Hi Fi форум DIY аудио форум Аудиопортал
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вход

Забыли пароль?

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Продам зі зберігання конденсатори К73-11.
автор griti Пт 3 Май 2024 - 16:42

» Продам складського зберігання конденсатори МБМ .
автор griti Чт 2 Май 2024 - 14:30

» Продам зі зберігання конденсатори КБГ-МН.
автор griti Пн 29 Апр 2024 - 16:29

» Продам зі зберігання конденсатори ВЗР ЭГЦ.
автор griti Вс 28 Апр 2024 - 9:23

» Продам зі зберігання конденсатори МБГО-2 2мкФ 300 В.
автор griti Сб 13 Апр 2024 - 8:45

» Продам межблочный кабель Van Den Hul - The First, первой серии.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:18

» Продам акустический кабель Van Den Hul.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:16

» Продам акустику ENERGY CF-70 , филиал акустической фирмы KLIPSCH.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:14

» Продам великолепную вертушку винила DENON DP-500M.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:11

» Продам усилитель Luxman L-308.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:10

» Продам акустический кабель AudioQuest Indigo+
автор grbtsv.s Чт 23 Ноя 2023 - 17:20

» Продам акустический кабель XLO HT PRO 12
автор iogan Ср 18 Окт 2023 - 20:55

» Продам межблочные кабеля Cosmic Audio.
автор iogan Ср 18 Окт 2023 - 20:45

» выбираю усилитель luxman
автор iogan Ср 18 Окт 2023 - 20:43

» FX-Audio DAC-X6 MKII
автор Doktor5775 Ср 13 Сен 2023 - 8:18

» Как востановить тему
автор SavchukMusic Пн 11 Сен 2023 - 11:55

» Продам радиолампы, советские и импортные, панельки, колпачки, демпферные кольца...
автор Dialectic Вс 3 Сен 2023 - 12:14

» Конденсаторы К50-И8
автор Mekatar Пт 1 Сен 2023 - 0:57


Оптимальная длина кабелей в системе

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Оптимальная длина кабелей в системе - Страница 2 Empty Re: Оптимальная длина кабелей в системе

Сообщение автор Admin Сб 12 Сен 2015 - 0:52

sergos пишет:Мне приходилось много разных кабелей сравнивать, почему-то более длинные звучат интереснее. Когда-то были у меня НордОстовские сетевики Брахма, 2 и 3 м. Трёх метровый звучал лучше, как ни странно.

А можно чуть подробнее... Что конкретно стало лучше? hi
Admin
Admin
Администратор

Имя : Юрий
Город : Днепр
Сообщений : 1499
Рейтинг : 2352

http://zolotoynomerok.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Оптимальная длина кабелей в системе - Страница 2 Empty Re: Оптимальная длина кабелей в системе

Сообщение автор sergos Сб 12 Сен 2015 - 10:02

Скажем так: тот, что длиннее, звучал чище, прозрачнее, легче, без натуги, хотя почерк оставался тот же.
sergos
sergos
опытный
опытный

Имя : Сергей
Город : Хмельницкий
Сообщений : 118
Рейтинг : 124
Хобби : музыка, собаки, велосипед

Вернуться к началу Перейти вниз

Оптимальная длина кабелей в системе - Страница 2 Empty Re: Оптимальная длина кабелей в системе

Сообщение автор Аббас Чт 17 Сен 2015 - 14:58

Изучение темы длины говорит о том что в каждом моножильном проводе есть своеобразные "узлы",в которых качество звучания провода максимально.
Причем у каждого типа провода узлы в своем месте,надо слушать и резать,резать и слушать.

Как правило,провод "набирает" свои свойства с длиной,причем хороший может стать лучше, плохой-хуже.С явными "пиками" качества звучания на шкале длины

С кабелями экспериментировать труднее,но сплошь и рядом длинные  лучше чем короткие(как в жизни),а сам кабель лучше чем перемычка(отсутствие кабеля)
Чтобы понять почему так происходит,можно почитать статьи АМЛа о рандомизации.
Восприятие музыки проходит успешно только при определенных условиях передачи музыкальных модуляций,и это тема для отдельного, и очень длинного разговора

Емкость и индуктивность кабеля это тьфу и растереть,она влияет в редких случах безграмотно спроектированных каскадов,в больишнстве случаев на нее можно положить с прибором.

Какая емкость и индуктивность у одиночного провода висящего в воздухе?Длиной 5-10см?Однако его слышно,слышно его направленность,окраску,прозрачность.

Аудио полно каких то нелепых вздорных легенд и мифов,вроде МЕШ анода,причем обсуждение ведется на поверхностном уровне квазинаучного подхода,в результате никто не понимает где традиционная физика заканчивается и начинается область неизученного.

Влияние материала до сих пор относилось к области неизученного,так как внятную связь устройства кристаллической решетки и качества звучания НИКТО НИКОГДА не смог объяснить.Все на уровне "чем чище кристалл тем быстрее летят электроны",а вот как это превращается в субъективное ощущение чистоты и прозрачности неведомо,ибо известно что в сверхмалых искажениях качество звучания не прячется.По закону Стивенса в найденных отличиях на уровне 140дб нет никакой разгадки звучания проводов-не их мы слышим!


А теперь проведите такой эксперимент-покройте голую медную проволку любым лаком и снова послушайте.
Только глухой не услышит кардинальных перемен,и теперь попробуйте измерять провод и найти 10 отличий

Вывод парадоксальный-то что мы слышим,не всегда измеряется
То что мы меряем -не всегда слышно!

Однако,по закону жанра,ищут причину только в том,что намеряли,хотя оно соотносится с причиной так же как тайфун в США с периодом размножения кроликов в лесах Подмосковья
Аббас
Аббас
опытный
опытный

Имя : abbasz
Город : Kiev
Сообщений : 34
Рейтинг : 46

Вернуться к началу Перейти вниз

Оптимальная длина кабелей в системе - Страница 2 Empty Re: Оптимальная длина кабелей в системе

Сообщение автор Алексей Оксаненко Чт 17 Сен 2015 - 16:02

ААЗ, про кроликов, период, флюктуации и когерентность звукового поля как то витиевато больно! hi
А вот про Ваш опыт с лаком, но в доступном варианте, было бы интересно разузнать. И в каких "местах" тракта его вид (лака) наиболее сказывается? А так же технология нанесения и подготовки поверхности проводника. Сам работаю с серебряными моно жилами и стараюсь перенимать опыт у тех, кто этим занимается не по наслышке.
Заранее спасибо hi
Оптимальная длина кабелей в системе - Страница 2 Qquxd1
Алексей Оксаненко
Алексей Оксаненко
Редактор

Город : Киев
Сообщений : 782
Рейтинг : 812
Хобби : рыбалка

Вернуться к началу Перейти вниз

Оптимальная длина кабелей в системе - Страница 2 Empty Re: Оптимальная длина кабелей в системе

Сообщение автор ivan_ivanov Чт 17 Сен 2015 - 21:28

Алексей Оксаненко пишет:Из опыта прослушивания межблочников. Подопытные от одного и того - же производителя  ( с ценой около 300уе/мп ) и длиной 0,5 м, 1м и 2м.
И как Вы думаете: какой безоговорочно выиграл? smile57
У меня тоже есть двухметровый межблок JPS Labs.А был еще метровый-был продан,потому как.....
0,5 м длина-вообще не играет.
ivan_ivanov
ivan_ivanov
опытный
опытный

Город : Житомир
Сообщений : 28
Рейтинг : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Оптимальная длина кабелей в системе - Страница 2 Empty Re: Оптимальная длина кабелей в системе

Сообщение автор Алексей Оксаненко Чт 17 Сен 2015 - 22:09

У меня под столом лежит .......12м JPS ( межблочник) ! В коробочке....
Алексей Оксаненко
Алексей Оксаненко
Редактор

Город : Киев
Сообщений : 782
Рейтинг : 812
Хобби : рыбалка

Вернуться к началу Перейти вниз

Оптимальная длина кабелей в системе - Страница 2 Empty Re: Оптимальная длина кабелей в системе

Сообщение автор sasha Чт 17 Сен 2015 - 22:29

И мне интересно  опыт с лаком в доступном варианте
sasha
sasha
опытный
опытный

Имя : Александр.
Город : Запорожская.
Сообщений : 127
Рейтинг : 137
Хобби : Радио

Вернуться к началу Перейти вниз

Оптимальная длина кабелей в системе - Страница 2 Empty Re: Оптимальная длина кабелей в системе

Сообщение автор Аббас Чт 17 Сен 2015 - 22:31

Знатный силовичок!

Алексей,покрытие везде слышно,где слышно провода

ХБ кстати не самая лучшая изоляция-просторная силиконовая трубка нейтральнее

Лак тоже не везде нужен-если провод не очень яркий,его лучше голым оставить,так как дже самый лучший лак немного "успокаивает" верх.

Только лак из натуральных смол делает при этом серединку "красивой",выпуклой а к примеру цапон лак тупо душит во всем диапазоне
Аббас
Аббас
опытный
опытный

Имя : abbasz
Город : Kiev
Сообщений : 34
Рейтинг : 46

Вернуться к началу Перейти вниз

Оптимальная длина кабелей в системе - Страница 2 Empty Re: Оптимальная длина кабелей в системе

Сообщение автор Алексей Оксаненко Чт 17 Сен 2015 - 22:38

Так ведь серебро не пассивируешь! Нужно покрывать лаком. И после пайки так же. У Вас же есть простые марки опробованных лаков. Я то пользуюсь бесцветным цапоном. Говорят, что его производство вместе с линией забрали после войны у BASF hi Правда - неправда не зная, но цапоном провода мажу drinks
Алексей Оксаненко
Алексей Оксаненко
Редактор

Город : Киев
Сообщений : 782
Рейтинг : 812
Хобби : рыбалка

Вернуться к началу Перейти вниз

Оптимальная длина кабелей в системе - Страница 2 Empty Re: Оптимальная длина кабелей в системе

Сообщение автор Аббас Чт 17 Сен 2015 - 22:41

Алексей,так напишите в личку адрес НП,да я вышлю вам в подарок миллилитров 20 лака,сравните с цапон

Можете устроить слепое тестирование,но там все и так показательно.

Я в свое время брал 20 отрезков и мазал чем под руку попадет-ПВА,цапон,шеллак,воск,парафин
Делал лаки на основе одной смолы,к примеру мастика-сандарак нескольких типов-копал-шеллак-дамарра....а потом сидел и сравнивал все до одурения.Этот подвиг описан и  его можно найти на разных форумах.
Аббас
Аббас
опытный
опытный

Имя : abbasz
Город : Kiev
Сообщений : 34
Рейтинг : 46

Вернуться к началу Перейти вниз

Оптимальная длина кабелей в системе - Страница 2 Empty Re: Оптимальная длина кабелей в системе

Сообщение автор Аббас Чт 17 Сен 2015 - 22:47

Московская фирма некст саунд,знаете?Ребята отнеслись к делу серьезно,почитали форум ,попробовали,а потом когда услышали эффект(как я понял из показаний свидетелей,это был легкий шок и выпученные глаза),на какой то выставке  в прошлом году демонстрировали уже мазанные самодельным лаком провода.Молчат как партизаны и мажут втихаря. biggrin
Аббас
Аббас
опытный
опытный

Имя : abbasz
Город : Kiev
Сообщений : 34
Рейтинг : 46

Вернуться к началу Перейти вниз

Оптимальная длина кабелей в системе - Страница 2 Empty Re: Оптимальная длина кабелей в системе

Сообщение автор Алексей Оксаненко Чт 17 Сен 2015 - 22:51

Летопись ПОДВИГА как то к великому стыду пропустил... flag_of_truce
Оптимальная длина кабелей в системе - Страница 2 29pxo20
Алексей Оксаненко
Алексей Оксаненко
Редактор

Город : Киев
Сообщений : 782
Рейтинг : 812
Хобби : рыбалка

Вернуться к началу Перейти вниз

Оптимальная длина кабелей в системе - Страница 2 Empty Re: Оптимальная длина кабелей в системе

Сообщение автор Аббас Чт 17 Сен 2015 - 22:52

Про легенду не знаю,я как правило никому не верю,а все проверяю.Легенды врут через раз.
Я и клеем БФ2 мазал(которые не по легенде, а натурально немцы в 30-х изобрели и применяли в динамиках)-он тоже зажимает звук,несмотря на немцев.

Звучат только некоторые смолы,причем естественного происхождения.Самая красивая по звуку смола-хиосская мастика,но она дорогая и сама по себе плывет,то есть ее можно применять только в сочетании с более крепкими смолами,например с сандараком или шеллаком.

Вот силиконовые пищевые трубки-исключение из правила,почему то исключительно прозрачны,несмотря на то что они есть продукт химической промышленности.

Тут (в аудио)никакие умозрительные соображения как правило не работают-ничего нельзя принимать как результат умозрительной логики-все это обычно мимо.Только слушать и сравнивать,причем много раз и в разных системах,а лучше с напарником,чтобы не было ошибки.У меня такой товарищ есть,поэтому я спокоен.

Воск,к примеру,натуральное вещество,но тупит ВЧ регистр самым беспощадным образом

И только в сплаве с канифолью,в очень тонком слое,покрытие получается приемлемым по звуку.

А в аудиотусовках многие поют оды воску как какому то волшебному веществу.

Ничего подобного не наблюдается.

Я старые конденсаторы провариваю в воске со смолами-даже по прибору потери становятся меньше чем от проварки в чистом воске

Это тот редкий случай когда измерения и слуховые ощущения совпадают


Последний раз редактировалось: Аббас (Чт 17 Сен 2015 - 22:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Аббас
Аббас
опытный
опытный

Имя : abbasz
Город : Kiev
Сообщений : 34
Рейтинг : 46

Вернуться к началу Перейти вниз

Оптимальная длина кабелей в системе - Страница 2 Empty Re: Оптимальная длина кабелей в системе

Сообщение автор Алексей Оксаненко Чт 17 Сен 2015 - 22:55

То есть Вы рекомендуете лаки, из натуральных смол? А на каком растворителе?Спирт,ацетон, уйт спирит, или чего похлеще? happy0158
Алексей Оксаненко
Алексей Оксаненко
Редактор

Город : Киев
Сообщений : 782
Рейтинг : 812
Хобби : рыбалка

Вернуться к началу Перейти вниз

Оптимальная длина кабелей в системе - Страница 2 Empty Re: Оптимальная длина кабелей в системе

Сообщение автор Аббас Чт 17 Сен 2015 - 23:00

То есть Вы рекомендуете лаки, из натуральных смол? А на каком растворителе?Спирт,ацетон, уйт спирит, или чего похлеще? Оптимальная длина кабелей в системе - Страница 2 1952241563
Я использую ТОЛЬКО этиловый спирт крепости 96 градусов,не ниже и эфирные масла из аптеки-можжевеловое и лавандовое

Мои лаки пахнут как парфюмерия,никакой вони никогда!

Меня иностранные дядьки,купившие мои устройства на аукционе с нецензурным названием,всегда спрашивают-чем так приятно пахнут платы при касании паяльником.Я последнее время не отвечаю,потому что все равно не верят.

У людей лавандовое масло и электроника в голове как то не связываются в единое целое biggrin

Там запах не только масла создают,но и вытяжка из ладана и смола мирр,целый букет.
Аббас
Аббас
опытный
опытный

Имя : abbasz
Город : Kiev
Сообщений : 34
Рейтинг : 46

Вернуться к началу Перейти вниз

Оптимальная длина кабелей в системе - Страница 2 Empty Re: Оптимальная длина кабелей в системе

Сообщение автор Алексей Оксаненко Чт 17 Сен 2015 - 23:04

А льнянное деодорированное пробовали? Я им ручки инструментов и спиннингов покрываю. Через три месяца - кость! А вот кабели не пробовал...
Так ведь ДЖИН из можжевельника! Теперь понятно откуда ЗВУК ! hi drinks
Алексей Оксаненко
Алексей Оксаненко
Редактор

Город : Киев
Сообщений : 782
Рейтинг : 812
Хобби : рыбалка

Вернуться к началу Перейти вниз

Оптимальная длина кабелей в системе - Страница 2 Empty Re: Оптимальная длина кабелей в системе

Сообщение автор Аббас Чт 17 Сен 2015 - 23:08

Льняное пробовал только на дереве-на дереве оно зажимает звук,а на проводе конечно влияние будет другим,оно же не проникает внутрь.

Лак на основе льняного масла это немного другая технология,он мне не подходит-очень долго сохнет!

В литературе по поводу лака на основе льняного масла как растворителя споры вот уже 200 лет идут,и все не придут к единому знаменателю.

В любом случае,для проводов лаки на жирных маслах слишком трудоемки и долго сохнут,это неприемлемо.

Где их развешивать,эти провода,про печатные платы я уже молчу smile -постоянно надо выполнить заказ,то есть покрыть и на следующий день отправить почтой,тут лак на жирном масле не подходит никак.
Аббас
Аббас
опытный
опытный

Имя : abbasz
Город : Kiev
Сообщений : 34
Рейтинг : 46

Вернуться к началу Перейти вниз

Оптимальная длина кабелей в системе - Страница 2 Empty Re: Оптимальная длина кабелей в системе

Сообщение автор Алексей Оксаненко Чт 17 Сен 2015 - 23:19

С Вашими темпами конечно сложно ждать по три месяца пока НЕЧТО просохнет....
А автомобильный лак не пробовали?
Алексей Оксаненко
Алексей Оксаненко
Редактор

Город : Киев
Сообщений : 782
Рейтинг : 812
Хобби : рыбалка

Вернуться к началу Перейти вниз

Оптимальная длина кабелей в системе - Страница 2 Empty Re: Оптимальная длина кабелей в системе

Сообщение автор Аббас Чт 17 Сен 2015 - 23:45

Автомобильный не пробовал,какой то паркетный был и яхтный...
Да не,ну там после смол ловить нечего,смолы вне конкуренции по воздействию.
Скрипки ведь до сих пор традиционными лаками лакируют,ничего  лучше так и не придумали для уха.

старые проводки покрывали чем то вроде шеллака,позже полиуретаном крыли
Аббас
Аббас
опытный
опытный

Имя : abbasz
Город : Kiev
Сообщений : 34
Рейтинг : 46

Вернуться к началу Перейти вниз

Оптимальная длина кабелей в системе - Страница 2 Empty Re: Оптимальная длина кабелей в системе

Сообщение автор Аббас Чт 17 Сен 2015 - 23:59

Я еще такие опыты проводил-помещал проводник в силиконовую трубку и заполнял жидкостью,а потом сравнивал с голой проволкой(порядка метра,включена на входе усилителя как межблочник)

Можно маслом заполнить,но я пробовал в то время глицерин-глицерин плохо влияет на музыку.

А вот дистилированная вода близка к воздуху-практически незаметна

Эфирные масла приятно окрашивают звук,очень ненавязчиво и мягко

Я знаю что один наш общий знакомый экспериментирует с другими наполнителями-взвесями нерастворимых веществ,но поскольку это область его коммерческих интересов,я не могу рассказать какой раствор он использует для заполнения трубки.

А так,даже фирмы некоторые выпускают кабели с жидким наполнителем-изолятором.

В Днепропетровске один товарищ(ник на форумах-АМД) применял нечто вроде мазута-какую то черную тягучую жидкость,но его кабель до меня так и не доехал,так что тестирование не удалось

Фирмы приходят ко всем этим вещам эмпирически,а уж потом,задним ходом,придумывают какое нибудь правдоподобное физическое объяснение.
На самом деле никто не знает что там происходит .
Материалы каким то образом слышны,и все тут.


Да,совсем забыл-я в последнее время одеваю на провода с ответственным назначением не ХБ а бусинки деревянные.Они не спасают от окисления,но не портят звук и успешно изолируют.
Аббас
Аббас
опытный
опытный

Имя : abbasz
Город : Kiev
Сообщений : 34
Рейтинг : 46

Вернуться к началу Перейти вниз

Оптимальная длина кабелей в системе - Страница 2 Empty Re: Оптимальная длина кабелей в системе

Сообщение автор Pansergio Пт 18 Сен 2015 - 0:15

где-то у меня был текстовый файлик про длину кабелей от Чернов аудио.

в свое время мне Юра (Sound-YP) прислал 2 абсолютно одинаковых USB кабеля разной длины - метровый и 1.35 м. Так у метрового звучание было аудиофильским, а который 1.35 - более меломанский. USB кабель, Карл!

к вопросу о "волшебной длине" кабеля - как считать:
1) длину только кабеля?
2) общую длину вместе с разъемами?

вопросы, вопросы...
Pansergio
Pansergio
Постоялец

Город : Херсон
Сообщений : 188
Рейтинг : 220

Вернуться к началу Перейти вниз

Оптимальная длина кабелей в системе - Страница 2 Empty Re: Оптимальная длина кабелей в системе

Сообщение автор Алексей Оксаненко Пт 18 Сен 2015 - 9:59

Так ведь теория покрытия провода давно известна.smile57 И вроде бы правдоподобна.
Так как по проводнику протекает переменный ток (+ и - ) то он , как и положено заряжает и разряжает поверхностное ИЗОЛЯЦИОННОЕ покрытие. И если покрытие разряжается ( не успевает за сигналом ) или заряжается медленно, то эти "хвосты" предыдущего изменяют ( вмешиваются ) последующий сигнал. А проводники длинные, метры hi , а период следования - короткий. Вот и набегает.
Отсюда и тяга к фторопласту, фторопластовым трубкам и фторопластовому лаку.
Как - то так. hi
Оптимальная длина кабелей в системе - Страница 2 2cxuanr
Алексей Оксаненко
Алексей Оксаненко
Редактор

Город : Киев
Сообщений : 782
Рейтинг : 812
Хобби : рыбалка

Вернуться к началу Перейти вниз

Оптимальная длина кабелей в системе - Страница 2 Empty Re: Оптимальная длина кабелей в системе

Сообщение автор Аббас Пт 18 Сен 2015 - 14:04

Алексей,а на скрипке тоже лак перезаряжается?
cool
Это я к чему-на скрипке смолы слышны с тем же окрасом что и на проводах.

А на постоянном токе провода звучат не хуже чем на переменном smile

Провод от холодного конца первички выходника к источнику анодного,после развязывающего конденсатора,где уже нет переменки и перезарядки,играет так же слышимо как и провод от анода до горячего конца первички!
Да и вообще все шины анодного питания звучат не хуже межблочников,им нужно уделять самое пристальное внимание в плане музыкальности

Короче,все вышеизложенное про зарядку-разрядку только гипотеза.Причем не более чем наукообразная ,ведь инженеры ищут не там где потеряли,а там где светло- удобно искать и можно за что то зацепиться.
В данном случае можно зацепиться за процессы в диэлектрике.Но это не является доказательством верности предположения.
Наука изобилует ловушками подобного рода, в которые попадают не только простые люди,но и маститые ученые.

Чтобы превратить гипотезу о перезарядке диэлектрика в факт,нужно измерять все эти процессы и показать что они значимы, и заметно изменяют напряжение на зажимах громкоговорителя ,а я сомневаюсь что кто то в состоянии это сделать корректно.

Даже в случае успеха,нужно еще получить измерения,действительно значимые,ибо по закону Стивенса,известного психофизиолога,интенсивность силы ощущения от раздражителя описывется степенной функцией.
В области аудио об этом как то забывают и ищут влияние в тех раздражителях,которые заведомо не могут привести к таким интенсивным ощущениям,которые испытываем мы при смене проводков или диэлектриков на их поверхности,уже не говорю о направлении на переменном токе.

По поводу фторопласта-я его не люблю.Он далеко не нейтральный и плохо влияет на тембры и пластику движения звуков.Хотя "по физике" вполне возможно что идеальный.

Так по физике и искажения ниже 0,001 процент обеспечивают феноменальное качество звука,а на практике это вообще ничего не значит


Последний раз редактировалось: Аббас (Пт 18 Сен 2015 - 14:48), всего редактировалось 3 раз(а)
Аббас
Аббас
опытный
опытный

Имя : abbasz
Город : Kiev
Сообщений : 34
Рейтинг : 46

Вернуться к началу Перейти вниз

Оптимальная длина кабелей в системе - Страница 2 Empty Re: Оптимальная длина кабелей в системе

Сообщение автор Аббас Пт 18 Сен 2015 - 14:07

Гораздо более привлекательна теория механического возбуждения провода,под влиянием переменного тока,но и она буксует на постоянном токе.

А на скрипке лак меняет звукопроводность поверхности,там физика присутствует,все таки....частично cool

Аббас
Аббас
опытный
опытный

Имя : abbasz
Город : Kiev
Сообщений : 34
Рейтинг : 46

Вернуться к началу Перейти вниз

Оптимальная длина кабелей в системе - Страница 2 Empty Re: Оптимальная длина кабелей в системе

Сообщение автор Алексей Оксаненко Пт 18 Сен 2015 - 15:26

Со скрипкой (лакировкой древесины) как то понятно.Там лак выступает в роли корректора содеянного: переклейка разная, направления волокон разное, деревья росли на разной почве, их срезали и сушили по разному. А звучание практически одинаковое. Ибо откорректировано (гармонизированно) скорей всего разными лаками и в разном количестве нанесенных на нужные поверхности.
Попробую " джиновый" лак. Можжевельник плюс спирт 96%. drinks
Спасибо про анодные проводники. Там действительно нет переменки. А замена так же слышна.
Алексей Оксаненко
Алексей Оксаненко
Редактор

Город : Киев
Сообщений : 782
Рейтинг : 812
Хобби : рыбалка

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения