Hi Fi форум DIY аудио форум Аудиопортал
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вход

Забыли пароль?

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Продам зі зберігання конденсатори К73-11.
автор griti Пт 3 Май 2024 - 16:42

» Продам складського зберігання конденсатори МБМ .
автор griti Чт 2 Май 2024 - 14:30

» Продам зі зберігання конденсатори КБГ-МН.
автор griti Пн 29 Апр 2024 - 16:29

» Продам зі зберігання конденсатори ВЗР ЭГЦ.
автор griti Вс 28 Апр 2024 - 9:23

» Продам зі зберігання конденсатори МБГО-2 2мкФ 300 В.
автор griti Сб 13 Апр 2024 - 8:45

» Продам межблочный кабель Van Den Hul - The First, первой серии.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:18

» Продам акустический кабель Van Den Hul.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:16

» Продам акустику ENERGY CF-70 , филиал акустической фирмы KLIPSCH.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:14

» Продам великолепную вертушку винила DENON DP-500M.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:11

» Продам усилитель Luxman L-308.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:10

» Продам акустический кабель AudioQuest Indigo+
автор grbtsv.s Чт 23 Ноя 2023 - 17:20

» Продам акустический кабель XLO HT PRO 12
автор iogan Ср 18 Окт 2023 - 20:55

» Продам межблочные кабеля Cosmic Audio.
автор iogan Ср 18 Окт 2023 - 20:45

» выбираю усилитель luxman
автор iogan Ср 18 Окт 2023 - 20:43

» FX-Audio DAC-X6 MKII
автор Doktor5775 Ср 13 Сен 2023 - 8:18

» Как востановить тему
автор SavchukMusic Пн 11 Сен 2023 - 11:55

» Продам радиолампы, советские и импортные, панельки, колпачки, демпферные кольца...
автор Dialectic Вс 3 Сен 2023 - 12:14

» Конденсаторы К50-И8
автор Mekatar Пт 1 Сен 2023 - 0:57


Onken 4a32 и 10Ги

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

 Onken 4a32 и 10Ги Empty Onken 4a32 и 10Ги

Сообщение автор zevs Пн 21 Сен 2015 - 0:53

На всех динамиках на мембране идет вывод тоненького кабеля к клеммам..У меня акустика Онкен 4а32 и пищалки 10 ги отдельной колонкой. Катушка намотана проводом сечением вообще 0,025. Смысл в кабеле 2,5 сечения? 4А-32 умными людьми разработан с сопротивлением 16 ом для нивелирования влияния сопротивления длинного акустического кабеля..Подскажите!Какой нужен тогда акустический кабель с каким сечением под такие динамики?Заранее Спасибо!
avatar
zevs
Постоялец

Сообщений : 80
Рейтинг : 85

Вернуться к началу Перейти вниз

 Onken 4a32 и 10Ги Empty Re: Onken 4a32 и 10Ги

Сообщение автор sergos Пн 21 Сен 2015 - 9:08

Что-то мне не приходилось встречать динамики, катушка которых была бы намотана проводом сечением 2.5
Чем толще акустический кабель, тем более глубокий и плотный бас выдаст динамик. А с тонким проводом канарейки какие-то.
sergos
sergos
опытный
опытный

Имя : Сергей
Город : Хмельницкий
Сообщений : 118
Рейтинг : 124
Хобби : музыка, собаки, велосипед

Вернуться к началу Перейти вниз

 Onken 4a32 и 10Ги Empty Re: Onken 4a32 и 10Ги

Сообщение автор zevs Пн 21 Сен 2015 - 9:58

Катушка намотана проводом не знаю каким сечением-но тоненьким.Я имею ввиду другое:от катушки идет вывод к клеммам тоненькими проводками к к клеммам динамика..А вот уже от них идет акустический кабель к акустике..Вот что я имел в виду.У меня стояла моножила..И после прокачки колонок после долгого отсутствия на одном динамике оборвался этот тоненький проводок идущий с корпуса динамика к мембране.Разобравши колонку,снял моножилу и поставил акустический кабель сечением всего 1.5..И звучание 4а32 стал намного лучше..Вот думаю найти и заменить например єтот кабель на 2.5 или 4.0..Звучание думаю будет еще на много лучше и вывести провод в АС с динамика не к клеммам на на задней стенке колонки -а на прямую к ламповому усилителю....
avatar
zevs
Постоялец

Сообщений : 80
Рейтинг : 85

Вернуться к началу Перейти вниз

 Onken 4a32 и 10Ги Empty Re: Onken 4a32 и 10Ги

Сообщение автор zevs Вс 19 Июн 2016 - 21:01

Кто посоветует хороший акустический кабель 2х2.5 или 2х4.0 2х2.5м к динамикам 4а32?или так и оставить моножилу?кто сталкивался с динамиком 4а32.happy0144 . drinks
avatar
zevs
Постоялец

Сообщений : 80
Рейтинг : 85

Вернуться к началу Перейти вниз

 Onken 4a32 и 10Ги Empty Re: Onken 4a32 и 10Ги

Сообщение автор zevs Пн 31 Окт 2016 - 22:09

кто ответит на мой вопрос?
avatar
zevs
Постоялец

Сообщений : 80
Рейтинг : 85

Вернуться к началу Перейти вниз

 Onken 4a32 и 10Ги Empty Re: Onken 4a32 и 10Ги

Сообщение автор Shemyakin Пт 4 Ноя 2016 - 16:10

zevs
А какой ответ Вы ожидаете?
"Возьмите такой-то кабель такой-то модели такой-то фирмы ... и будет Вам счастье"? smile
Никто кроме Вас не знает Ваших предпочтений и чего Вы ожидаете от смены кабелей..
4А-32 умными людьми разработан с сопротивлением 16 ом для нивелирования влияния сопротивления длинного акустического кабеля..
Это никак не отменяет влияние кабеля. Да, 16-ти Ом-ные АС менее требовательны к доп. сопротивлению кабеля.
Если АС внятно передают содержание музыки, а не только отдельные звуки, т.е. адекватно настроены без заметных "кривулек" АЧХ, очень хорошо заметно влияние кабелей на звучание.
Пробуйте, что Вам больше подойдёт, экспериментируйте с направлением, сечением. Слушайте разные варианты, особенно по критерию наиболее выразительного звучания. Однозначного совета нет и быть не может.
Влияние сопротивления, ёмкости, индуктивности нормального кабеля находятся за пределами слышимости. Нормального имеется ввиду не совсем "сопля" и не скрученного в километровую бухту. Сечение 2.5кв.мм. при длине в пару метров - более чем достаточный запас для кабеля чтоб он не влиял своим сопротивлением на работу АС. Гипотезы про влияние измеряемых параметров кабелей "притянуты за уши", при этом влияние слышно. Внятных объяснений нет, а явление есть и никуда не девается smile .
Shemyakin
Shemyakin
опытный
опытный

Имя : Александр
Город : Киев
Сообщений : 603
Рейтинг : 652

http://rush-speakers.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

 Onken 4a32 и 10Ги Empty Re: Onken 4a32 и 10Ги

Сообщение автор zevs Пт 4 Ноя 2016 - 23:25

спасибо за ответ..но все-же ..какой кабель недорогой посоветуете?
avatar
zevs
Постоялец

Сообщений : 80
Рейтинг : 85

Вернуться к началу Перейти вниз

 Onken 4a32 и 10Ги Empty Re: Onken 4a32 и 10Ги

Сообщение автор Shemyakin Сб 5 Ноя 2016 - 0:18

Я не знаю ассортимента фабричных кабелей, давно не интересовался. Поэтому не посоветую из готовых решений. Если недорого и есть желание и время, попробуйте сами изготовить из набора проводников, подбирая сечение, и гарантировано тогда можно не ошибиться с направленностью,  ориентируя в одну сторону отдельные проводники. Направленность кабеля слышна чётко, опять-же по критерию выразительности и "слитности" звучания, не по детализации, её может быть и меньше в обратном направлении, но звучание не акцентируется второстепенными фоновыми деталями. Хороший результат можно получить используя литцендрат в качестве проводников, он не "мутный" по звучанию, не "вялый". Тем кто привык к "спокойному" а на самом деле как раз "вяленькому" звучанию, "литц" может показаться ярковатым и жестковатым. Короче, это отдельная тема про кабели, где много экспериментов, "эзотерики". Экспериментируйте с доступными Вам проводами, только живым прослушиванием. Но при условии что АС, как писАл выше настроены без слышимых изъянов, это кабелями точно не устраняется. Если есть претензии к звучанию АС, нужно лечить АС, только не перебором кабелей. Кабели могут дать доп. бонус в звучании, добавить  или придавить наоборот выразительные оттенки,  но никак не "улучшить" или "угробить" звучание АС.
Shemyakin
Shemyakin
опытный
опытный

Имя : Александр
Город : Киев
Сообщений : 603
Рейтинг : 652

http://rush-speakers.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

 Onken 4a32 и 10Ги Empty Re: Onken 4a32 и 10Ги

Сообщение автор zevs Сб 5 Ноя 2016 - 0:23

zevs пишет:На всех динамиках на мембране идет вывод тоненького кабеля к клеммам..У меня акустика Онкен 4а32 и пищалки 10 ги отдельной колонкой. Катушка намотана проводом сечением вообще 0,025. Смысл в кабеле 2,5 сечения? 4А-32 умными людьми разработан с сопротивлением 16 ом для нивелирования влияния сопротивления длинного акустического кабеля..Подскажите!Какой нужен тогда акустический кабель с каким сечением под такие динамики?Заранее Спасибо!
у меня в данный момент стоит моножила 1.25..примерно пр.СССР..настоящая медь...звук очень нравится...но может я еще не слышал настоящего звука...усилитель лампоый 6п3с
avatar
zevs
Постоялец

Сообщений : 80
Рейтинг : 85

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения