Hi Fi форум DIY аудио форум Аудиопортал
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вход

Забыли пароль?

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Продам межблочный кабель Van Den Hul - The First, первой серии.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:18

» Продам акустический кабель Van Den Hul.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:16

» Продам акустику ENERGY CF-70 , филиал акустической фирмы KLIPSCH.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:14

» Продам великолепную вертушку винила DENON DP-500M.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:11

» Продам усилитель Luxman L-308.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:10

» Продам акустический кабель AudioQuest Indigo+
автор grbtsv.s Чт 23 Ноя 2023 - 17:20

» Продам акустический кабель XLO HT PRO 12
автор iogan Ср 18 Окт 2023 - 20:55

» Продам межблочные кабеля Cosmic Audio.
автор iogan Ср 18 Окт 2023 - 20:45

» выбираю усилитель luxman
автор iogan Ср 18 Окт 2023 - 20:43

» FX-Audio DAC-X6 MKII
автор Doktor5775 Ср 13 Сен 2023 - 8:18

» Как востановить тему
автор SavchukMusic Пн 11 Сен 2023 - 11:55

» Продам радиолампы, советские и импортные, панельки, колпачки, демпферные кольца...
автор Dialectic Вс 3 Сен 2023 - 12:14

» Конденсаторы К50-И8
автор Mekatar Пт 1 Сен 2023 - 0:57

» шестеренки для DAT SONY DTC 500 ES
автор Visychus Ср 23 Авг 2023 - 22:17

» Продам зі зберігання конденсатори КБГ-И 0,07мкФ 10% 200 в.
автор griti Чт 3 Авг 2023 - 17:26

» Усилитель мощности Tandberg TPA-3003
автор iogan Пн 24 Июл 2023 - 20:18

» Продам колонки Hitachi HS-410 производства Япония.
автор iogan Пн 24 Июл 2023 - 13:55

» Продам зі зберігання Е83СС TESLA.
автор griti Сб 15 Июл 2023 - 17:44


Копьютерный источник звука и видео своими руками

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Копьютерный источник звука и видео своими руками Empty Копьютерный источник звука и видео своими руками

Сообщение автор CTAC Ср 12 Авг 2015 - 11:58

Немного истории, аудио занимаюсь давно, ну около 20ти лет, занимался продажами нового, продажами винтажа, продажами комплектующих, винила и тд и тп. Время с той поры утекло не мало.
Пару лет назад попытался создать для себя источник который бы удовлетворил мои потребности по, он должен был проигрывать практически все существующие форматы аудио и видео, ну и также диски которые у меня за всю историю увлечения скопились в определённом количестве. Притом что звук хотелось не хуже лучших CD транспортов с которыми я знаком не по наслышке.
Не буду описывать все мои эксперименты, поэкспериментировать каждый желающий может в принципе сам или задать вопрос в теме про файловое проигрывание, я постараюсь ответить.
В этой теме хочу предложить всем желающим иметь такое устройство свои услуги.
В принципе тема для меня не нова, я поменял у себя дома как минимум пару-тройку конфигураций, сделал подобное устройство своему приятелю в Полтаве, также моё устройство теперь работает в системе из Днепропетровска  (она описана на этом форуме).
Моими критериями (помимо качества звука) являются приятный внешний вид и удобство пользования.
Могу только сказать что на мой взгляд (без ложной скромности скажу что я слышал довольно много) моя концепция не уступает, а превосходит по качеству звука и видео многие известные образцы и не имеет аналогов среди готовых аппаратов не по качеству звука, ни по удобству и гибкости настройки под требования конкретного пользователя.

Копьютерный источник звука и видео своими руками Bhm2q9
Копьютерный источник звука и видео своими руками 2dlvfbd
Копьютерный источник звука и видео своими руками Muj18x
Копьютерный источник звука и видео своими руками 2m6vh9f
Копьютерный источник звука и видео своими руками 9ax1u9
Копьютерный источник звука и видео своими руками 295qxs0
Копьютерный источник звука и видео своими руками 2415qwh
Копьютерный источник звука и видео своими руками 2ue5rhc
Копьютерный источник звука и видео своими руками 2uhaezl
CTAC
CTAC
опытный
опытный

Имя : Стас
Город : Полтава
Сообщений : 404
Рейтинг : 439

Вернуться к началу Перейти вниз

Копьютерный источник звука и видео своими руками Empty Re: Копьютерный источник звука и видео своими руками

Сообщение автор sergos Ср 19 Авг 2015 - 17:44

Стас, скажите пожалуйста, а какую звуковую карту Вы используете в этом транспорте?
sergos
sergos
опытный
опытный

Имя : Сергей
Город : Хмельницкий
Сообщений : 118
Рейтинг : 124
Хобби : музыка, собаки, велосипед

Вернуться к началу Перейти вниз

Копьютерный источник звука и видео своими руками Empty Re: Копьютерный источник звука и видео своими руками

Сообщение автор CTAC Ср 19 Авг 2015 - 17:55

Я использовал несколько разных. Конкретно у меня стоит Audioscience ASI4111,
Ещё ставил Digigram PCX 924, RME Digi 96/8, M-Audio Audiophile USB, M-Audio Audiophile Firewire, может ещё чего забыл smile
На самом деле лучше использовать хорошую карту со стабильными драйверами, некоторые из них требуют доработки, некоторые нет, практически во всех надо врезать или менять SPDIF разъём. Например ASI4111 ничего кроме как врезать в планку RCA или BNC не требует, но это скорее исключение чем правило. Лучше использовать карты не китайского производства, их мало - но они есть на вторичном рынке. hi
CTAC
CTAC
опытный
опытный

Имя : Стас
Город : Полтава
Сообщений : 404
Рейтинг : 439

Вернуться к началу Перейти вниз

Копьютерный источник звука и видео своими руками Empty Re: Копьютерный источник звука и видео своими руками

Сообщение автор sergos Ср 19 Авг 2015 - 18:48

Я в своём компютере пользую lynx aes16.
Хочу с этой карты убрать всё лишнее и оставить только два канала на вывод сигнала.
Слышал у приятеля, очень впечатлило.
sergos
sergos
опытный
опытный

Имя : Сергей
Город : Хмельницкий
Сообщений : 118
Рейтинг : 124
Хобби : музыка, собаки, велосипед

Вернуться к началу Перейти вниз

Копьютерный источник звука и видео своими руками Empty Re: Копьютерный источник звука и видео своими руками

Сообщение автор CTAC Ср 19 Авг 2015 - 22:23

Эта карта вроде как чисто цифровая, там ничего не уберёте, надо в планке сделать отверстие под разъём, и поменять изолирующий трансформатор, там вроде pulse - он не очень, все не стоит менять - только тот что будете использовать hi
CTAC
CTAC
опытный
опытный

Имя : Стас
Город : Полтава
Сообщений : 404
Рейтинг : 439

Вернуться к началу Перейти вниз

Копьютерный источник звука и видео своими руками Empty Re: Копьютерный источник звука и видео своими руками

Сообщение автор sergos Вс 6 Сен 2015 - 21:31

Недавно у меня в гостях был форумчанин с Hi-Fidelity Olen77.
Он апгрейдил мне звуковую карту.Первым делом при помощи фена он сдул с платы все радиодетали, отвечающие за входа, которых аж 16. Затем он убрал все выходы кроме одного, с которого я и снимаю сигнал на ЦАП. После этого он впаял в плату пяток конденсаторов Ничикон и заизолировал плату таким образом, чтобы она не касалась корпуса компа. Последствия этого "варварства" были ошеломляющими. Качество звучания подскочило на несколько уровней: звук стал невероятно прозрачным и разборчивым в самых тонких деталях. Динамический диапазон сильно вырос, особенно в области баса. При этом бас сместился вниз, а верх стал более тонким и интеллигентным. Вокал сделался эмоциональным и доверительным, как буд-то только для тебя любимого поют. Искажений стало на много меньше и звучание стало возможным притопить погромче.
В общем, качественный скачок явно превзошёл замену в тракте чего-либо.
sergos
sergos
опытный
опытный

Имя : Сергей
Город : Хмельницкий
Сообщений : 118
Рейтинг : 124
Хобби : музыка, собаки, велосипед

Вернуться к началу Перейти вниз

Копьютерный источник звука и видео своими руками Empty Re: Копьютерный источник звука и видео своими руками

Сообщение автор CTAC Вс 6 Сен 2015 - 21:40

Ну это крутое варварство конечно, можно было проще - продать карту и купить попроще для издевательств smile drinks
CTAC
CTAC
опытный
опытный

Имя : Стас
Город : Полтава
Сообщений : 404
Рейтинг : 439

Вернуться к началу Перейти вниз

Копьютерный источник звука и видео своими руками Empty Re: Копьютерный источник звука и видео своими руками

Сообщение автор sergos Вс 6 Сен 2015 - 22:10

Ну, так мне же не нужно ничего записывать, или сводить в студии, а только лишь качественно вывести цифру на ЦАП. И поверьте, результат того стоит. Думаю, что ни один транспорт такого результата не выдаст...
sergos
sergos
опытный
опытный

Имя : Сергей
Город : Хмельницкий
Сообщений : 118
Рейтинг : 124
Хобби : музыка, собаки, велосипед

Вернуться к началу Перейти вниз

Копьютерный источник звука и видео своими руками Empty Re: Копьютерный источник звука и видео своими руками

Сообщение автор CTAC Вс 6 Сен 2015 - 22:55

Ну так я не против, верю что хорошо. Просто карта довольно дорогая для таких измывательств, ну как-бы я так бы побоялся кромсать.
На самом деле, карта-то дорогая потому как 16 каналов ведь. Но с другой стороны, карта как я понимаю уже была, продать её всё равно не просто, так что ход вполне логичен в принципе drinks
CTAC
CTAC
опытный
опытный

Имя : Стас
Город : Полтава
Сообщений : 404
Рейтинг : 439

Вернуться к началу Перейти вниз

Копьютерный источник звука и видео своими руками Empty Re: Копьютерный источник звука и видео своими руками

Сообщение автор sergos Пн 7 Сен 2015 - 10:09

Ну, как бы карта была куплена для более качественного звучания, и если можно сделать звук ещё лучше, то всегда использую такую возможность.
А 16 каналов, так зачем они мне, когда необходимо всего два?
sergos
sergos
опытный
опытный

Имя : Сергей
Город : Хмельницкий
Сообщений : 118
Рейтинг : 124
Хобби : музыка, собаки, велосипед

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения