Hi Fi форум DIY аудио форум Аудиопортал
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вход

Забыли пароль?

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Продам зі зберігання конденсатори К73-11.
автор griti Пт 3 Май 2024 - 16:42

» Продам складського зберігання конденсатори МБМ .
автор griti Чт 2 Май 2024 - 14:30

» Продам зі зберігання конденсатори КБГ-МН.
автор griti Пн 29 Апр 2024 - 16:29

» Продам зі зберігання конденсатори ВЗР ЭГЦ.
автор griti Вс 28 Апр 2024 - 9:23

» Продам зі зберігання конденсатори МБГО-2 2мкФ 300 В.
автор griti Сб 13 Апр 2024 - 8:45

» Продам межблочный кабель Van Den Hul - The First, первой серии.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:18

» Продам акустический кабель Van Den Hul.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:16

» Продам акустику ENERGY CF-70 , филиал акустической фирмы KLIPSCH.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:14

» Продам великолепную вертушку винила DENON DP-500M.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:11

» Продам усилитель Luxman L-308.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:10

» Продам акустический кабель AudioQuest Indigo+
автор grbtsv.s Чт 23 Ноя 2023 - 17:20

» Продам акустический кабель XLO HT PRO 12
автор iogan Ср 18 Окт 2023 - 20:55

» Продам межблочные кабеля Cosmic Audio.
автор iogan Ср 18 Окт 2023 - 20:45

» выбираю усилитель luxman
автор iogan Ср 18 Окт 2023 - 20:43

» FX-Audio DAC-X6 MKII
автор Doktor5775 Ср 13 Сен 2023 - 8:18

» Как востановить тему
автор SavchukMusic Пн 11 Сен 2023 - 11:55

» Продам радиолампы, советские и импортные, панельки, колпачки, демпферные кольца...
автор Dialectic Вс 3 Сен 2023 - 12:14

» Конденсаторы К50-И8
автор Mekatar Пт 1 Сен 2023 - 0:57


Входные трансформаторы - аттенюаторы

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Входные трансформаторы - аттенюаторы - Страница 3 Empty Re: Входные трансформаторы - аттенюаторы

Сообщение автор Виктор А Шапкин Ср 23 Сен 2015 - 6:05

Алексей Оксаненко пишет:"А поподробней можно ?"
Это обычный регулятор громкости=уровня, который, увы, дает обычные результаты. Шаговые=дискретные регуляторы лучше.
Алексей Оксаненко пишет:"Н" - это такой?"
Такой.
Виктор А Шапкин
Виктор А Шапкин
опытный
опытный

Имя : Виктор Александрович Шапкин
Город : Нижний Новгород
Сообщений : 8
Рейтинг : 11

http://shapkin.0pk.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Входные трансформаторы - аттенюаторы - Страница 3 Empty Re: Входные трансформаторы - аттенюаторы

Сообщение автор Алексей Оксаненко Ср 23 Сен 2015 - 20:58

3 переменника + 4 сопротивления Х 2 канала ???
Зачем так сложно? Зачем пускать "нежный" входной сигнал через такое огромное число элементов из сажи? hi
Алексей Оксаненко
Алексей Оксаненко
Редактор

Город : Киев
Сообщений : 782
Рейтинг : 812
Хобби : рыбалка

Вернуться к началу Перейти вниз

Входные трансформаторы - аттенюаторы - Страница 3 Empty Re: Входные трансформаторы - аттенюаторы

Сообщение автор Black Jack Ср 23 Сен 2015 - 21:52

Дык их смысл (T, H падов) держать одинаковое входное и выходное сопротивление, но ослабить сигнал. Не понимаю, насколько это нужно именно для регуляторов громкости, нагруженных, например, на ламповый каскад в Rвх 100 кОм.
Для длинных линий имеет право на жизнь.
Black Jack
Black Jack
Старожил

Имя : Виктор
Город : K-SKY
Сообщений : 639
Рейтинг : 769
Хобби : DIY, Book, Sleep, Beer

Вернуться к началу Перейти вниз

Входные трансформаторы - аттенюаторы - Страница 3 Empty Re: Входные трансформаторы - аттенюаторы

Сообщение автор Виктор А Шапкин Пт 25 Сен 2015 - 11:11

Black Jack пишет:"Зачем так сложно? Зачем пускать "нежный" входной сигнал через такое огромное число элементов из сажи?"
на подобный вопрос я отвечал на своем форуме,
вот - цитирую сам себя:
все компоненты и системы вцелом я делаю исходя из собственных представлений об аудио. Можно это назвать "заморочками", "капризами", "предпочтениями". Думаю у всех, кто что-то делает сам есть такие "предпочтения". Некоторые из моих "представлений" подтверждены практикой прослушивания, некоторые - нет.
Эта вторая система, и, в отличие от первой, в ней много компромиссов. Причины компромиссов - ограниченное и конкретное место под систему (в тумбах старого стола) и время для её создания (примерно 5 недель). Да и деньги на последних этапах приходилось уже экономить - сами знаете почему.
Виктор А Шапкин
Виктор А Шапкин
опытный
опытный

Имя : Виктор Александрович Шапкин
Город : Нижний Новгород
Сообщений : 8
Рейтинг : 11

http://shapkin.0pk.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Входные трансформаторы - аттенюаторы - Страница 3 Empty Re: Входные трансформаторы - аттенюаторы

Сообщение автор VK-D Вс 27 Сен 2015 - 14:41

С аттенюаторов я начинал они мне такое понравилось, но довольно быстро убедился что шаговый переключатель не панацея и сопротивление Allps на входе этого транса довольно легко ужиается в этом узле. Что касается фазовых сдвигов пока не заметил хотя должен сказать что именно к этому параметру уделяю особое внимание. Со временем научился делать сплиттеры из входных нано-торов, в такой конструкции удивило полное согласование обоих фазовых плечь усилителя, а усилитель был в 50Вт мощностью и на максимальной мощности искажений не наблюдалось.
Нано-торы в общем отдельный разговор у меня довольно большой опыт по их применению в звуке.
VK-D
VK-D
опытный
опытный

Имя : Valentin
Город : Völklingen
Сообщений : 77
Рейтинг : 78
Хобби : самоделкин от мозга до костей

http://www.tornadoacoustics.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Входные трансформаторы - аттенюаторы - Страница 3 Empty Re: Входные трансформаторы - аттенюаторы

Сообщение автор Алексей Оксаненко Вс 27 Сен 2015 - 16:49

Валентин, а про "карликовые" торы в аттенюаторах поподробней можно? Ибо есть "торовая" ветка и есть "Ш" и "Л" ветки входных трансформаторов.
Алексей Оксаненко
Алексей Оксаненко
Редактор

Город : Киев
Сообщений : 782
Рейтинг : 812
Хобби : рыбалка

Вернуться к началу Перейти вниз

Входные трансформаторы - аттенюаторы - Страница 3 Empty Re: Входные трансформаторы - аттенюаторы

Сообщение автор VK-D Вс 27 Сен 2015 - 17:03

Алексей, ну как точно сказано вами - карликовые торы... ! Вопрос сам не малый по объёму т.к. в какой то степени уже решён мной, я сделаю просто и дам ссылку где это описано вместе с замерами и пробами в двух старый частях старого СССР, а именно в Эстонии и Казахстане. У меня там есть по одному мастеру и мы работаем на полном доверии, вот им я и высылал для пробы мои торы ... читайте в общем:
http://www.tornadoacoustics.ru/forum/8-906-1
Там есть много нового и не традиционного в решении проблем, и причём каких!
VK-D
VK-D
опытный
опытный

Имя : Valentin
Город : Völklingen
Сообщений : 77
Рейтинг : 78
Хобби : самоделкин от мозга до костей

http://www.tornadoacoustics.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Входные трансформаторы - аттенюаторы - Страница 3 Empty Re: Входные трансформаторы - аттенюаторы

Сообщение автор Алексей Оксаненко Вс 27 Сен 2015 - 17:13

Нано - от итальянского "карлик" hi
Буду изучать drinks Спасибо happy0158
Алексей Оксаненко
Алексей Оксаненко
Редактор

Город : Киев
Сообщений : 782
Рейтинг : 812
Хобби : рыбалка

Вернуться к началу Перейти вниз

Входные трансформаторы - аттенюаторы - Страница 3 Empty Re: Входные трансформаторы - аттенюаторы

Сообщение автор VK-D Вс 27 Сен 2015 - 17:29

Правильно сказать нано относится к самому сердечнику - это тонкая лента (толщиной 25µk) полученная нано технологией, что сравнительно уже известно миру, но тут применён спец. отжиг в магнитном поле и по всей видимости в нейтральных газах, т.к. такую толщину ленты окисел быстро испортит. Магнитное поле применено как фиксатор для ориетировки кристаллов в структуре ленты. Факт в том что получен новый специфический сердечник с новыми качествами, так допустим µ=100000 с малым по ширине гистерезисом, т.е. отсуствие магнитной памяти, что черезвычайно важно для трансформации сигнала и его искажений. Именно гистерезис приносит искажения при трансформации. Вот поэтому нано-тор очень интересен и впервые получен результат что практически показывает что трансформация на голову имеет меньше искажений чем самые быстродействующие IC на данный момент времени. Ну в источниках звука такое равносильно открытию, жаль конечно что есть люди способные такое не воспринимать и приследуют подобную информацию в своих корыстных целях.
VK-D
VK-D
опытный
опытный

Имя : Valentin
Город : Völklingen
Сообщений : 77
Рейтинг : 78
Хобби : самоделкин от мозга до костей

http://www.tornadoacoustics.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Входные трансформаторы - аттенюаторы - Страница 3 Empty Re: Входные трансформаторы - аттенюаторы

Сообщение автор Алексей Оксаненко Вс 27 Сен 2015 - 17:40

Да, действительно пермаллой требует вакуумный отжиг и желательно в магнитном поле. Но ничего нового в этом процессе нет. Так делают уже много десятилетий.
А пермаллои с узкой петлей гистерезиса применяют только в импульсной технике.
Оптимальным содержанием никеля для применения в аудио считается 75%
Алексей Оксаненко
Алексей Оксаненко
Редактор

Город : Киев
Сообщений : 782
Рейтинг : 812
Хобби : рыбалка

Вернуться к началу Перейти вниз

Входные трансформаторы - аттенюаторы - Страница 3 Empty Re: Входные трансформаторы - аттенюаторы

Сообщение автор VK-D Вс 27 Сен 2015 - 17:47

Когда мне показали нано-торы в Инете я уже к тому времени имел достаточно большой опыт работы с ленточными трансформаторами, Ш образными, торами и линейными трансформаторами. Конечно уже довольно точно сложилось понятия о всём с чем работал, но глянув на нано-торы я загорелся и не смотря на риск связанный с материальными затратами начал работу с ними. У нас две фирмы что их изготавливают, одна только начинала свою деятельность, но довольно полно давала информацию о продукте, а вторая уже с успехом уселась на рекламу и мало что показывала что это за продукт, вот с новой фирмой я и начал свою работу, туда даже запросто можно было позвонить и переговорить с профессором из лаборатории, так я даже получил в подарок свои первые два сердечника от них ну и плюс короткая консультация. В общем работа закипела и всё сдвинулось с места, после первой проверки в сравнении с железом и переходными конденсаторами, после чего я твёрдо для себя решил что не вернусь к двум последним и это был правильный выбор.
VK-D
VK-D
опытный
опытный

Имя : Valentin
Город : Völklingen
Сообщений : 77
Рейтинг : 78
Хобби : самоделкин от мозга до костей

http://www.tornadoacoustics.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Входные трансформаторы - аттенюаторы - Страница 3 Empty Re: Входные трансформаторы - аттенюаторы

Сообщение автор VK-D Вс 27 Сен 2015 - 17:53

Я уже сам определил какой сердечник по µ и для какого случая подходит лучше с уклоном для аудио. Импульсная техника пусть себе решает где их продукт, а я нашёл то что надо звуку.
Так допустим знаю как обойти токи подмагничивания или "уничтожить" его и всё это со своим µ.
VK-D
VK-D
опытный
опытный

Имя : Valentin
Город : Völklingen
Сообщений : 77
Рейтинг : 78
Хобби : самоделкин от мозга до костей

http://www.tornadoacoustics.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Входные трансформаторы - аттенюаторы - Страница 3 Empty Re: Входные трансформаторы - аттенюаторы

Сообщение автор Алексей Оксаненко Вс 27 Сен 2015 - 18:01

Валентин, я просто делюсь информацией....
И у меня нет опыта изготовления...
Я, в основном, потребитель, и покупаю готовые изделия..
Но если чего то нет - то приходится делать самому....
Алексей Оксаненко
Алексей Оксаненко
Редактор

Город : Киев
Сообщений : 782
Рейтинг : 812
Хобби : рыбалка

Вернуться к началу Перейти вниз

Входные трансформаторы - аттенюаторы - Страница 3 Empty Re: Входные трансформаторы - аттенюаторы

Сообщение автор VK-D Вс 27 Сен 2015 - 18:07

Алексей Оксаненко пишет:..........
Я, в основном, потребитель, и покупаю готовые изделия..
Но если чего то нет - то приходится делать самому....
Окей, тогда будем считать что я тоже сделал описание для знакомства и не больше. hi
VK-D
VK-D
опытный
опытный

Имя : Valentin
Город : Völklingen
Сообщений : 77
Рейтинг : 78
Хобби : самоделкин от мозга до костей

http://www.tornadoacoustics.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Входные трансформаторы - аттенюаторы - Страница 3 Empty Re: Входные трансформаторы - аттенюаторы

Сообщение автор Алексей Оксаненко Вс 27 Сен 2015 - 18:36

Валентин, в начале ветки был вопрос о картинках меандра с разной частотой. В Ваших трансформаторах как с меандром? hi
Алексей Оксаненко
Алексей Оксаненко
Редактор

Город : Киев
Сообщений : 782
Рейтинг : 812
Хобби : рыбалка

Вернуться к началу Перейти вниз

Входные трансформаторы - аттенюаторы - Страница 3 Empty Re: Входные трансформаторы - аттенюаторы

Сообщение автор VK-D Вс 27 Сен 2015 - 19:53

В общем меандр начинает портится после 30кГц, но то что это он видно и на 60кГц. А в общем на малых торах меандр всегда хорошо себя проявляет. Намного сложней с малым сигналом порядка того что может зафиксировать/записать дигитальная запись это сигнал амплитудой в 2mV. Оказывается не каждое железо это "переваривает" и Ш образное в особенности самое больное место, этот параметр можно сказать решающий в круговую у всей аппаратуры и должен быть на устойчивой без модуляции картинке осциллографа. Да, меандр тоже комплексное дело и если он завален это говорит что скорость наростания сигнала будет страдать, т.е. динамические эффекты плохо сработают.
На моей ссылке есть проверка перехода одной частоты в другую (11кГц в 12кГц) как правило промежуток между переходами говорит о затянувшемся фазовом процессе, так вот нано-тор прошёл это с блеском и картинка отработана правильно. Там как то странно выглядит всё без тора, синус какой то квадратный и т.д., но тор эту искажённость сравнял на нет. Я знал что если нет синуса, а что неразумное то надо ставить индуктивность, но то что тор в таком большом диапазоне частот справится и таким успехом, лично не ожидал. smile
VK-D
VK-D
опытный
опытный

Имя : Valentin
Город : Völklingen
Сообщений : 77
Рейтинг : 78
Хобби : самоделкин от мозга до костей

http://www.tornadoacoustics.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Входные трансформаторы - аттенюаторы - Страница 3 Empty Re: Входные трансформаторы - аттенюаторы

Сообщение автор Алексей Оксаненко Пн 28 Сен 2015 - 10:11

А размеры тора какие?
Алексей Оксаненко
Алексей Оксаненко
Редактор

Город : Киев
Сообщений : 782
Рейтинг : 812
Хобби : рыбалка

Вернуться к началу Перейти вниз

Входные трансформаторы - аттенюаторы - Страница 3 Empty Re: Входные трансформаторы - аттенюаторы

Сообщение автор VK-D Пн 28 Сен 2015 - 12:55

Размеры торов в зависимости от рода работы. Так допустим если есть ток подмагничивания то надо иметь запас по сердечнику и соотвествующие µ, так сердечники до 50мм вполне справляются с малым сигналом. Я уже писал что малый сигнал проблема №1 и чем больше сердечник тем больше потерь именно в этом показателе, слава богу это относится только железу с нано-торами таких потерь нет. Теперь если у вас есть источник питания с хорошей фильтрацией можно ввести дополнительную обмотку для размагничивания от постоянки, тут не смотря на то что одной обмоткой больше размер сердечника резко можно снизить до 30мм, и конечно опять таки со своим µ. Ну а там где сигнал не смешан с постояннкой и уже не требуется указанных мероприятий размер кольца сердечника можно снизить до минимально возможного от 15-20мм, но токое довольно сложно намотать слишком мелкая работа. 3737525510
VK-D
VK-D
опытный
опытный

Имя : Valentin
Город : Völklingen
Сообщений : 77
Рейтинг : 78
Хобби : самоделкин от мозга до костей

http://www.tornadoacoustics.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Входные трансформаторы - аттенюаторы - Страница 3 Empty Re: Входные трансформаторы - аттенюаторы

Сообщение автор Алексей Оксаненко Пн 28 Сен 2015 - 16:50

Валентин, спасибо за развернутый ответ.
Давайте попробуем вернуться к теме этой ветки, а именно к входным трансформаторам с отводами. Какие рекомендации на основании Вашего опыта Вы можете дать? И размеры тора должны быть.... ?
Алексей Оксаненко
Алексей Оксаненко
Редактор

Город : Киев
Сообщений : 782
Рейтинг : 812
Хобби : рыбалка

Вернуться к началу Перейти вниз

Входные трансформаторы - аттенюаторы - Страница 3 Empty Re: Входные трансформаторы - аттенюаторы

Сообщение автор VK-D Пн 28 Сен 2015 - 20:30

Что бы не вспоминать меня незлым тихим словом я бы рекомендовал размер сердечника диаметром в 30мм и с µ=60000 или высше. Хотя сам делал когда то и на сердечнике диаметром в 22мм, что было довольно не сложно мне, но другим возможно накладно такая минитюризация.
Что касается отводов то они должны быть рассчитыны по количеству ступеней в переключателе с коэф. 1,41 (корней из двух), это даст лагорифмическую зависимость что весьма положительно воспринимается на слух  как равномерный прирост/убывание громкости. Да, переключатель должен иметь спец. конструкцию с блокоровкой от контактной ЭДС при переходах на др. ступени, есть такие ступеньчатые переключатели и довольно не дорогие, ну хотя бы для меня за что конечно извеняюсь. hi
VK-D
VK-D
опытный
опытный

Имя : Valentin
Город : Völklingen
Сообщений : 77
Рейтинг : 78
Хобби : самоделкин от мозга до костей

http://www.tornadoacoustics.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Входные трансформаторы - аттенюаторы - Страница 3 Empty Re: Входные трансформаторы - аттенюаторы

Сообщение автор Алексей Оксаненко Пн 28 Сен 2015 - 20:38

Валентин, спасибо
Вот только Вы не указали высоту сердечника и внутренний диаметр drinks
Алексей Оксаненко
Алексей Оксаненко
Редактор

Город : Киев
Сообщений : 782
Рейтинг : 812
Хобби : рыбалка

Вернуться к началу Перейти вниз

Входные трансформаторы - аттенюаторы - Страница 3 Empty Re: Входные трансформаторы - аттенюаторы

Сообщение автор VK-D Пн 28 Сен 2015 - 23:04

Это связано с тем как работает фирма изготовитель, у них разнообразный и огромный сортимент, но в прадаже появляется не всегда полюбившиеся "штука" в которой если разобраться нет необходимости привязываться. Почему? Для такого тора не важны следующие размеры для получения необходимой индуктивности вполне достаточно и кольца в 16мм внешнего размера, а мой совет был аж... 30мм в диаметре. В таком случае выплывает на первый план стоимость сердечника, а она определяется массой материалла затраченного на его изготовление получается что достаточно иметь те размеры что я дал и "ловить" в их пределах самый дешёвый вариант кольца, а их может оказаться десятки.
Да, у меня есть любимые типо размеры, но они диаметром не 30мм к сожалению. Я очень часто сам манипулирую из-за цены, а она может отличаться в два раза из-за того толстое кольцо или худое. В нашем случае по указаному диаметру подойдёт самое худое, я в этом уверен, лишь бы цена понравилась. happy0144
VK-D
VK-D
опытный
опытный

Имя : Valentin
Город : Völklingen
Сообщений : 77
Рейтинг : 78
Хобби : самоделкин от мозга до костей

http://www.tornadoacoustics.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Входные трансформаторы - аттенюаторы - Страница 3 Empty Re: Входные трансформаторы - аттенюаторы

Сообщение автор Алексей Оксаненко Вт 29 Сен 2015 - 9:15

Валентин, я вот к чему... Можно сделать кольцо большого диаметра и маленького поперечного сечения. А можно сделать маленький диаметр и большое поперечное сечение. Объем и вес их будет одинаков, как и цена. А вот витки обмоток в первом случае располагаться будут из за большой длины окружности в один слой ( предпочтительное потокосцепление), а во втором - в несколько слоев. И как это отражается на звуке ( из Вашего опыта)?
Алексей Оксаненко
Алексей Оксаненко
Редактор

Город : Киев
Сообщений : 782
Рейтинг : 812
Хобби : рыбалка

Вернуться к началу Перейти вниз

Входные трансформаторы - аттенюаторы - Страница 3 Empty Re: Входные трансформаторы - аттенюаторы

Сообщение автор VK-D Вт 29 Сен 2015 - 12:29

Я использую обмотки тощиной в один ряд и много слойные, разницы особенно не заметил, но с нано-торами с большим µ обмотки требуют в несколько раз меньше витков чем на железе, так допустим для индуктивности в 20Н на железе надо 3000 витков, то на нано сердечнике от 450-500 витков при той же индуктивности. С практики др. мастеров знаю что тор не должен увеличится с обмоткой в два раза по сечению, с нано это выполняется хорошо.
VK-D
VK-D
опытный
опытный

Имя : Valentin
Город : Völklingen
Сообщений : 77
Рейтинг : 78
Хобби : самоделкин от мозга до костей

http://www.tornadoacoustics.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Входные трансформаторы - аттенюаторы - Страница 3 Empty Re: Входные трансформаторы - аттенюаторы

Сообщение автор VK-D Ср 30 Сен 2015 - 21:59

Что можно добавить за нано-сердечники ведь именно они дали возможность сконструировать и получить усилитель нового типа. Я давно заметил что не смотря на величину сердечника нано-сердечники умеют работать с малыми сигналами, т.е. сохраняют динамику амплитуд изначально. Вот анализируя систему внутреннего устройства всех усилителей я обратил внимание на роль драйвера в котором изначально закладывалась роль как усилителя по напряжению и чем высше получена амплитуда тем считается лучше. А ведь именно усилители по напряжению и дают больше всего искажений, для чего в принципе нужна большая амплитуда сигнала оказалось для межкаскадного трансформатора и не столько как преобразователя сколько как для железа что бы иметь меньше потерь именно малых амплитуд. Ну есть ли смысл в этом применяя нано-сердечники? Ну конечно нет и появляется соблазн применить буфферный драйвер, что и было реализовано. Сам по себе буфферный драйвер состоял из быстродействующей IC LT1010 с наростанием сигнала в 70V/µcek (Video IC), а сигнал на выходе так и оставался в 2V амплитудой нагруженный на нано-сердечник как межкаскадный тор цирклотрона, который имел свой Кту=7. Каков результат? Эта система с Торнадо в паре переиграет любой рупор по динамике горомкости воспроизведения не говоря о качестве звука.
Вывод. Нано-сердечники очень динамическая система сам по себе даже без какой либо электроники.
VK-D
VK-D
опытный
опытный

Имя : Valentin
Город : Völklingen
Сообщений : 77
Рейтинг : 78
Хобби : самоделкин от мозга до костей

http://www.tornadoacoustics.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения