Hi Fi форум DIY аудио форум Аудиопортал
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вход

Забыли пароль?

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Продам зі зберігання конденсатори ВЗР ЭГЦ.
автор griti Сегодня в 9:23

» Продам зі зберігання конденсатори МБГО-2 2мкФ 300 В.
автор griti Сб 13 Апр 2024 - 8:45

» Продам межблочный кабель Van Den Hul - The First, первой серии.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:18

» Продам акустический кабель Van Den Hul.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:16

» Продам акустику ENERGY CF-70 , филиал акустической фирмы KLIPSCH.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:14

» Продам великолепную вертушку винила DENON DP-500M.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:11

» Продам усилитель Luxman L-308.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:10

» Продам акустический кабель AudioQuest Indigo+
автор grbtsv.s Чт 23 Ноя 2023 - 17:20

» Продам акустический кабель XLO HT PRO 12
автор iogan Ср 18 Окт 2023 - 20:55

» Продам межблочные кабеля Cosmic Audio.
автор iogan Ср 18 Окт 2023 - 20:45

» выбираю усилитель luxman
автор iogan Ср 18 Окт 2023 - 20:43

» FX-Audio DAC-X6 MKII
автор Doktor5775 Ср 13 Сен 2023 - 8:18

» Как востановить тему
автор SavchukMusic Пн 11 Сен 2023 - 11:55

» Продам радиолампы, советские и импортные, панельки, колпачки, демпферные кольца...
автор Dialectic Вс 3 Сен 2023 - 12:14

» Конденсаторы К50-И8
автор Mekatar Пт 1 Сен 2023 - 0:57

» шестеренки для DAT SONY DTC 500 ES
автор Visychus Ср 23 Авг 2023 - 22:17

» Продам зі зберігання конденсатори КБГ-И.
автор griti Чт 3 Авг 2023 - 17:26

» Усилитель мощности Tandberg TPA-3003
автор iogan Пн 24 Июл 2023 - 20:18


Продам легендарный японский акустический кабель Acoustic Revive SPC Reference, 2 х 2.5 м.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Продам легендарный японский акустический кабель Acoustic Revive SPC Reference, 2 х 2.5 м. Empty Продам легендарный японский акустический кабель Acoustic Revive SPC Reference, 2 х 2.5 м.

Сообщение автор DAZZER Чт 17 Фев 2022 - 16:00

Продам легендарный японский акустический кабель Acoustic Revive SPC Reference, ещё первой серии (лиловый), 2 х 2.5 м.
Моножильный кабель из сверхчистой меди PCOCC-A (Furukawa), сечением 2.5 мм2 и внешним диаметром 8.5 мм. Диэлектрик жил - полиэтилен (красный и белый) + воздушный диэлектрик. Экран из медной фольги + турмалиновая изоляция. Обеспечивает быстрый, чистый, открытый и объёмный натуральный звук с превосходной полномасштабной тональной звукопередачей. Имеет очень красивую середину, богатые тембра, глубокую сцену, артикулированый бас. В общем, музыку становится слушать очень интересно!
ИМХО - лучшая моножила, которую ещё можно приобрести, но таких уже больше не будет! КАБЕЛЬ - ИСТОРИЯ! БОЛЬШЕ НЕ ВЫПУСКАЕТСЯ.
Цена: 300$ за 2 куска по 2.5 метра.
Продам легендарный японский акустический кабель Acoustic Revive SPC Reference, 2 х 2.5 м. SPC_Reference_500
Подробнее:
Принцип и cтруктуpа
PCOCC-A - это отожженная монокристаллическая безкислородная медь высокой очистки, разработанной доктором Ацуми Ойно, профессором Японского Технологического Института г. Чиба. При производстве применён инновационный метод ковки, в процессе которого проводник достигает максимальной плотности, что положительно сказывается на качестве звука. Процесс отжига необходим для любого металла использующегося в аудио. Но отожжённые материалы склонны к нежелательному выпадению различного рода включений и примесей по границам зерен кристалла. PCOCC имеет монокристаллическую структуру, не имея границ зерен, следовательно, и не имеет включений вызванных этим процессом. Чистая и равномерная кристаллическая структура сохраняется даже после процесса отжига при этом приобретаются наилучшие условия для равномерной направленности кабеля. После отжига и превращения в РСОСС-А улучшается проводимость, а сам металл становится более гибким и удобным в использовании.
Большинство кабелей на рынке состоят из многожильного проводника, который выполнен из множества скрученных тонких проводов. Он популярен, т.к. является гибким и прост в использовании. Однако многожильные провода генерируют блуждающий ток, который вызывает «явление прыжкового перехода». Этот случайный призвук и искажения в передаче сигнала является причиной загрязнения звука. Т.к. в SРС RЕFЕRЕNСЕ сплошная одноядерная структура, то в ней даже теоретически не может сгенерироваться отклоняющий ток, что обеспечивает исключительно правдивую передачу сигнала от источника, без внезапных звуковых артефактов и искажений. Кроме того, в отличии от многожильного кабеля, в моножильном нету "скин-эффекта". Это явление, когда распространение тока происходит не по всему сечению провода, а только в его тонком поверхностном слое (скин-слое). При этом сопротивление провода увеличиваетсят.к. используется только часть сечения провода (внешняя).

Воздушный диэлектрик
Впервые были применены воздушные прослойки, путём использования специальных трубок.
Проводники практически плавают между шестью полыми трубками различного диаметра из полиэтилена. Это создаёт отличные характеристики постоянной диэлектрика (индуктивность), снижает над вибрации кабеля, обеспечивая оптимальную проводимость и высокое качество полномасштабного трёхмерного звучания.

100% защита с медной фольгой
SPC-REFERENCE оснащается в качестве экрана медной фольгой, которая обеспечивает 100% защитный эффект от наводок. Большинство обычных акустических кабелей вообще не имеют никакой экранировки или в качестве экрана используется сетка. Однако сетка, имеет достаточно незащищенного пространства, и не может полностью предотвратить односторонний шум. Более того, сетка сама генерирует блуждающие токи, ухудшающие качество звучания.
Если же кабель всё-таки экранирован, то экран чаще всего выполнен из алюминиевой, более дешёвой фольги. Но алюминиевая фольга (или магнезия), не эффективна для аудио-диапазона, что, опять же, приводит к загрязнению звука. Медь – наиболее качественный защитный материал, который обеспечивает высококачественную звукопередачу кабеля с высоким соотношением сигнал/шум.

Турмалин в защитном слое
Внешний изоляционный слой кабеля содержит порошок турмалина. Это натуральный природный материал (руда), которая имеет некоторый потенциал генерировать негативные ионы под воздействием внешней нагрузки или вибраций. Кабель способен избежать электрических и иных потерь при передаче звука вследствие самогенерации отрицательных ионов, при прохождении звукового сигнала.

Тел:
Спойлер:
avatar
DAZZER
Пользователь

Город : Киев
Сообщений : 9
Рейтинг : 21

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения