимальным алгоритмом передачи звука в цифровом виде. Что абсолютно необходимо передавать а что можно восстановить на месте приема.Получается либо большая скорость передачи широкий канал и простой приемник, либо сложный приемник ,програмноаппаратная часть которого настраивается автоматически информацией в принятом сигнале. Под речь-узкий канал простой кодек неболшая скорость передачи ,под музыку предельное использование ресурсов и т.д. Для эфирного вещания это важно по экономическим причинам. Не спорю ни с Вами ни с японцем.Раз работают значит это нужно. Но когда под рукой легкодоступный источник предельного качества,как сейчас практически у всех, эта проблема не актуальна. В скором будущем когда свободный доступ к файлам типа торрент и проч. закончится, возможно будем крутить ручки цифровых приемников и вспоминать и Вас и японца добрым словом.
avatar
koman
Постоялец

Сообщений : 111
Рейтинг : 112

Вернуться к началу Перейти вниз

Невеличкий тест софтверних аудіоплейеров - Bug Head Emperor 4.09 vs JRiver 20 - Страница 2 Empty Re: Невеличкий тест софтверних аудіоплейеров - Bug Head Emperor 4.09 vs JRiver 20

Сообщение автор Pansergio Ср 19 Авг 2015 - 15:39

koman пишет: В скором будущем когда свободный доступ к файлам типа торрент и проч. закончится.

Цього нiколи не буде, бо це - проти самого духу Iнтернету.
Pansergio
Pansergio
Постоялец

Город : Херсон
Сообщений : 188
Рейтинг : 220

Вернуться к началу Перейти вниз

Невеличкий тест софтверних аудіоплейеров - Bug Head Emperor 4.09 vs JRiver 20 - Страница 2 Empty Re: Невеличкий тест софтверних аудіоплейеров - Bug Head Emperor 4.09 vs JRiver 20

Сообщение автор koman Ср 19 Авг 2015 - 23:05

Вы романтик.Со слов в Германии уже с торрентами плохо. Либо штрафы либо оплата. Дело идет к тому что любой проигрываемый файл будет общаться с правообладателем и в нужный момент самоликвидироваться если права нарушены или срок истек. Жаль что таких правообладаний нет на хлеб у крестьянина или уголь у шахтера. Как бы тогда запели. Правда последние годы и музыка и кино как то ослабли духом и большая часть нужны только своим авторам.
avatar
koman
Постоялец

Сообщений : 111
Рейтинг : 112

Вернуться к началу Перейти вниз

Невеличкий тест софтверних аудіоплейеров - Bug Head Emperor 4.09 vs JRiver 20 - Страница 2 Empty Re: Невеличкий тест софтверних аудіоплейеров - Bug Head Emperor 4.09 vs JRiver 20

Сообщение автор Pansergio Чт 20 Авг 2015 - 10:25

koman пишет:Вы романтик.Со слов в Германии уже с торрентами плохо. Либо штрафы либо оплата. Дело идет к тому что любой проигрываемый файл будет общаться с правообладателем и в нужный момент самоликвидироваться если права нарушены или срок истек. Жаль что таких правообладаний нет на хлеб у крестьянина или уголь у шахтера. Как бы тогда запели. Правда последние годы и музыка и кино как то ослабли духом и большая часть нужны только своим авторам.

є декiлька маркерiв, котри говорять, що не все так просто. wink
Pansergio
Pansergio
Постоялец

Город : Херсон
Сообщений : 188
Рейтинг : 220

Вернуться к началу Перейти вниз

Невеличкий тест софтверних аудіоплейеров - Bug Head Emperor 4.09 vs JRiver 20 - Страница 2 Empty Re: Невеличкий тест софтверних аудіоплейеров - Bug Head Emperor 4.09 vs JRiver 20

Сообщение автор Kir9790 Сб 2 Апр 2016 - 10:06

soroka пишет:

А вообще слушать музыку из под Windows, любым плеером, полное извращение, когда есть такое, как к примеру TinyMPD.

Это также моё личное мнение, никому его не навязываю, слушайте только под Windows или Mac smile

Абсолютно согласен с этим!
Несколько месяцев слушал разницу в плеерах под Виндоус...включал-выключал Фиделайзер - разница на уровне настроения, с которым слушаю музыку. Сегодня вроде бы чуть лучше один, завтра- второй, затем третий, и снова первый. Разница какая-то есть конечно, например Фубар звучит чуток суховато - есть такое дело, Аплеер - чуть более живо, но с режимом waveout - как мне показалось, но разница на уровне самовнушения. Вот БадХед, описываемый здесь - не пробовал, читал что он красит звук искусственно...понятно что нужно пробовать, пишут много чего, но узнал о нём недавно и после всех различий в плеерах уже сложилось мнение, что их выслушивание - потерянное время. Пробовал настройки, когда весь флак-файл до начала воспроизведения раскодируется в wave, и считывается из оперативки плеером (такой режим многие сильно хвалили на различных форумах). Пробовал твики Виндоус для улучшения звучания - остановка служб, изменения в реестре и пр. Да, латентность снизилась в 2 раза за их счёт, но вот звук... В итоге разочаровался во всём этом. И случайно попробовал ТиниМПД - и вот тут я услышал Звук, каким я хотел его слышать: детальность, объём, насыщенность... он забирался мне внутрь...настолько эмоциональный - хотелось петь под любимые песни, при повышении громкости он не смешивался в кашу, а становился ещё более красивым. У меня был шок. Я-то грешил на ЦАП, на провода, на акустику, комнату, усилитель - на что угодно, пробовал, менял...а оно вот оказывается в чём дело. С тех пор собрал отдельный системник (пока без корпуса правда) на базе сборных рекомендаций по построению музПК по СМП2 и из форума Тини. Тема с виндоус (7 и 10) + софтовый плеер для меня закрыта бесповоротно. Возможно с Виндоус и можно получить качественный звук, но оптимизации должны быть гигантские...описанные в теме о СМП2 - там от Виндуса не остаётся практически ничего.
Кстати спасибо soroka, за подсказку о ТиниМПД, я правда воспользовался ею позже, но....лучше поздно, чем никогда ).
Kir9790
Kir9790
Постоялец

Имя : Кирилл
Город : Мелитополь
Сообщений : 52
Рейтинг : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Невеличкий тест софтверних аудіоплейеров - Bug Head Emperor 4.09 vs JRiver 20 - Страница 2 Empty Re: Невеличкий тест софтверних аудіоплейеров - Bug Head Emperor 4.09 vs JRiver 20

Сообщение автор koman Вс 3 Апр 2016 - 0:09

Расскажите в двух словах про ТиниМПД. В чем суть. Смущает что в конечном счете все пройдет сквозь одно и то же железо. Почему такая разительная разница в результатах.
avatar
koman
Постоялец

Сообщений : 111
Рейтинг : 112

Вернуться к началу Перейти вниз

Невеличкий тест софтверних аудіоплейеров - Bug Head Emperor 4.09 vs JRiver 20 - Страница 2 Empty Re: Невеличкий тест софтверних аудіоплейеров - Bug Head Emperor 4.09 vs JRiver 20

Сообщение автор Kir9790 Вс 3 Апр 2016 - 14:45

ТиниМПД - создана на Линуксе. Говорят ядро операционной системы там значительно лучше, чем Виндовое. Споры на темы Виндус vs Линукс ведуться давно, много копий сломано, я не вникал подробно, просто попробовал уже готовую сборку. Линукс хорош тем, что изначально идёт голый - без десятков или сотен лишних функций, а Виндоус - наоборот, увешан плюшками, который влияют на звук. Численно можно проверить, измерив латентность маленькой программулькой. Виндоус нужно разгружать, останавливать процессы, удалять много чего. В теме смп2, если знакомы, есть подробный проверенный алгоритм раздевания Виндоуса на примере ХР. Там ничего сложного (правда не для новичка), но времени это занимает немало, я так и не сподобился попробовать...летом планирую заняться и сравнить Тини МПД и ХР оптимизированную под СМП2.
А ТиниМПД - это маленькая система, предназначенная исключительно для воспроизведения музыки. Я записал образ на флешку, и загружаюсь с неё. При этом к моему МузПК не подключено ни клавиатуры, ни мышки, ни монитора, ни жёсткого диска. Файлы он берёт по сети с моего основного компьютера, а управляю я им с ноутбука (можно и с планшета - удобнее...я попробовал - всё работает, но с ноута мне лично как-то привычнее).
Kir9790
Kir9790
Постоялец

Имя : Кирилл
Город : Мелитополь
Сообщений : 52
Рейтинг : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Невеличкий тест софтверних аудіоплейеров - Bug Head Emperor 4.09 vs JRiver 20 - Страница 2 Empty Re: Невеличкий тест софтверних аудіоплейеров - Bug Head Emperor 4.09 vs JRiver 20

Сообщение автор Kir9790 Вс 3 Апр 2016 - 15:03

Компьютерное железо влияет, и влияет сильно. Ноутбуки обычно проигрывают стационарным компьютерам - у меня так и получилось. Дешёвые материнки с дешёвыми распаянными на материнке процессорами (типа Атом) звучат гораздо хуже оверклокерских материнок с продуманной разводкой, двойной толщиной дорожек (толще медь), отличным качественным многофазным питанием, рассчитанным на большие перегрузки - есть тест, найду если интересно. Я лично сравнивал как звучит мой стационарный ПК (Материнка Асус Про версии, Кор i5, БП за 150 долл и т.п.) с ноутбуком на Кор i3. Расположились так (от лучше звучащего к худшему):
1. Стац. ПК с Тини
2. Ноутбук с Тини
3. Этот же ноутбук с виндус 10+фубар+фиделайзер+твики виндоуса.
Логически понимая, что вроде как разницы быть не должно, ведь цифра...что там, что там выходит вроде как одинаковая (должна по крайней мере), но разница просто огромная оказалась.
Есть версия, что мол нужно просто ЦАП с гальваноразвязкой от помех по ЮСБ компьютера, или отдельное устройство, которые предназначено для такой развязки (ставится между компьютером и ЦАПом) - и тогда мол разницы не будет, но не пробовал. Думаю дело не только в развязке по питанию... ведь тот же ноутбук с тем же питанием по ЮСБ играющий на Виндоус и на ТиниМПД звучит совершенно по разному.
Kir9790
Kir9790
Постоялец

Имя : Кирилл
Город : Мелитополь
Сообщений : 52
Рейтинг : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Невеличкий тест софтверних аудіоплейеров - Bug Head Emperor 4.09 vs JRiver 20 - Страница 2 Empty Re: Невеличкий тест софтверних аудіоплейеров - Bug Head Emperor 4.09 vs JRiver 20

Сообщение автор koman Пн 4 Апр 2016 - 21:10

Очень интересно.Энтузиазм заражает. Важные замечания по латентности и неожиданно высокой загрузке при воспроизведении музыки. Насчет вин или линюкс. Когда работает плеер,все остальное в вин, что есть что нет.Они загружены но для ос мертвы.Кроме сети если нужна. Линюкс и мас ос родственники.По звуку мак от вин никуда не ушел. В конечном счете,при одинаковом железе и звуковом чипе,разница будет в пределах статистики.В теории частично подтвержденной практикой. Нравится компактность оптимизация и узкая специализация. Не нравится внешнее управление. Если это только из опасений за помехи и наводки от внешних устройств. Насчет продуманных материнок,скорее нет чем да.Навороченные материнки с могучим функционалом и мощным питанием и самый дешевый ширпотреб разводят одни и те же програмы.Предсказать какая окажется лучше можно только методом проб и ошибок. Теоретически та, у которой самая короткая аналоговая часть, Т.е. звуковой чип как можно ближе к разьему и дальше от процессора и остальной логики. Питание формируется на борту.Поэтому блок питания не обязательно дорогой и с киловаттным запасом. В любом случае нужно попробовать.Найти микроматеринку с хорошим кодеком и обязательно с нотбуковым питанием без этого сундука.
avatar
koman
Постоялец

Сообщений : 111
Рейтинг : 112

Вернуться к началу Перейти вниз

Невеличкий тест софтверних аудіоплейеров - Bug Head Emperor 4.09 vs JRiver 20 - Страница 2 Empty Re: Невеличкий тест софтверних аудіоплейеров - Bug Head Emperor 4.09 vs JRiver 20

Сообщение автор Kir9790 Пн 4 Апр 2016 - 22:15

Про звуковой чип непонятно... Встроенный звук материнки имеется ввиду? Он отключен в биосе конечно же.
"...при одинаковом железе и звуковом чипе,разница будет в пределах статистики" - у меня разница получилась огромной.
Блок питания на моём стационарном ПК (и точно такой же взял на МузПК, но чуть меньшей мощности) оказался с крайне низкими пульсациями... хотя я даже не знал об этом, когда его покупал. В зарубежном обзоре, когда тестировали мой БП, то про пульсации просто сыпали эпитетами "Фантастика, невероятно и т.п.".
Kir9790
Kir9790
Постоялец

Имя : Кирилл
Город : Мелитополь
Сообщений : 52
Рейтинг : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Невеличкий тест софтверних аудіоплейеров - Bug Head Emperor 4.09 vs JRiver 20 - Страница 2 Empty Re: Невеличкий тест софтверних аудіоплейеров - Bug Head Emperor 4.09 vs JRiver 20

Сообщение автор koman Вт 5 Апр 2016 - 1:09

К потребителям на материнке питание приходит с бортовых источников. Конечно хорошо когда блок питания изначально чистый но лучше эти деньгам найти чисто музыкальное применение. Не нашел какая конкретно звуковая карта используется.Все выливается в приличную сумму.Не уверен что оптимальный вариант.Скажите карту может возьму послушать для начала.
avatar
koman
Постоялец

Сообщений : 111
Рейтинг : 112

Вернуться к началу Перейти вниз

Невеличкий тест софтверних аудіоплейеров - Bug Head Emperor 4.09 vs JRiver 20 - Страница 2 Empty Re: Невеличкий тест софтверних аудіоплейеров - Bug Head Emperor 4.09 vs JRiver 20

Сообщение автор Kir9790 Вт 5 Апр 2016 - 14:20

Да, питание к потребителям на материнке проходит через конвертеры на материнской плате, поэтому её качество очень важно... И именно поэтому лучше подходят оверклокерские. Вот тест на эту тему https://www.dropbox.com/s/e7zc6fs5q33ean9/tinympd.motherboardtest.4.pdf?dl=0_
Насчёт суммы...мне как раз нужен стал для работы ноутбук, который ранее использовался как источник. Сколько сейчас стоит ноутбук все примерно знают. МузПК по рекомендациям из темы СМП2 (http://soundex.ru/?app=forums&module=forums&controller=topic&id=26351_), состоящий из рекомендуемой там материнки (правда старой темы), планки оперативки 1 гиг, процессора Е8400 (поддерживает ССЕ4.1, что есть хорошо), кулера и блока питания (Кулермастер с очень низкими пульсациями напряжений) обошёлся мне б.у. в 1800 грн. Кроме того ещё нужен красивый корпус под это дело, под хайФай аппаратуру, горизонтальный... он стоит от 900 грн и выше на ОЛХ. Так что, считайте сами...мне получилось весьма выгодно, т.к. ноутбук нормальный (что-то на Корi3 c 4 гигами памяти) за такие деньги взять нереально. В итоге вышел (выйдет, когда куплю корпус) отличный, красивый, тихий, довольно качественный источник звука (за такие деньги...). Насчёт качества...он не идёт ни в какое сравнение с ноутбуком с виндоус (7 и 10) немного твикнутой - звук сравнивать просто некорректно, он лучше во всём буквально. А впереди ещё оптимизации биоса по рекомендациям темы СМП2 (никак руки не дойдут...это надо тащить монитор и т.п., подключать... )). Насчёт тишины...сейчас он собран просто в картонной коробке, работает кулер на блоке питания и кулер на процессоре (его я пустил через резистор...работает от 5 В, температура не выше 36 градусов по показаниям). Кулеры слышно лишь с расстояния 30 см в полной тишине.
Звуковая карта не используется, отключена в биосе встроенная. Используется выход ЮСБ и внешний ЦАП с хорошим ЮСБ входом Аркам рДАК...недорогой...пока.
Kir9790
Kir9790
Постоялец

Имя : Кирилл
Город : Мелитополь
Сообщений : 52
Рейтинг : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения