Hi Fi форум DIY аудио форум Аудиопортал
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вход

Забыли пароль?

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Продам межблочный кабель Van Den Hul - The First, первой серии.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:18

» Продам акустический кабель Van Den Hul.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:16

» Продам акустику ENERGY CF-70 , филиал акустической фирмы KLIPSCH.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:14

» Продам великолепную вертушку винила DENON DP-500M.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:11

» Продам усилитель Luxman L-308.
автор iogan Чт 4 Янв 2024 - 11:10

» Продам акустический кабель AudioQuest Indigo+
автор grbtsv.s Чт 23 Ноя 2023 - 17:20

» Продам акустический кабель XLO HT PRO 12
автор iogan Ср 18 Окт 2023 - 20:55

» Продам межблочные кабеля Cosmic Audio.
автор iogan Ср 18 Окт 2023 - 20:45

» выбираю усилитель luxman
автор iogan Ср 18 Окт 2023 - 20:43

» FX-Audio DAC-X6 MKII
автор Doktor5775 Ср 13 Сен 2023 - 8:18

» Как востановить тему
автор SavchukMusic Пн 11 Сен 2023 - 11:55

» Продам радиолампы, советские и импортные, панельки, колпачки, демпферные кольца...
автор Dialectic Вс 3 Сен 2023 - 12:14

» Конденсаторы К50-И8
автор Mekatar Пт 1 Сен 2023 - 0:57

» шестеренки для DAT SONY DTC 500 ES
автор Visychus Ср 23 Авг 2023 - 22:17

» Продам зі зберігання конденсатори КБГ-И 0,07мкФ 10% 200 в.
автор griti Чт 3 Авг 2023 - 17:26

» Усилитель мощности Tandberg TPA-3003
автор iogan Пн 24 Июл 2023 - 20:18

» Продам колонки Hitachi HS-410 производства Япония.
автор iogan Пн 24 Июл 2023 - 13:55

» Продам зі зберігання Е83СС TESLA.
автор griti Сб 15 Июл 2023 - 17:44


Сетевые кабели и все что с ними связано

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Сетевые кабели и все что с ними связано Empty Сетевые кабели и все что с ними связано

Сообщение автор Admin Сб 15 Ноя 2014 - 8:43

Друзья! hi

Давайте поговорим о сетевых (силовых) кабелях. Зачем они нужны, как влияют они на звук, в чем и почему происходит такое влияние, какие оптимальные длины кабелей и сечение использовать, какой состав материала и структура проводника оптимальны, чем так важны коннекторы и сетевые вилки в контексте их влияния на звук...? Стоит ли купить сетевой кабель или проще сделать его самому? Кто и какие сетевики использует? Вообщем давайте обсудим как теорию так и практику выбора сетевого кабеля как элемента наших систем.


Последний раз редактировалось: Admin (Пн 17 Ноя 2014 - 7:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Администратор

Имя : Юрий
Город : Днепр
Сообщений : 1499
Рейтинг : 2352

http://zolotoynomerok.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Сетевые кабели и все что с ними связано Empty Re: Сетевые кабели и все что с ними связано

Сообщение автор LEO Вс 16 Ноя 2014 - 6:00

По поводу сетевых кабелей,спорить можно до не могу,если есть желание можете сами сделать,можете сделать а потом сравнить с стандартным силовым кабелем,результат я думаю будет заметным,лично у меня есть в наличии два авторских сетевых кабеля,это Алексея (Аудиосцена) а второй Саши Ткачева,в системе усилитель подключен Фуретек Альфа,хочу заметить что коннекторы также влияют на звук как и кабеля smile
LEO
LEO
Забанен

Город : до востребования.
Сообщений : 726
Рейтинг : 2004

Вернуться к началу Перейти вниз

Сетевые кабели и все что с ними связано Empty Re: Сетевые кабели и все что с ними связано

Сообщение автор Pavel2173 Вс 16 Ноя 2014 - 11:14

Тема - баян нереальный . Кто пишет - не влияют , кто - влияют больше остальных. Попробуйте сказать что сетевой кабель влияет на звук какому - нибудь инженеру и он незамедлительно вызовет неотложку. Для меня - определенно влияют . Не только кабели , но и вилки , аппаратные разъемы... Другое дело , как это влияние обьяснить ?
Pavel2173
Pavel2173
Забанен

Город : Аккерман
Сообщений : 685
Рейтинг : 1633

Вернуться к началу Перейти вниз

Сетевые кабели и все что с ними связано Empty Re: Сетевые кабели и все что с ними связано

Сообщение автор Admin Вс 16 Ноя 2014 - 11:19

Pavel2173 пишет:Тема - баян нереальный . Кто пишет - не влияют , кто - влияют больше остальных. Попробуйте сказать что сетевой кабель влияет на звук какому - нибудь инженеру и он незамедлительно вызовет неотложку. Для меня - определенно влияют . Не только кабели , но и вилки , аппаратные разъемы... Другое дело , как это влияние обьяснить ?

Вот мы и собрались здесь, чтобы объяснить влияние сетевых кабелей, вилок, коннекторов и всего остального и с точки зрения физики, а также практики использования hi
Admin
Admin
Администратор

Имя : Юрий
Город : Днепр
Сообщений : 1499
Рейтинг : 2352

http://zolotoynomerok.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Сетевые кабели и все что с ними связано Empty Re: Сетевые кабели и все что с ними связано

Сообщение автор AngelFromHell Вс 16 Ноя 2014 - 20:17

Для меня - сетевые кабели не влияют на звук.
Можете удалить мой пост.
smile309
AngelFromHell
AngelFromHell
Пользователь

Сообщений : 22
Рейтинг : 24

Вернуться к началу Перейти вниз

Сетевые кабели и все что с ними связано Empty Re: Сетевые кабели и все что с ними связано

Сообщение автор Pavel2173 Вс 16 Ноя 2014 - 21:26

Если загуляет , то кОбель rofl . Если кто- то не " слышит " сетевой провод - это может даже очень хорошо . Как один из вариантов : система имеет очень ровный тональный баланс и сетевой кабель не оказывает на этот баланс ощутимого влияния . Или это влияние настолько минимально , что им можно пренебречь.
В другом случае : человека все устраивает и он не хочет что- то выслушивать , анализировать и сравнивать. Каждый имеет право на собственное мнение .
Pavel2173
Pavel2173
Забанен

Город : Аккерман
Сообщений : 685
Рейтинг : 1633

Вернуться к началу Перейти вниз

Сетевые кабели и все что с ними связано Empty Re: Сетевые кабели и все что с ними связано

Сообщение автор LEO Ср 19 Ноя 2014 - 20:08

А вообще какой сетевой кабель хороший,наверное тот которого нет у меня rolleyes
LEO
LEO
Забанен

Город : до востребования.
Сообщений : 726
Рейтинг : 2004

Вернуться к началу Перейти вниз

Сетевые кабели и все что с ними связано Empty Re: Сетевые кабели и все что с ними связано

Сообщение автор Nekrozov Пн 24 Ноя 2014 - 23:08

Уважаемые коллеги и товарищи, hi Тема действительно интересная и весьма провокационная. Объясните же, наконец, как можно оценить влияние силового кабеля на звук, если в системе, кроме самого кабеля есть около дюжины устройств, каждое из которых имеет свой характер звучания, и столько же других кабелей, также влияющих на конечный результат. Плюс еще КДП и психофизиологическое состояние слушателя. Все это находится в постоянно изменяющемся состоянии, начиная от напряжении в сети и заканчивая температурой воздуха и артериальным давлением аудиофила.
avatar
Nekrozov
Пользователь

Город : Харьков
Сообщений : 43
Рейтинг : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

Сетевые кабели и все что с ними связано Empty Re: Сетевые кабели и все что с ними связано

Сообщение автор Pansergio Вт 25 Ноя 2014 - 1:40

Чим більш прозора Сістема, тим більш буде чути будь що - кабель, підставки, фазіровку вилок, навіть прогриті конектори чи ні. Якщо різниці немає то або Сістема не достатньо прозора для сигналу, або слухач геть глухий.
Це - чисто мій особистий досвід.
Pansergio
Pansergio
Постоялец

Город : Херсон
Сообщений : 188
Рейтинг : 220

Вернуться к началу Перейти вниз

Сетевые кабели и все что с ними связано Empty Re: Сетевые кабели и все что с ними связано

Сообщение автор LEO Вт 25 Ноя 2014 - 12:33

AngelFromHell пишет:Для меня - сетевые кабели не влияют на звук.
Можете удалить мой пост.
smile309
Я считаю что каждый человек, имеет право высказать свое мнение,для этого и существует форум,что бы поделится своими мнениями,я думаю что удалять нечего не надо happy0144
LEO
LEO
Забанен

Город : до востребования.
Сообщений : 726
Рейтинг : 2004

Вернуться к началу Перейти вниз

Сетевые кабели и все что с ними связано Empty Re: Сетевые кабели и все что с ними связано

Сообщение автор DjVu-Master Чт 27 Ноя 2014 - 10:45

Что выбрать из этого ценового диапазона:

- Supra LoRad 3х2.5

- Ölflex Classic 115 CY

- Silent WIRE AC5

- NEOTECH NEP-4003

- TTAF 93269


Последний раз редактировалось: DjVu-Master (Чт 27 Ноя 2014 - 11:12), всего редактировалось 2 раз(а)
DjVu-Master
DjVu-Master
Пользователь

Город : Б.Ц.
Сообщений : 45
Рейтинг : 50
Хобби : Сборка DjVu книг | Оцифровка MC, VHS | спортзал | music

Вернуться к началу Перейти вниз

Сетевые кабели и все что с ними связано Empty Re: Сетевые кабели и все что с ними связано

Сообщение автор Admin Чт 27 Ноя 2014 - 10:48

DjVu-Master пишет:Что выбрать из этого ценового диапазона:

- Supra LoRad 3х2.5

- Ölflex Classic 115 CY

- Silent WIRE AC5

- NEOTECH NEP-4003

- TTAF 93269

Почему бы Вам не пригласить Михаила к нам на форум? Думаю он понимает в кабелях, которые продает и даст дельный совет. Я со своей стороны смогу открыть Михаилу отдельный раздел в объявлениях продавцов.
Admin
Admin
Администратор

Имя : Юрий
Город : Днепр
Сообщений : 1499
Рейтинг : 2352

http://zolotoynomerok.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Сетевые кабели и все что с ними связано Empty Re: Сетевые кабели и все что с ними связано

Сообщение автор DjVu-Master Чт 27 Ноя 2014 - 10:52

Я не хозяин этого дома. rolleyes
DjVu-Master
DjVu-Master
Пользователь

Город : Б.Ц.
Сообщений : 45
Рейтинг : 50
Хобби : Сборка DjVu книг | Оцифровка MC, VHS | спортзал | music

Вернуться к началу Перейти вниз

Сетевые кабели и все что с ними связано Empty Re: Сетевые кабели и все что с ними связано

Сообщение автор Admin Чт 27 Ноя 2014 - 10:54

DjVu-Master пишет:Я не хозяин этого дома. rolleyes

Вы не хозяин, однако ссылки на ресурс Михаила даете вполне профессионально wink
Admin
Admin
Администратор

Имя : Юрий
Город : Днепр
Сообщений : 1499
Рейтинг : 2352

http://zolotoynomerok.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Сетевые кабели и все что с ними связано Empty Re: Сетевые кабели и все что с ними связано

Сообщение автор DjVu-Master Чт 27 Ноя 2014 - 11:07

Запрещено? Тогда не буду больше.
DjVu-Master
DjVu-Master
Пользователь

Город : Б.Ц.
Сообщений : 45
Рейтинг : 50
Хобби : Сборка DjVu книг | Оцифровка MC, VHS | спортзал | music

Вернуться к началу Перейти вниз

Сетевые кабели и все что с ними связано Empty Re: Сетевые кабели и все что с ними связано

Сообщение автор Admin Чт 27 Ноя 2014 - 11:12

DjVu-Master пишет:Запрещено? Тогда не буду больше.

Я не ставил запретов на ссылки, разумеется все исходящие ссылки на сторонние ресурсы с данного форума, негативно сказываются на поисковых позициях форума. Гугл, например, может подумать, что форум создан для пиар компании и отправит наш форум в бан или понизит в выдаче. Я не против рекламы Михаила, однако будет лучше, если он будет делать это сам. hi
Admin
Admin
Администратор

Имя : Юрий
Город : Днепр
Сообщений : 1499
Рейтинг : 2352

http://zolotoynomerok.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Сетевые кабели и все что с ними связано Empty Re: Сетевые кабели и все что с ними связано

Сообщение автор DjVu-Master Чт 27 Ноя 2014 - 11:14

Вопрос не закрыт.
DjVu-Master
DjVu-Master
Пользователь

Город : Б.Ц.
Сообщений : 45
Рейтинг : 50
Хобби : Сборка DjVu книг | Оцифровка MC, VHS | спортзал | music

Вернуться к началу Перейти вниз

Сетевые кабели и все что с ними связано Empty Re: Сетевые кабели и все что с ними связано

Сообщение автор Admin Чт 27 Ноя 2014 - 11:25

DjVu-Master пишет:Вопрос не закрыт.

Михаил рекомендовал Ölflex Classic 115 CY. Говорил, что сам такие пользует и даже при замене их на более дорогие, все равно возвращается к ним..

Я купил один такой, правда не у Михаила. Кабелем доволен. Влияния данного кабеля на тональный баланс в своей системе не заметил. hi
Admin
Admin
Администратор

Имя : Юрий
Город : Днепр
Сообщений : 1499
Рейтинг : 2352

http://zolotoynomerok.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Сетевые кабели и все что с ними связано Empty Re: Сетевые кабели и все что с ними связано

Сообщение автор DjVu-Master Чт 27 Ноя 2014 - 11:27

Спасибо. Я тоже читал отзывы и кинул глаз на него.

А вот с какими коннекторами брать?
DjVu-Master
DjVu-Master
Пользователь

Город : Б.Ц.
Сообщений : 45
Рейтинг : 50
Хобби : Сборка DjVu книг | Оцифровка MC, VHS | спортзал | music

Вернуться к началу Перейти вниз

Сетевые кабели и все что с ними связано Empty Re: Сетевые кабели и все что с ними связано

Сообщение автор Admin Чт 27 Ноя 2014 - 11:31

DjVu-Master пишет:Спасибо. Я тоже читал отзывы и кинул глаз на него.

А вот с какими коннекторами брать?

Я взял себе за 50 баксов 1,5 метра с коннекторами SonarQuest. Михаил предлагает разные варианты. Тут лучше у него спросить какие коннекторы лучше и почему. Я также буду счастлив, если форумчане поделятся здесь своим опытом.
Admin
Admin
Администратор

Имя : Юрий
Город : Днепр
Сообщений : 1499
Рейтинг : 2352

http://zolotoynomerok.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Сетевые кабели и все что с ними связано Empty Re: Сетевые кабели и все что с ними связано

Сообщение автор Pavel2173 Пн 23 Мар 2015 - 9:38

По поводу длинны сетевых кабелей есть варианты. Влияет ли на звук длинна сетевого кабеля ? Не верил , пока не сравнил двухметровый и метровый Audioquest nrg-4. Метровый звучит более ярко и динамично , чем двухметровый. Но двухметровый делает звук более " жирным " , бас становится более весомым и мощным , а средние более бархатными. В целом двухметровый играет менее ярко тонально. В общем , разница - на любителя.
Небольшая поправка : под метровым я имелл ввиду 0,9 м., а под двухметровым , соответственно 1,8 м.
Pavel2173
Pavel2173
Забанен

Город : Аккерман
Сообщений : 685
Рейтинг : 1633

Вернуться к началу Перейти вниз

Сетевые кабели и все что с ними связано Empty Re: Сетевые кабели и все что с ними связано

Сообщение автор Black Jack Пн 23 Мар 2015 - 21:30

Я сам делал.
Где-то на буржуйском форуме читал, что Mark Levinson так делает кабеля.
Ничего эзотерического, правильное инженерное решение - 2 нормальных коннектора + экранированный 3-х проводный кабель между ними.
Единственное, у ML кабель Belden, я применил другой импортный.
Black Jack
Black Jack
Старожил

Имя : Виктор
Город : K-SKY
Сообщений : 639
Рейтинг : 769
Хобби : DIY, Book, Sleep, Beer

Вернуться к началу Перейти вниз

Сетевые кабели и все что с ними связано Empty Re: Сетевые кабели и все что с ними связано

Сообщение автор VOVANT4 Вс 29 Мар 2015 - 23:35

Если системе не хватает разрешения- тогда и сетевой кабель и вилки не слышно. А слышно его должно быть по одной простой причине- по нему поступает энергия из сети и помехи из сети.И как они поступают- так его и слышно
avatar
VOVANT4
знающий
знающий

Имя : Владимир
Город : Коломыя
Сообщений : 65
Рейтинг : 88
Хобби : акустика аквариум

http://jazz-acoustics.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Сетевые кабели и все что с ними связано Empty Re: Сетевые кабели и все что с ними связано

Сообщение автор LEO Пн 30 Мар 2015 - 6:37

Сетевой кабель это как примочка,если в системе нет разрешения и звучит скучно,то сетевой кабель глобально нечего не изменит wink
LEO
LEO
Забанен

Город : до востребования.
Сообщений : 726
Рейтинг : 2004

Вернуться к началу Перейти вниз

Сетевые кабели и все что с ними связано Empty Re: Сетевые кабели и все что с ними связано

Сообщение автор Pavel2173 Пн 30 Мар 2015 - 15:49

Неудачный подбор кабелей может превратить довольно неплохую систему в яркое визжащее и гудящее г...о. Но систему из отстойных компонентов очень сложно исправить проводами , согласен.
Есть техника , к которой очень сложно подобрать провода. Например , Динон cool Я ему и Квест и Кимбер , а он в ответ только гудит и орет. А вот , транспарент к нему хорошо подошел. Конфетку , конечно , не сделал , но слушать было можно .
Pavel2173
Pavel2173
Забанен

Город : Аккерман
Сообщений : 685
Рейтинг : 1633

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения